Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Штатная Магнитола, проблемы и вопросы
Форум клуба Subaru Legacy и Outback > Техническая часть > Музыка / Навигация / Car PC
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Andrey-vega
Здравствуйте Субароводы! Возникла такая проблема с головным штатным устройством kenwood GX-204LE на ауте 2007 г.в. Бошка начала самостоятельно включаться и отключаться. когда заводишь загорается надпись субару иногда даже радио поет секунд пять потом включиться отключится с разными интервалами потом может включиться и целый день работать нормально может на оборот целый день мозг выносить. щас вообще интервалы увеличились контакты все проверил подключал от блока питания тоже субару промыргнет и все подключил мультиметр почему то питание на блоке питания скачет с пол вольта наверно. мож у кого была проблемка такая хэлп unsure.gif без музыки тоска!!!!!!
Александр 3.0
проблема знакома ! все перебрал,питающие все в норме, снял маг, весь окислен внутри ! чистел все платы и *морду* колошей ! , оказалось дело в GPS !!!

если лень возиться скинь клему GPS, походу защита срабатывает по уселителю с него !
Andrey-vega
платы все в норме, как новые, но GPS по-моему нет у меня, может я что-то не в курсе, подскажи где ее найти
Andrey-vega
клемма подключена только одна питание и динамики на которой
Andrey-vega
Нашел фирму в Москве http://www.ertasvc.ru/tovar/583.htm пишут что болезнь у данной модельки но излечимая. только далеко до Москвы в ремонт отправлять мож все таки кто нибудь знает как лечиться хэлп плиз!!!!!!
БорысыЧ
Цитата(Andrey-vega @ 7.6.2013, 18:14) *
Нашел фирму в Москве http://www.ertasvc.ru/tovar/583.htm пишут что болезнь у данной модельки но излечимая. только далеко до Москвы в ремонт отправлять мож все таки кто нибудь знает как лечиться хэлп плиз!!!!!!

Обращался в ЭРТу по разным магнитолам и с разными проблемами. Ценник за ремонт в среднем одинаков: 4000-4300-4500-4700. Сроки исполнения: 4-7 дней, но надо смотреть, по телефону гарантировать излечение пациента не гарантируют.
Sanek_161
Столкнулся с такой проблемой! Заводил машину и на АКБ слетела клема +, видимо раскрутилась гайка! естественно машина не завелась, открыл капот все поправил! завел, включаю радио а там
какойто не понятный диапозон (пишет что FM b FM2) а цыфры от 73.1 листает только до 89.9 и обратно по кругу! с шагом 00.1! Пипец!!! как вернуть обратно, наш диапозон! Пробывал снять клему заново, не вышло, Подскажите Плиз! Ростов на Дону
enemy2101
Цитата(Sanek_161 @ 6.11.2013, 22:27) *
Столкнулся с такой проблемой! Заводил машину и на АКБ слетела клема +, видимо раскрутилась гайка! естественно машина не завелась, открыл капот все поправил! завел, включаю радио а там
какойто не понятный диапозон (пишет что FM b FM2) а цыфры от 73.1 листает только до 89.9 и обратно по кругу! с шагом 00.1! Пипец!!! как вернуть обратно, наш диапозон! Пробывал снять клему заново, не вышло, Подскажите Плиз! Ростов на Дону

Попробуй нажать еще несколько раз кнопку FM
Sanek_161
Цитата(enemy2101 @ 7.11.2013, 13:14) *
Попробуй нажать еще несколько раз кнопку FM

Нажимал! листает только ФМ 1 и ФМ 2
TonyKidis
У меня тоже такая проблема.Надоела уже.Купил машину пару месяцев назад и магнитола живет своей жизнью.При езде вроде работает и то бывает включишь ее перед поездкой а она вырубиться.Вчера сидели в машине часа полтора.Вроде работала потом умерла и макс включалась секунд на 10 потом опять тишина.Может кто то все таки знает как решаеться эта проблема?По ссылке выше звонил им сказали ремонт 4500 тысячи + запчасти.Это как до дорого.Может у кого то голова есть ненужная рабочая за разумные деньги?
Fokin
У меня были проблемы с этой головой.
Всё работало, а звука не было, вернее сказать был, но не всегда.

Сейчас тьфу-тьфу-тьфу.

Короче, я так понял что это из-за АУХ.
Теперь я его всегда вкючаю и выключаю сам, т.е завёлся, включил. Выключил, а потом заглушил двигатель.
Когда слушаешь МР3 через плеер, главное его (плеер) не заряжать.
TonyKidis
У меня она просто выключается и все.Потом загорается надпись Subaru и она начинает играть.При езде вроде не выключается,но бывало когда едешь,сам выключишь,а потом включить не можешь.АКБ я новый поставил недавно.А вчера стояли во дворе.Пока работала машина,работал и мафон а потом я заглушил и через какое то время она начала выключаться минут на 4-5.Мне кажеться что то внутри сломалось в ней.А что именно не знаю.Через AUX музыку не слушаю.
Fokin
Так значит питание пропадает, попробуй вытащи её, отключи все разъёмы минут на пять, и собери обратно.

У меня толку ноль было, но в твоём случае мож поможет 232b05403d0a51ec4c3dd321f6a3cc34.gif
cherub
Legacy 2.5 бывают разные, и штатные магнитолы и них тоже.

Год хоть какой?
SENSEY
Судя по всему кто то япповскую магнитолу шаманил, а теперь все слетело))))
Sanek_161
Цитата(cherub @ 5.12.2013, 14:07) *
Legacy 2.5 бывают разные, и штатные магнитолы и них тоже.

Год хоть какой?

год 2005
alex221008
Всем доброго времени суток!!! Ребят такая проблема на Subaru Legacy Американец 2004г.в. - при продолжительном прослушивании музыки голова тухнет вместе с климатом, после этого сразу все обратно загорается, как будто перезагружается и перед тем как выключиться пикает и из колонок ужасный гул идёт, если не успеваешь нажать кнопку выключения, климат в норме продолжает работать, потом опять включаю минут 5 играет и все опять повторяется не могу понять в чем проблема, может кто сталкивался? Голова как на картинке.
cherub
Не важно что играет? Радио или CD?

Судя по симптомам что-то перегревается, вероятнее всего в районе блока усилителя. По фотографии такое не выличится, надо в ремонт нести.
Вопрос только что дешевле будет отремонтировать, или БУ такую голову найти. Они в принципе деешго должны стоить, народ их на евро головы меняет, а старые "выбрасывает".

Если интересно смотри тут: http://www.subarulegacy.ru/forum/index.php?showtopic=16507

P.S. Если что, в той теме есть ссылка на сервисный мануал для твоей головы.
alex221008
Цитата(cherub @ 15.1.2014, 15:02) *
Не важно что играет? Радио или CD?

Судя по симптомам что-то перегревается, вероятнее всего в районе блока усилителя. По фотографии такое не выличится, надо в ремонт нести.
Вопрос только что дешевле будет отремонтировать, или БУ такую голову найти. Они в принципе деешго должны стоить, народ их на евро головы меняет, а старые "выбрасывает".

Если интересно смотри тут: http://www.subarulegacy.ru/forum/index.php?showtopic=16507

P.S. Если что, в той теме есть ссылка на сервисный мануал для твоей головы.

Вроде бы когда играет CD на радио не замечал. А менять на евроголову я так понял танцы с бубном?
iCr
А радио там какое?
rabinovich
товарищи, подскажите, что за симптом? как вылечить?
после включения магнитолы информация на экране показывается примерно 3-6 секунд. потом все гаснет, но продолжает работать.все кнопки управления функционируют исправно.а вот экран, тухнет.
аут 2004 года, 2500 см, пруль. аудио все штатное.
steel780
Цитата(rabinovich @ 31.1.2014, 22:09) *
после включения магнитолы информация на экране показывается примерно 3-6 секунд. потом все гаснет, но продолжает работать.все кнопки управления функционируют исправно.а вот экран, тухнет.

было такое, так и не нашел что глючит. поменял магнитолу по итогу.
rabinovich
Цитата(steel780 @ 1.2.2014, 3:26) *
было такое, так и не нашел что глючит. поменял магнитолу по итогу.

не порадовал..Но все равно спасибо .
Raufbold
Цитата(rabinovich @ 31.1.2014, 18:09) *

А у меня моргал всеми цветами радуги помогла смена кабеля.
rabinovich
Цитата(Raufbold @ 1.2.2014, 17:02) *
А у меня моргал всеми цветами радуги помогла смена кабеля.

экран монохромный, какие цвета радуги?
речь идет о штатной голове.
teodoro
Цитата(rabinovich @ 1.2.2014, 11:03) *
экран монохромный, какие цвета радуги?
речь идет о штатной голове.

Он может, поверьте)))
rabinovich
Цитата(teodoro @ 2.2.2014, 5:23) *
Он может, поверьте)))

как вылечить, не подскажете?
teodoro
Цитата(rabinovich @ 2.2.2014, 4:00) *
как вылечить, не подскажете?

заменой магнитолы.
AndreyS777
Ребята, подскажите. Аут 2007. Кенвуд. В течении недели, постепенно, подсветка дисплея магнитолы становилась все тусклее и тусклее. Совсем не погасла, но походу к тому идет. Если кто сталкивался с таким траблом - отпишите как лечится. Сегодня разобрал, понял, что не диодов ни лампочек там нет и что делать непонятно... unsure.gif
cherub
Цитата(AndreyS777 @ 5.2.2014, 21:56) *
Ребята, подскажите. Аут 2007. Кенвуд. В течении недели, постепенно, подсветка дисплея магнитолы становилась все тусклее и тусклее. Совсем не погасла, но походу к тому идет. Если кто сталкивался с таким траблом - отпишите как лечится. Сегодня разобрал, понял, что не диодов ни лампочек там нет и что делать непонятно... unsure.gif
Либо сам индикатор подыхает, либо пайка у его ножек где-то отваливается.
Еще (правда маловероятно) может в разъеме который между самой магнитолой и мордой - контакт плохой.
rulevoyoboza
Аут 2005 год европеец голова кенвуд 201-ый. Может кто сталкивался погас экран!!! Вот погас и всё. Голова работает, кнопки подсвечиваются, но экран черный-я как бы понимаю что какая-то хрень сгорела, но вот что это я не знаю. Плизз кто разбирантся в электронике подскажите.
Fokin
победил????
PROmetej
Была у меня такая проблема на ауте, отдал мафон на диагностику сказали плата треснула вот и глючил, мучился с этим два месяца, хотя когда покупал все нормально было. Запаяли, теперь работает как надо. Мож вам тоже отдать в ремонт чтоб глянули.
martin242
Была такая пролема:магнитолла gx 204le периодически отключалась,причем прямой зависимости от каких либо факторов не наблюдалось.могла месяц нормально работать,а бывало и по нескольку раз в день глючила.в середине марта стало ей совсем плохо-после отключения перестала включаться пока не скину клемму с акб.единственная кнопка на которую она реагировала "eject“ .снял магнитолу,разобрал,промазал термопастой место соприкосновения микросхемы усилителя tda7384 с радиатором.также протер спиртом плату лицевую(на которой кнопки).на ней в некоторых местах были подозрительные окислы.собрал,установил.прошла неделя проблем нет.все таки без спирта в России проблемы не решаютсяsmile.gif
Аюр75
Привет всем субаровцам!!!купил недавно аут 2007 года европейца, начала глючить штатная магнитола, снял отдал в ремонт, отремонтировали и сказали, что на этой линейке авто у всех глюки (сама включалась и выключалась), но вроде бы подпояли. пока все работает тфу-тфу-тфу через левое плечо. Хотя в данный момент заморочился установкой 2диновой магнитолы и камеры заднего хода. заказал воздуховод для европейца с москвы. потом может отпишусь с фотоотчетом!!!!
beast2001
Товарищи, от угнанной Subaru Outback 2011гв осталась штатная магнитола Panasonic PE415L6 6CD-changer (Model # 86201AJ410, Ref # CQ-EF1873AD, MP3 WMA USB AUX). Ее можно поставить на машины более ранних годов выпуска (BL, BP) или на другие модели Субару? Заранее благодарен.
cherub
Цитата(beast2001 @ 5.4.2014, 17:45) *
Товарищи, от угнанной Subaru Outback 2011гв осталась штатная магнитола Panasonic PE415L6 6CD-changer (Model # 86201AJ410, Ref # CQ-EF1873AD, MP3 WMA USB AUX). Ее можно поставить на машины более ранних годов выпуска (BL, BP) или на другие модели Субару? Заранее благодарен.
Что значит "поставить"? Вынуть старую - поставить твою?
Так без напильника не получится, никуда.
Плюс насколько я знаю у нее уже штатный разъем нового образца.
Shumax
Народ, очень прошу о помощи! Магнитола KENWOOD GX204LEF2 на аутбеке 2008 года, в один прекрасный момент при включении выдала вместо любимой надписи SUBARU какие-то иероглифы, я выключил-включил - текст норм, но яркости почти нет, то что там написано, можно разглядеть только на свет либо в полной темноте. При этом звук, все кнопки, все абсолютно нормально работает, на регулировку яркости подсветки экранчик не реагирует, а под ним экран климата прекрасно работает.... В чем проблема??
cherub
Цитата(Shumax @ 7.4.2014, 16:01) *
Народ, очень прошу о помощи! Магнитола KENWOOD GX204LEF2 на аутбеке 2008 года, в один прекрасный момент при включении выдала вместо любимой надписи SUBARU какие-то иероглифы, я выключил-включил - текст норм, но яркости почти нет, то что там написано, можно разглядеть только на свет либо в полной темноте. При этом звук, все кнопки, все абсолютно нормально работает, на регулировку яркости подсветки экранчик не реагирует, а под ним экран климата прекрасно работает.... В чем проблема??
В индикаторе smile.gif Либо он сам помирает, либо пайка где-то возле него отвалилась.
Это в радиомастерскую, "по фотографии" не вылечить.
Если мастерам понадобится, то сервис мануал на нее есть http://www.subarulegacy.ru/forum/index.php...st&p=422556
smiden
Аут европеец 2007 г.в., проблема точь в точь как у автора. Заметил что магнитола отключается только когда салон холодный у авто...при прогреве все становится на свои места. Что может глючить в данном случае?
Aleksey2727
Добрый день всем! У меня субару аутбек 2006 года рейсталлинг под 2007.Вопрос такой.Почти не слышно задних колонок, а когда баланс выводиш побольше на них, то бас с передних проподает. Да и на задних почти баса нет. Может это проблема в самой магнитоле или так устроена музыка в аутбеке.
Может кто сталкивался с такой проблемой. Спасибо заранее за совет.
psv170586
это так музыка устроена к сожалению!
Aleksey2727
Так я и думал Спасибо. Значит буду решать вопрос о замене музыки.
Oliv111
Цитата(psv170586 @ 14.4.2014, 13:40) *
это так музыка устроена к сожалению!

Нет, музыка не так устроена. Штатный кнвуд имеет очень приличный звук. Лечится это заменой штатных динамиков на нормальные (ценой от т 5 тыс) и шумоизоляцией. Проверено
auto-dimka
Цитата(Oliv111 @ 22.4.2014, 9:29) *
Нет, музыка не так устроена. Штатный кнвуд имеет очень приличный звук. Лечится это заменой штатных динамиков на нормальные (ценой от т 5 тыс) и шумоизоляцией. Проверено

А какие ты динамики поставил?
smiden
Возвращаюсь к теме включения и отключения кенвуда независимо от желания владельца. было еще подмечено, что при разряженом аккумуляторе магнитолла гасла гораздо чаще и на более длительный срок. как только я зарядил до полного аккумулятор глюки с отключением практически исчезли. правда стоит признать что и на улице потеплело. ранее мафон обрубался на холодом авто. в связи с этим вопрос. может от недостатка питания вся эта хрень ? может на дополнительный стабилизатор стоит подсадить магнитоллу!?? правда как это технически осуществить я не знаю))
iCr
Думаю что проблема в магнитоле, вероятно нужна пропайка.
Sanek_161
Привет все! помогите разобратсяЙ слетела клема с АКМ и пропало радио в русских частотах! листает с 76 до 90 mhz помоему так) до этого снимал клему все норм было... машина Subaru legasy 2005 2.5 в чем проблема! заранее благодарен! магнитола штатка
radmin111
Gx-204le С 2х Диап. Климатом
-----------------------------------------------
Ребят, подскажите, ковырял задние колонки, не работали из-за окислившихся контактов. Все заработало, но
потом увидел что экран от климата темный. кнопки при этом все работают. мафон пашет и экран на мафоне тоже.
все предохранители проверил, все рабочие.
голову снял, визуально внутри все ок. посмотрел по схеме есть 3 предохранителя внутри, но их похоже надо выпаивать, чтоб проверить.
что может быть? с чего начать?
usinsk
Ребят привет...Перестал работать кенвуд gx204le...дело не в предохраниетеле т.к. диски можно вытащить и засунуть,а вот сам он ни какой индикации и жизни не подает...Может кто при переделки заморачивался с разъемом,где питание там,выход на колонки,хочу на работе его проверить...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.