Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Продажа Авто
Форум клуба Subaru Legacy и Outback > Общее > Общий форум
<KOT>
Всем привет! Момент покупки легася все ближе и ближе. Естественно, сначала надо бы продать то, что имею сейчас. Авенсис (нынешнее мое авто) оформлен на моего отца. Когда у отца взял его (авенсис) себе, решили не заморачиваться с переоформлением и составили генеральную доверенность на меня с правом продажи. Подскажите вот что:
1. Во всех договорах купли-продажи прописывается собственник. Мне туда писать отца или себя? Или прописать что я продаю на основе доверенности № такой-то от числа такого-то, а собственник мой отец?
2. Мою доверенность я оставляю у себя и отдаю покупателю ксерокопию, или наоборот (себе - копию, покупателю - оригинал доверенности) ?
Kuzminadze
У папы спроси.
teodoro
Цитата(<KOT> @ 3.2.2014, 15:18) *
Всем привет! Момент покупки легася все ближе и ближе. Естественно, сначала надо бы продать то, что имею сейчас. Авенсис (нынешнее мое авто) оформлен на моего отца. Когда у отца взял его (авенсис) себе, решили не заморачиваться с переоформлением и составили генеральную доверенность на меня с правом продажи. Подскажите вот что:
1. Во всех договорах купли-продажи прописывается собственник. Мне туда писать отца или себя? Или прописать что я продаю на основе доверенности № такой-то от числа такого-то, а собственник мой отец?
2. Мою доверенность я оставляю у себя и отдаю покупателю ксерокопию, или наоборот (себе - копию, покупателю - оригинал доверенности) ?

Прописываешь себя, на основании доверенности. К договору прилагаешь ксерокопию доверенности и ксерокопию паспорта собственника. А можешь написать договор от имени отца(я от имени жены так писал) или обратиться в контору по переоформлению - они должны знать).
<KOT>
Цитата(Kuzminadze @ 4.2.2014, 2:30) *
У папы спроси.

да он то откуда знает
K.E.Johnson
+1 к конторе. 1000р, зато в ПТС-ку печать поставят smile.gif
Praporschik
порядок продажи нынче таков:
шлем в сад всех барыг, которые за деньги будут делать то, чему учат в начальной школе, а именно - писАть.
Пишем от имени того, кто указан в ПТСе как крайний собственник, договор купли-продажи, примерно такого содержания, в 2х экземплярах:
Договор
купли-продажи автомототранспортного средства
место составления, дата
Я, продавец, ФИО, дата рождения, ВСЕ паспортные данные, адрес, отчуждаю Покупателю, ФИО, дата рождения, ВСЕ паспортные данные, адрес, Автомобиль (переписываем ПТС):
- марка/модель
- год выпуска
- цвет
- номер кузова
- вин
- ПТС номер и дата выдачи
- СТС номер и дата выдачи
- номер авто
- рама
По обоюдному согласию сторон, стоимость авто составляет .. цифрами и прописью.
Подпись в договоре свидетельствует, что покупан получил авто, продаван получил $
все предшествующие договоренности теряют смысл после подписания настоящего договора.
Подписи
Дальше заполняем ПТС и обязательно подписываемся.
Делаем фото или копию ПТС и покупан едет на свой покупке.
В следующем году, если машиной провладели менее 3х лет, подаем НДФЛ-3
<KOT>
Цитата(Praporschik @ 16.2.2014, 15:08) *
порядок продажи нынче таков:
шлем в сад всех барыг, которые за деньги будут делать то, чему учат в начальной школе, а именно - писАть.
Пишем от имени того, кто указан в ПТСе как крайний собственник, договор купли-продажи, примерно такого содержания, в 2х экземплярах:
Договор
купли-продажи автомототранспортного средства
место составления, дата
Я, продавец, ФИО, дата рождения, ВСЕ паспортные данные, адрес, отчуждаю Покупателю, ФИО, дата рождения, ВСЕ паспортные данные, адрес, Автомобиль (переписываем ПТС):
- марка/модель
- год выпуска
- цвет
- номер кузова
- вин
- ПТС номер и дата выдачи
- СТС номер и дата выдачи
- номер авто
- рама
По обоюдному согласию сторон, стоимость авто составляет .. цифрами и прописью.
Подпись в договоре свидетельствует, что покупан получил авто, продаван получил $
все предшествующие договоренности теряют смысл после подписания настоящего договора.
Подписи
Дальше заполняем ПТС и обязательно подписываемся.
Делаем фото или копию ПТС и покупан едет на свой покупке.
В следующем году, если машиной провладели менее 3х лет, подаем НДФЛ-3

спасибо. Но знакомый юрист еще посоветовал указать "Я, продавец, ФИО, дата рождения, ВСЕ паспортные данные, адрес, отчуждаю на основании доверенности №___ от ____ "
Praporschik
Цитата(<KOT> @ 20.2.2014, 7:14) *
спасибо. Но знакомый юрист еще посоветовал указать "Я, продавец, ФИО, дата рождения, ВСЕ паспортные данные, адрес, отчуждаю на основании доверенности №___ от ____ "

только у гайца может возникнуть вполне резонное желание проверить доверенность. И в его власти взять доки на 30 дней для проверки, а пользователя отправить на все 4 стороны. Поэтому не нужно писать лишнее
марго03
Я тоже бы для начнала сходила б за консультацией в этом опросе к юристу, а если нет такой возможности, то обратитесь к онлайн консультанту https://fedzakon.ru/ , там вам все разьяснять как и что правильнее будет сделать)
vetsvet
Цитата(марго03 @ 9.8.2019, 13:09) *
Я тоже бы для начнала сходила б за консультацией в этом опросе к юристу, а если нет такой возможности, то обратитесь к онлайн консультанту https://fedzakon.ru/ , там вам все разьяснять как и что правильнее будет сделать)

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.