Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Топливный фильтр на BL/BP
Форум клуба Subaru Legacy и Outback > Техническая часть > База знаний
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
BUMBOX
всем привет .подскажите где купить или заказать топливный фильтор на bl5 ?искал в existe он там продаётся в комплекте с насосом и стоит не мало 11000т. где бы найти сам стакан без насоса ?у меня legacy bl5 2005 г. японец. помогите subaruводы плиз sad.gif
tc_pleyada
Цитата(BUMBOX @ 12.2.2009, 19:33) *
всем привет .подскажите где купить или заказать топливный фильтор на bl5 ?искал в existe он там продаётся в комплекте с насосом и стоит не мало 11000т. где бы найти сам стакан без насоса ?у меня legacy bl5 2005 г. японец. помогите subaruводы плиз sad.gif

На Вашей машине топливный фильтр не меняется отдельно от топливного насоса. поэтому в таком случае он не требует обслуживания.
http://krylatskoe.subaru.ru/service_tmp/schedule
b4_legacy
Поищи на форуме, кто то продавал за даром фильтр на БЛ.
boevik81
В БЛ фильтр и насос - единая сборка и за такую цену он вечный icon_lol.gif
ЗЫ Мое имхо - лучше тюнинговый сард на 265 л/ч поставить за меньшие деньги http://www.drivefast.ru/index.php?productID=229 (подорожал angry.gif , 6500 до кризиса стоил...)
BUMBOX
всем спосибо за консультацию и предложения
Onix
Цитата(BUMBOX @ 12.2.2009, 19:33) *

1) Любой фильтр предназначен для того что бы фильтровать, а это значит, что рано или поздно фильтр забивается грязью.
2) Не обслуживаемых фильтров не бывает, любой фильтр когда то нужно менять.
3) Не забываем про качество нашего бензина.

К сожалению, правда в том, что топливный фильтр для Вашей машины продается только в сборе с насосом, но утверждать, что по этой причине менять его не нужно я бы не стал.
blitz
Цитата(Onix @ 13.2.2009, 13:05) *
1) Любой фильтр предназначен для того что бы фильтровать, а это значит, что рано или поздно фильтр забивается грязью.
2) Не обслуживаемых фильтров не бывает, любой фильтр когда то нужно менять.
3) Не забываем про качество нашего бензина.

К сожалению, правда в том, что топливный фильтр для Вашей машины продается только в сборе с насосом, но утверждать, что по этой причине менять его не нужно я бы не стал.

Если есть возможность поменять - поменяй, никто ж не говорит что менять нельзя.
Onix
Цитата(blitz @ 13.2.2009, 17:45) *
Если есть возможность поменять - поменяй, никто ж не говорит что менять нельзя.

Просто я очень часто слышу такие слова: не обслуживаемый, вечный, итд

Собственно вот фотографии, выводы делайте сами:

А вот стоственно фильтрующий элемент, почему Субару не продает его отдельно? - не знаю.

А на коробке так и написано фильтр и насос:
Gagarin
А как снимается насос? Бензобак для этого надо снимать?
ysuncaifu
какой пробег у машины?
из фото не понял, он в распиле на 2-х последних фото?
330
а никто не пробовал убрать фильтр из бака и поставить нормальный фильтр под капот?
Foxx
Цитата(330 @ 18.5.2009, 0:29) *
а никто не пробовал убрать фильтр из бака и поставить нормальный фильтр под капот?

а насос как на это отреагирует?
G2R
на ВЕ5 фильтр так же меняется, вместе с насосом??
пробег 166000km вспомнить не могу менял или нет smile.gif
Spider
а продуть/промыть не дано ?
330
фильтрующий элемент в принципе не продуваеться промываеться...
да насос должен нормально среагировать, чего ему будет....
небюджетно каждые 30000км выкидывать такое бабло на замену всей топливной станции
Raphael
Цитата(330 @ 18.5.2009, 15:49) *
фильтрующий элемент в принципе не продуваеться промываеться...
да насос должен нормально среагировать, чего ему будет....
небюджетно каждые 30000км выкидывать такое бабло на замену всей топливной станции

Ну а если снять насос с фильтром, фильтр прочистить и обратно поставить?
Vladimir
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Я думаю что можно поменять не целый корпус бензонасоса а вот эту часть.Там фильтрующий элемент.
MR.Artamonoff
Цитата(Vladimir @ 20.5.2009, 17:25) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Я думаю что можно поменять не целый корпус бензонасоса а вот эту часть.Там фильтрующий элемент.

+1! как на Тойотах и т.д...
Vladimir
[quote name='Onix' date='13.2.2009, 16:02' post='52413']
А вот стоственно фильтрующий элемент, почему Субару не продает его отдельно? - не знаю.

Всё продаётся smile.gif
Вот к примеру и номерок 42072AG140
LelikL
И какова же его стоимость (отдельно фильтрующего элемента)?
Vladimir
Цитата(LelikL @ 21.5.2009, 9:52) *
И какова же его стоимость (отдельно фильтрующего элемента)?

посмотрите там https://www.exist.ru/price.aspx?pcode=42072...&rnd=116411
ysuncaifu
осталось дождаться отзыва, кто поменял на BL\BP этот фильтр 42072-AG140

ждем с нетерпением!
330
Поменял отдельно фильтр, подошел без проблем и стоит всего 50баксов
ЖИВОТНОЕ
Я может ошибаюсь, но насос выглядит точь в точь, как на 10-ку русскую. У меня когда Галант был и насос умер, я поставил от десятки, сам насос один в один подошел и на нем было написано, что он еще подходит на прелюд, гранд чироки и еще что то там. Потери мощности не наблюдалось. На турбо думаю он не пойдет, но на 2 литро можно поставить если чо.)))))))))))
330
Ну они все на одно лицо, тока производительность разная
dvb
Вчера заменил фильтр,по времени заняло 2 часа,сложного ничего нет,только с трубками надо аккуратно. Машина стала значительно легче набирать скорость. Сетчатый фильтр грубой очистки был тоже загрязнен крупным мусором.Пробег у машины 155000.
330
главное все четыре резинки поставить правильно, а лучше смазать их чем нить перед установкой, а то завернет
cherub
тож поменял сегодня, встал без вопросов
ощущения сугубо положительные

пробег у аута хоть и смешной (42т), но фильтр (внутри) уже черненький, а новый белый.
плюс на сетке был мусор и в общем корпусе помпы песочка маленько.

(машинка в подписи)

Цитата(Gagarin @ 4.3.2009, 20:29) *
А как снимается насос? Бензобак для этого надо снимать?

снимается подушка заднего сиденья, справа крышка на 4х винтиках, и под ней сразу помпа.
Потребуется емкость типа миски или че нидь в этом духе, т.к. в корпусе помпы и фильре бензина дофига и вытекает он прилично и не быстро.
Также надо аккуратно снимать трубки с самой помпы из них бенз тоже вытекает, по мануалу так вообще положено бензин сливать...
blitz
Глядел сегодня запчасти что предлагает плеяда, увидел у них топливный фильтр http://www.tc-pleyada.ru/shop/to/?shop_id=53&halt_id=33
цена 2850. Лично я буду менять.

Пишу что б споров поменьше было на эту тему
Foxx
производитель рекомендует менять этот фильтр через 100ткм.
аналогичную рекомендацию дала Плеяда в своей ветке.
blitz
Цитата(Foxx @ 15.11.2009, 20:43) *
производитель рекомендует менять этот фильтр через 100ткм.
аналогичную рекомендацию дала Плеяда в своей ветке.

Как раз производитель вообще не рекомендует менять, он один на всю жизнь в пр
Foxx
Цитата(blitz @ 16.11.2009, 1:57) *
Как раз производитель вообще не рекомендует менять, он один на всю жизнь в пр

не спорь.
посмотри новые рекомендации.
cherub
Здесь же уже все обсудили, и отписались кто поставил:
http://www.subarulegacy.ru/forum/index.php?showtopic=3951
И номер там есть...
2850 только за фильтр это очень дорого. Экзист по номеру выдает порядка 1600-1800 (причем это с доставкой в мой город).

P.S. Правда у указанной мною темы есть косячек, ее автор в названии написал фильтOр, поэтому в поиске ее найти не просто.
blitz
Цитата(Foxx @ 15.11.2009, 21:17) *
не спорь.
посмотри новые рекомендации.

не знал что уже есть новые рекомендации, видимо сделали отдельную позицию по фильтру поэтому и рекомендация появилась.
cherub
Я не знаю на счет "новые", но в русской инструкции легаси от 2005г указана замена на 100-105ткм http://www.subaru.ru/files/Legacy_OM_05MY.pdf
стр 487 и 493.

Просто, как я понимаю, прикол в том, что раньше этого фильтра как отдельной детали в FAST не было, а вместе с помпой менять его совсем не прикольно.
А теперь фильтр появился как отдельный номер, и все его начали менять smile.gif Я когда мне машина пришла (год назад) пол инета перерыл нигде ни слуху ни духу не было про фильтр отдельно.
Кстати в той же теме Плеяда отписывалась, что типа "ниче не надо менять" (сообщение #2) и был это февраль нынешнего года smile.gif)
Foxx
Цитата(cherub @ 16.11.2009, 11:47) *
Здесь же уже все обсудили, и отписались кто поставил:
http://www.subarulegacy.ru/forum/index.php?showtopic=3951
И номер там есть...
2850 только за фильтр это очень дорого. Экзист по номеру выдает порядка 1600-1800 (причем это с доставкой в мой город).

P.S. Правда у указанной мною темы есть косячек, ее автор в названии написал фильтOр, поэтому в поиске ее найти не просто.

откорректировал.
BUMBOX
всем привет подскажите как заказать фильтр грубой отчистки на bl5 вот такой через exist подскажите может кто номерок знает
cherub
Цитата(BUMBOX @ 31.1.2010, 20:19) *
всем привет подскажите как заказать фильтр грубой отчистки на bl5 вот такой через exist подскажите может кто номерок знает
Если судить по картинке из FAST (сообщение #17 в этой теме), то отдельно этот фильтр не продается, нету номера.
Возможно (по картинке), он идет вместе с самим насосом (электродвигатель), который помечен 42022D.

У буржуев номера нашел. По этим номерам получается что сам электронасос, стоит примерно столько же, сколько вся помпа в сборе без поплавка
Цитата
Just so everyone is on the same page, there are three part numbers related to the fuel pump.

42022D - The pump itself
42022 - The pump and white plastic bucket housing
42021 - The pump, white plastic bucket house, and fuel level float.

When the 08 STI first came out, you could only get the entire module with float. Now the pump itself can be ordered, but strangly for the 08 STI you still can't get the middle part (the pump and bucket, but no float).

Here are the numbers:

Fuel Pump by itself:
08/09 WRX 42022AG190
08/09 STI 42022FG060
05-09 Legacy 42022AG22A

Fuel Pump Module (wout float)
08-09 WRX 42022AG040
05-09 Legact 42022AG04A

Fuel Pump Module (w float)
08-09 WRX 42021AG040
08-09 STI 42021FG050
05-09 Legact 42021AG04A
Foxx
см.сообщение 19 и 21
там номера даны и цены.
42072AG140
*
осенью менял фильтр.
BUMBOX
да я вот етот фильтр заказал 42072AG140 .а грубой отчистки что в комплекте идёт ?чёта я не поня поясните .а то может зря волнуюсь завтра поёду его забирать post-4-1137416628.gif
Foxx
Цитата(BUMBOX @ 31.1.2010, 21:09) *
да я вот етот фильтр заказал 42072AG140 .а грубой отчистки что в комплекте идёт ?чёта я не поня поясните .а то может зря волнуюсь завтра поёду его забирать post-4-1137416628.gif

http://www.subarulegacy.ru/forum/index.php...mp;#entry111860
BUMBOX
[quote name='Foxx' date='31.1.2010, 19:33' post='120301']
спасибо Foxx почитал форум и понял что у меня не только фильтор крякнул ну и насос тоже angry.gif
Foxx
Цитата(BUMBOX @ 31.1.2010, 21:57) *
спасибо Foxx почитал форум и понял что у меня не только фильтор крякнул ну и насос тоже angry.gif

не за что.
машину/город в профиле укажи
Olezhka
Те кто поменял фильтр, напишите плиз какой именно фильтр меняли, какой был пробег, причины замены, и результат - почувствовали улучшение?
Foxx
меня фильтр при пробеге 110ткм (примерно).
причина - пора бы уже поменять...
результат - да не особо заметил улучшения... вроде как полегче... но хз.
фильтр был черный, хотя езжу на 98 ultimate
boevik81
на прошлых выходных поменял топливный фильтр - машину не узнать icon_slem.gif рвет из под себя icon_rockon.gif
Olezhka
Цитата(boevik81 @ 28.4.2010, 13:44) *
на прошлых выходных поменял топливный фильтр - машину не узнать icon_slem.gif рвет из под себя icon_rockon.gif

Какой именно поменял????? Тот что чайный пакетик?
boevik81
Цитата(Olezhka @ 28.4.2010, 19:46) *
Какой именно поменял????? Тот что чайный пакетик?

см. пост 19
Rusla_n
Цитата(boevik81 @ 28.4.2010, 15:29) *
см. пост 19

чайный пакетик от вазовской 10 ки подходит. там небольшая доработка и все. сам насос от ваз 10 один в один. у субы регулятор 3.35 бара, а бошнасос давит 5 бар. так что смысла покупать оригинал нету, сам достал из бака и за 20 мин устаеовил 10 насос и пакетик ( фильтр грубой очистки). под капотом на подаче режешь шланг бензоподачи и ставишь фильтр от нивы тонкой очистки, только соски подрезать надо и никаких проблем. Для профилактики можно раз в месяц лить в бак на половину полный растворитель 650 бутылку, он прочистит без вреда и форсунки и катализатор,аиф сенсор и кислородник в пределах разумного конечно
Olezhka
Цитата(Rusla_n @ 12.5.2010, 23:43) *
чайный пакетик от вазовской 10 ки подходит. там небольшая доработка и все. сам насос от ваз 10 один в один. у субы регулятор 3.35 бара, а бошнасос давит 5 бар. так что смысла покупать оригинал нету, сам достал из бака и за 20 мин устаеовил 10 насос и пакетик ( фильтр грубой очистки). под капотом на подаче режешь шланг бензоподачи и ставишь фильтр от нивы тонкой очистки, только соски подрезать надо и никаких проблем. Для профилактики можно раз в месяц лить в бак на половину полный растворитель 650 бутылку, он прочистит без вреда и форсунки и катализатор,аиф сенсор и кислородник в пределах разумного конечно

Мега респект за ответ! smile.gif
с чайным пакетиком сделаю.
остается только ворос - после этого тачко поперло??? smile.gif))

P.S. кто-нибудь еще льет растворитель в бак??
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.