IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Реклама на ресурсе
Порошковая окраска polimerkras.ru БУ автозавпчасти из Владивостока на Subaru Legacy Качественная окраска машин
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Полировка пластиковых деталей салона, или дихлофос для сверчков
Deep
сообщение 14.4.2009, 10:53
Сообщение #1

Активный участник

Из: Москва

Воскресенье такой день, с одной стороны дома убраться надо и жену по магазинам выгулять, с другой выспаться хочется... В это воскресенье выбор был очевиден. Следуя к цели немного прибраться в чуть запылившейся после трудовой недели квартире под звучные мелодии группы Ария (что-нибудь из старого еще с Кипеловым) было принято единственно верное решение отправить жену просматривать бесчисленные топики и юбочки с тещей. Правда отпустить жену в общество незнакомых вещей и событий, в этот продажный мир шмоток и туфель, пусть даже и в надежной компании, я просто так не мог. Много у близких существует всяких сентиментальных штучек, символизирующих близость друг к другу на большом расстоянии. И в этот раз такой штучкой послужила моя карта Visa, которая, по моим замыслам, должна была служить талисманом единственно верного пути в лабиринте стеклянных витрин. К тому же магическую силу этому талисману придавали невидимые трудовые часы целого рабочего месяца, воплотившиеся в веселом гудке мобильного банка – первого вестника пополнения или иссякания этой силы. Поразмыслив немного о том, как здорово было бы вымыть окна моющим пылесосом, я пришел к выводу, что расставание с Visoй не может быть вот таким. И с жены было взято два обещания: не растрачивать силы попусту и вымыть машину. О том, что нашу машину надо было вымыть уже давно, подозревал, видимо не только я, но и все в районе квартала. Конечно, бабулькам у подъезда, появившимся на первом весеннем солнце, было это известно яснее всего, а дворовые пацаны давно дали понять, что машине было бы неплохо принять контрастный душ. Какое им дело? Неужели машина стала настолько неузнаваема, что в ней не читались черты Legacy? Пусть даже и так, но значок то всегда был натерт до блеска. Значок у машины это как пряжка у дембеля… Но это отдельная история.

Итак, снарядив жену с тещей на грязной машине за покупками, ее хрупкие плечи были освобождены взятым обещанием вернуться на чистой и сверкающей. День в целом задался. У меня освободилось время заняться уборкой, работой, ну и конечно доспать забранные накануне жизнью молодой семьи часы сна. Время прошло незаметно но много. Я, если честно, не понимаю, как можно так много времени проводить в примерочной. Вернувшись домой аккурат к Дом2 жена с гордостью заявила, что машину помыла, а магические силы данного ей накануне в дорогу талисмана не растратила (использовала свой). Видимо отдельно от меня талисман имеет не такую большую силу как я предполагал. Оно и к лучшему… Как и должно, пока интеллектуальная передача еще не началась, первым делом были осмотрены все обновки. Осмотр конечно же проходил в сопровождении подробнейшего рассказа о том, какие в Европейском очереди в примерочную, и что в ХХХ гораздо лучше и по ценам приемлемо. Венцом долгой саги «поход по магазинам», как я и ожидал, оказалась глава, посвященная мойке автомобиля. В подробностях были пересказаны детали интерьера новой гаражной мойки и перемыты косточки всем немногочисленным ее сотрудникам. И самый главный сюрприз ожидал меня в конце, когда я узнал, что машину не только помыли снаружи, причем бесконтактным методом, но и отполировали все пластиковые детали салона специальной полиролью. В общем в условиях нынешнего кризиса и практического отсутствия клиентов ребята (как оказалось иностранцы) постарались на славу. Последние слова занимательного рассказа звучали уже под заставку «Города любви». В этот момент у меня даже проскользнула мысль, что это часть вселенского заговора. Это как же надо было все так сопоставить в пространстве и времени! Нормальная женщина, одним словом. Зато меня грела мысль чистенького и отполированного изнутри салона, и отражающего лучи весеннего солнца капота автомобиля цвета Regal Blue Perl. Осмотр автомобиля был отложен на следующее утро и совмещен с поездкой на работу.

Понедельник утро. Решено – сделано. Кузов автомобиля действительно чистый. Зачет мойке, не даром иностранные специалисты трудились! Ну что ж, надо посмотреть к лицу ли полироль средиземноморская японскому пластику… Один шаг в салон, второй… И тут у меня перехватило дыхание. Вся приборная панель, обтянутая кожзаменителем, была в мокрых жирных лужицах, консоль магнитолы была найдена в подтеках неизвестного происхождения. На хромированных ручках открытия дверей виднелись непонятным образом сформированные капельки мутно-белого цвета. Обшивка дверей была похожа на полигон после разделки селедки. И венцом всему оказался руль. Как я не пытался сжать его двумя руками, он все время норовил вырваться из рук и направить машину в одному ему ведомом направлении. Вообще все это больше походило на нору-обитель слизняков-пришельцев. Причем создавалось четкое ощущение того, что самих слизняков не было видно только потому, что за несколько минут до моего прихода в машине побывал терминатор и уничтожил их всех. Этому было неопровержимое доказательство – брызги слизи на всех стеклах и стекле приборной панели, оставшиеся после кровавой расправы. Спасибо ему, терминатору, теперь мне оставалось только аккуратненько все прибрать. Помня о том, кто вселил эту инородность в велюровый салон авто, я решил поручить уборку этой гадости высококлассным мастерам иностранного вида. Работа предстояла сложная. Не каждый за нее возьмется. В связи с этим всю дорогу на работу я продумывал четкий план, о том, как я собираюсь уговаривать этих мастеров выполнить ее. Решив, что отступать не стоит и мысленно закончив свой план на виртуально написанном прошении в международный суд в Гааге спокойно пошел на работу. Работа, как наглый хищник, меня уже поджидала при выходе с парковки и пыталась весь день (а это был понедельник, замете) вне что-то втереть. Пришлось поддаться и вымотать себя под вечер. А вечером еще предстояло грандиозное событие… Выезжая с парковки направляюсь за женой, забрать с работы, как обычно. Благо работаем недалеко, немного по кочковатой набережной и на месте. По пути еще раз осматриваю салон – это начало подсыхать. Нормуль, прогресс не стоит на месте. Самоуничтожающаяся слизь. Но чувствую, что чего-то не хватает. А ведь в пути уже достаточно давно – целые семь минут трясусь на кочках. И вдруг меня осенило – в салоне ни одного скрипа. Все, что до этого меня так парило и скрипело (о чем я неоднократно сообщал на форуме) просто куда-то исчезло. Может слизняки съели весь скрип, может терминатора испугались. Как будто всех сверчков распугали дихлофосом и они все собрали свои скромные пожитки и отправились искать другое пристанище. Интересно на долго ли? Этот забавный факт заставил меня мысленно порвать виртуально прошение в международный суд и посоветовал мне съэкономить чуть времени, которое я собирался потратить на убеждение мастеров. Благо еще когда с утра мы с женой ехали на работу, она практически все оттерла, а что не успела – обещала закончить к следующему утру. На том и решил – едем в тишине и спокойствии домой.

А конторы той, что панели полирует, адресок могу подкинуть.

--------------------
Legacy 2.0R AT 2008

+Цитировать сообщение
mishka
сообщение 14.4.2009, 10:58
Сообщение #2

Активный участник

Из: Москва м. Юго-Западная Сообщений: 2222

Ну ты написал!!!

--------------------

Каждый должен заниматься своим делом, я считаю!

+Цитировать сообщение
capita
сообщение 14.4.2009, 11:01
Сообщение #3

Активный участник

Из: Санкт-Петербурга

длинная история))

чтож за чудо слизь такая интерестно?

--------------------
Legacy 2.0R AT 2008

+Цитировать сообщение
Deep
сообщение 14.4.2009, 11:04
Сообщение #4

Активный участник

Цитата(capita @ 14.4.2009, 9:01) *
длинная история))

чтож за чудо слизь такая интерестно?

Что за полироль они там использовали могу узнать. Теща себе такую уже купила)

--------------------
Legacy 2.0R AT 2008

+Цитировать сообщение
mishka
сообщение 14.4.2009, 11:08
Сообщение #5

Активный участник

А руль больше не скользит?

--------------------

+Цитировать сообщение
SOTESU
сообщение 14.4.2009, 11:09
Сообщение #6

Активный участник

Deep, теперь ты мой любимый аффтар!!))
Пиши еще!!)

--------------------
Соренто 2.2

+Цитировать сообщение
mishka
сообщение 14.4.2009, 11:13
Сообщение #7

Активный участник

Цитата(SOTESU @ 14.4.2009, 12:09) *
Пиши еще!!)

+1

Давай создавай свой дневник!

--------------------

+Цитировать сообщение
Deep
сообщение 14.4.2009, 11:15
Сообщение #8

Активный участник

Цитата(mishka @ 14.4.2009, 8:08) *
А руль больше не скользит?

Руль я оттер спиртовыми салфетками.

Вообще с салонной полиролью первый раз в жизни сталкиваюсь. После тщательной оттирки салон и вправду стал смотреться как новый.
Гастеры видимо уж очень силь старались для девушки сделать.

--------------------
Legacy 2.0R AT 2008

+Цитировать сообщение
Deep
сообщение 14.4.2009, 11:20
Сообщение #9

Активный участник

Цитата(SOTESU @ 14.4.2009, 8:09) *
Пиши еще!!)

Цитата(mishka @ 14.4.2009, 8:13) *
+1

Давай создавай свой дневник!

Спасибо ). Я подумывал уже написать что-то типа "Сказ о замене шарманки супостатской на диву заморскую"

--------------------
Legacy 2.0R AT 2008

+Цитировать сообщение
Кузьма
сообщение 14.4.2009, 11:25
Сообщение #10

Участник
**

Из: м-сити . ЮАО. м. пражская

аахахха )) многабукаф ! СУПЕР!

--------------------
Субару + турбо - сцуко опасная.
Белый турбосарай 2.0GT spec B
BL 3.0 6MT MY'07 (Diamond Grey Metallic)
Black Forester Supercharged 2.5 AT MY'07

+Цитировать сообщение
mishka
сообщение 14.4.2009, 11:51
Сообщение #11

Активный участник

Цитата(Deep @ 14.4.2009, 12:20) *
Спасибо ). Я подумывал уже написать что-то типа "Сказ о замене шарманки супостатской на диву заморскую"

Мы ждем (IMG:http://www.subarulegacy.ru/forum/style_emoticons/default/ed7ec323b2ff4ecbb050168826497ba0.gif)

--------------------

+Цитировать сообщение
out40
сообщение 14.4.2009, 11:52
Сообщение #12

Активный участник

Из: Саратов

Автор, не останавливайся, расскажи как машину заправляешь (IMG:http://www.subarulegacy.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Отличный рассказ!

+Цитировать сообщение
SOTESU
сообщение 14.4.2009, 11:55
Сообщение #13

Активный участник

Цитата(Deep @ 14.4.2009, 12:20) *

даффай-даффай!!)

--------------------
Соренто 2.2

+Цитировать сообщение
obk
сообщение 14.4.2009, 16:37
Сообщение #14

Активный участник

Из: правинцыя (67)

Цитата(out40 @ 14.4.2009, 12:52) *
Автор, не останавливайся, расскажи как машину заправляешь (IMG:http://www.subarulegacy.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Отличный рассказ!

ага
и заметку про подкачку шин (IMG:http://www.subarulegacy.ru/forum/style_emoticons/default/wink.gif)

--------------------
аут, полный аут

+Цитировать сообщение
SAABdestroyer
сообщение 14.4.2009, 18:05
Сообщение #15

Участник
**

Из: Москва, Чертаново-Зябликово-Марьино

Цитата(obk @ 14.4.2009, 17:37) *
ага
и заметку про подкачку шин (IMG:http://www.subarulegacy.ru/forum/style_emoticons/default/wink.gif)

читал...много думал!! теперь рыдайю под столом!!)))

--------------------
Think. Feel. Treat.

+Цитировать сообщение
dezzona
сообщение 14.4.2009, 21:47
Сообщение #16

Активный участник

Из: ЮЗАО
Я езжу на:Volvo S60 NEW

Цитата(obk @ 14.4.2009, 17:37) *
ага

И про настройку частоты радиостанции (IMG:http://www.subarulegacy.ru/forum/style_emoticons/default/wink.gif)
Не, правда - что за чудо-полироль такая? Отпишись через пару недель - вдруг скрипы вернутся, прихватив с собой парочку приятелей в других местах

--------------------
Subaru Legacy 3.0R AT
Volvo S60 NEW

+Цитировать сообщение
MR.Artamonoff
сообщение 14.4.2009, 21:50
Сообщение #17

Леонид Карлович, Организатор))

Я езжу на:A4B82.0TQ

Как хочется почитать,но надо спать!!!

--------------------
Автозапчасти в наличии и на заказ!

Если не вставляется фото, пользуйтесь radikal.ru

Ваз 21063 цуэта Вышня! MY96 продано!
Subaru Impreza 1.5 AT JDM MY98 продано!
Subaru Legacy 2.0 TSR AT MY98 продано!
Subaru Legacy B4 RSK AT MY00 Black&Red Edition продано!
Subaru Impreza WRX STI 2.5 EDM BlackBullet MY06 продано со слезами на глазах!
Subaru Impreza WRX STI 2.0-->2.2 EDM Cusco Edition MY05 продано!
Subaru Legacy 2.5 GT MT MY05 USDM продано!
BMW 320D Chip AT MY06 Трактор продано!
Volvo C30 2.4 AT...safety car продано!
Subaru Forester 2.5XT AT MY07 продано!
VW Golf GTI MK6 DSG MY10 продано
BMW e91LCI 320D chip MY09 продано
Audi A4B8 2.0TQ MY09

Субару говно машина,но других-то нету...

Пи*дануть выхлопом при выезде с подземной парковки Капитолия бесценно, для всего остального есть джип!

+Цитировать сообщение
Deep
сообщение 15.4.2009, 9:30
Сообщение #18

Активный участник

#ля. Они вернулись. Сцуко, не прошло и 3-х дней. Че мне теперь 2 раза в неделю полировать чтоли?
А если серьезно, ситуация многое прояснила. Таким образом я выяснил, что скрипят все-таки поверхностные детали, т.е. те, которые можно снять. Раньше я думал, что сверчок живет внутри где-то между аккумулятором и бензобаком. Что конкретно может скрипеть тоже теперь проще выяснить, достаточно внимательно просмотреть все, что несчадно полировалось. А дальше дело техники - маделин мне в руки.

--------------------
Legacy 2.0R AT 2008

+Цитировать сообщение
Романов
сообщение 15.4.2009, 10:44
Сообщение #19

Пилот

Из: Москва, СЗАО, Тушино
Я езжу на:Outback 2,5, 2013MY

Ваня, ты - монстр словоблудия!!! Молодец! 5-ка за сочинение!!! Прямо филиал ЖЖ (IMG:http://www.subarulegacy.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
А я вот хочу себе приобрести кондиционер для кожи. Говорят и отмывает и размягчает.

--------------------
Outback 2.5, 2013 MY

+Цитировать сообщение
dezzona
сообщение 15.4.2009, 11:47
Сообщение #20

Активный участник

Из: ЮЗАО
Я езжу на:Volvo S60 NEW

Цитата(Романов @ 15.4.2009, 11:44) *
А я вот хочу с
ебе
приобрести кондиционер для кожи. Говорят и отмывает и размягчает.

Deep, ждем нового трактата на тему: что такое ебе? Как оттуда что-то покупать? Какую кожу надо отмывать и размягчать? И если речь идет все-таки о коже в салоне - поможет ли это великому делу устранения скрипов? (IMG:http://www.subarulegacy.ru/forum/style_emoticons/default/1_002.gif)

--------------------
Subaru Legacy 3.0R AT
Volvo S60 NEW

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему