IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Реклама на ресурсе
Порошковая окраска polimerkras.ru БУ автозавпчасти из Владивостока на Subaru Legacy Качественная окраска машин
2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Проблема С Ключом, Не работает запирание с ключа
iCr
сообщение 18.9.2017, 19:22
Сообщение #21

Участник
**

Из: Москва
Я езжу на:Legacy BP5 2.0 JDM 2008

Монитор точно не причем.

--------------------

+Цитировать сообщение
tivekam
сообщение 23.9.2017, 0:26
Сообщение #22

Участник
**

Из: 190 rus
Я езжу на:outback, 2007, 2.5

Все оказалось просто. Меняйте батарею. Я замерил на старой батарее вольтаж. Он оказался 2,8 вольта, и это мало для правильной работы электроники. Заменил на новую батарейки и все гуд. Только раньше даже при работающем двигателе можно было закрывать/отпирать с кнопок ключа, а сейчас нет. Монитор может влиять на работу ключа. В нем есть менюшка посвященная как раз отпиранию и запиранию с кнопок ключа.

+Цитировать сообщение
shypa
сообщение 27.9.2017, 22:50
Сообщение #23

Новичок
*

Я езжу на:Outback Bl 2.5

у меня при покупке был один ключ, недавно купил ключ, нарезал. Теперь хочу прописать центральный замок, но не получается.
соединю провода и свет начинает моргать постоянно. нажимаю на раз блокировку на двери - машина начинает пищать с интервалом раз в одну две секунды. нажимаю на брелок два раза не чего не происходит.

Вопрос что не так?

Надо ли держать кнопку на двери или один раз нажать до пропискивания?

+Цитировать сообщение
Verbasik
сообщение 15.6.2018, 21:25
Сообщение #24

Новичок
*

Я езжу на:Subaru Legacy B4 2.0 GT 5MT

а мне замена батарейки никак не помогла. У меня симптомы были такие, сначала уменьшался радиус дейтсвия ключа до тех пор пока он только возле двери начал ловить. Потом и возле двери он стал срабатывать раз через раз. Сейчас он вообще странные вещи делает, нажимаю кнопку, машина может моргнуть сигналкой, а ЦЗ вообще не шевелится, а если прислушатся то как будто пытаются актуаторы повернуться, но не могут, умирают прям и все, умерли. Казалось бы на глаз явно проблема в батарйке и в подыхающих актуаторах. НО НЕТ! Если взять брелок сигнализации нештатной и нажимать кнопки на нем, то все супер мощно щелкает без сбоев и хоть на 100 метров отойди. А штатный ключ уже вообще не способен открывать/закрывать машину, только аварийкой может моргнуть, причем штатную сигналку в режим охраны он ставит. Но, поскольку двери он не закрывает, то если открыть дверь машина начинает орать. Вот что это такое?

--------------------
Subaru Legacy B4 2.0 GT 5MT

+Цитировать сообщение
tivekam
сообщение 15.6.2018, 22:07
Сообщение #25

Участник
**

Цитата(Verbasik @ 15.6.2018, 21:25) *
а мне замена батарейки никак не помогла. У меня симптомы были такие, сначала уменьшался радиус дейтсвия ключа до тех пор пока он только возле двери начал ловить. Потом и возле двери он стал срабатывать раз через раз. Сейчас он вообще странные вещи делает, нажимаю кнопку, машина может моргнуть сигналкой, а ЦЗ вообще не шевелится, а если прислушатся то как будто пытаются актуаторы повернуться, но не могут, умирают прям и все, умерли. Казалось бы на глаз явно проблема в батарйке и в подыхающих актуаторах. НО НЕТ! Если взять брелок сигнализации нештатной и нажимать кнопки на нем, то все супер мощно щелкает без сбоев и хоть на 100 метров отойди. А штатный ключ уже вообще не способен открывать/закрывать машину, только аварийкой может моргнуть, причем штатную сигналку в режим охраны он ставит. Но, поскольку двери он не закрывает, то если открыть дверь машина начинает орать. Вот что это такое?

посмотри в настройках монитора. Там есть управление сигналкой.

+Цитировать сообщение
Verbasik
сообщение 15.6.2018, 23:52
Сообщение #26

Новичок
*

Цитата(tivekam @ 15.6.2018, 22:07) *
посмотри в настройках монитора. Там есть управление сигналкой.

там все по японски. а когда я через гугл транслэйт переводил, он мне перевел какую-то дичь несвязанную, ниче не понятно. И что именно смотреть? дальность работы ключа?

--------------------

+Цитировать сообщение
tivekam
сообщение 16.6.2018, 22:38
Сообщение #27

Участник
**

Цитата(Verbasik @ 15.6.2018, 23:52) *
там все по японски. а когда я через гугл транслэйт переводил, он мне перевел какую-то дичь несвязанную, ниче не понятно. И что именно смотреть? дальность работы ключа?

там есть пункт который что-то меняет в управлении замком. Отключи его вообще и попробуй без него.

+Цитировать сообщение
Verbasik
сообщение 17.6.2018, 15:51
Сообщение #28

Новичок
*

Цитата(tivekam @ 16.6.2018, 22:38) *
там есть пункт который что-то меняет в управлении замком. Отключи его вообще и попробуй без него.

нашел что-то про управление замом, толи отключил, то ли включил, замок заработал, но как то странно. Теперь он типо работает норм. Но если машину закрытой надолго оставил, на ночь например, то утром хоть обобжимайся ключом - тупо моргает сигналка, а замок не открывается. Чтоб он открылся, надо один раз дернуть ручку дверную, машина пикнет, и вот после этого опять на ключе нажать открыть, тогда открывает.

--------------------

+Цитировать сообщение
Verbasik
сообщение 17.6.2018, 22:09
Сообщение #29

Новичок
*

кароч в баню этот штатный ключ, сегодня новое наблюдение, я просто офигел! в легасе же нет функции отдельного открытия с ДУ разных дверей как в немцах?? кароч, че он делает, он сегодня закрыл замки только на правых дверях, а на левых открытые оставил! А при открытии наоборот, смотрю, левые двери щелкают актуаторы, а правые пофиг. Либо бывает наоборот. Не похоже что это настройки, мне кажется это какие-то дикие глюки цз. Но я тогда не пойму, почему с брелка сигнализации абсолютно нормально работает все. Самый финиш был, когда я копался в гараже, ключ в машине оставил, машина открытая, потом подходу к машине, а она закрыта, а ключ внутри. Я уж думал все, щас пешком до дома идти за вторыми ключами. Через окно смотрю, а закрыты правые двери, причем закрылись они какого-то черта сами. А левые открыты были! Что это за глюки такие??

--------------------

+Цитировать сообщение
tivekam
сообщение 26.6.2018, 19:26
Сообщение #30

Участник
**

Цитата(Verbasik @ 17.6.2018, 22:09) *
кароч в баню этот штатный ключ, сегодня новое наблюдение, я просто офигел! в легасе же нет функции отдельного открытия с ДУ разных дверей как в немцах?? кароч, че он делает, он сегодня закрыл замки только на правых дверях, а на левых открытые оставил! А при открытии наоборот, смотрю, левые двери щелкают актуаторы, а правые пофиг. Либо бывает наоборот. Не похоже что это настройки, мне кажется это какие-то дикие глюки цз. Но я тогда не пойму, почему с брелка сигнализации абсолютно нормально работает все. Самый финиш был, когда я копался в гараже, ключ в машине оставил, машина открытая, потом подходу к машине, а она закрыта, а ключ внутри. Я уж думал все, щас пешком до дома идти за вторыми ключами. Через окно смотрю, а закрыты правые двери, причем закрылись они какого-то черта сами. А левые открыты были! Что это за глюки такие??

Попробуй монитор отключить.

+Цитировать сообщение
holms446
сообщение 5.9.2018, 22:32
Сообщение #31

Новичок
*

Из: москва

Такая же фигня, сначала снизился радиус срабатывания ключа, потом открывалась/закрывалась через раз, а сейчас вообще не работает с кнопок, с водительской двери все открывается и закрывается...три ключа, батарейки новые... буду пробовать регистрировать ключи по новой..
outback bp9, 2008 год

+Цитировать сообщение
miagkyi
сообщение 25.12.2018, 17:24
Сообщение #32

Новичок
*

Я езжу на:Legacy BL 2.0R

Цитата(holms446 @ 5.9.2018, 22:32) *
Такая же фигня, сначала снизился радиус срабатывания ключа, потом открывалась/закрывалась через раз, а сейчас вообще не работает с кнопок, с водительской двери все открывается и закрывается...три ключа, батарейки новые... буду пробовать регистрировать ключи по новой..
outback bp9, 2008 год

То есть механическим поворотом ключа, ЦЗ срабатывает на все двери, верно?
У Вас аут под европейский рынок?

+Цитировать сообщение
holms446
сообщение 20.1.2019, 23:42
Сообщение #33

Новичок
*

Из: москва

Абсолютно те же симптомы, потеря дальности, а потом вообще перестала работать, 3 ключа, батарейки новые...стенд показал что сильно скачут частоты в радиомодуле в самой машине...отсюда наверное следует вывод, что неисправен колебательный контур в блоке управления цз, вероятно конденсаторы медленно высыхали, теряя ёмкость и параметры...скорее всего блок нужно менять, дружить ключи и иммобилайзер...как выход вижу установку сторонней сигнализации...что достаточно дорого..пока открываю машину проворачивая ключ в двери

BP9, 2008 год, левый руль

+Цитировать сообщение
Verbasik
сообщение 21.1.2019, 20:44
Сообщение #34

Новичок
*

Цитата(holms446 @ 20.1.2019, 23:42) *
Абсолютно те же симптомы, потеря дальности, а потом вообще перестала работать, 3 ключа, батарейки новые...стенд показал что сильно скачут частоты в радиомодуле в самой машине...отсюда наверное следует вывод, что неисправен колебательный контур в блоке управления цз, вероятно конденсаторы медленно высыхали, теряя ёмкость и параметры...скорее всего блок нужно менять, дружить ключи и иммобилайзер...как выход вижу установку сторонней сигнализации...что достаточно дорого..пока открываю машину проворачивая ключ в двери

BP9, 2008 год, левый руль

для меня много непонятных слов. Но сколько я обращался в разные сервисы по этой проблеме - везде, абсолютно везде разводят руками. И самое смешное, что все говорят, что такой проблемы не встречали! Я не понимаю, как так, если у меня на одном из 2х пассатов абсолютно такая же проблема была, на одной из 2х бмв такая же проблема была, и на одном из 2х легасей такая же проблема. То есть по моему опыту, в половине старых автомобилей вне зависимости от марки присутствует такая проблема. Ах да, сейчас у меня у подруги на audi 2007 года тоже ключ уже почти не ловит, только над лобовым стеклом над рулевой колонкой если держать срабатывает, и то не всегда с первого раза. Но я не могу найти людей, которые бы понимали что это за проблема и что с этим делать.

Вообщем, что за блок нужно менять? Его реально новый купить? или отремонтировать как-то можно? Я ни бум бум в электрике, поэтому слова типа "колебательный конутр" мне непонятны( если можно чуть более простыми словами объяснить, что можно сделать?

--------------------

+Цитировать сообщение
AlexB
сообщение 29.1.2019, 20:27
Сообщение #35

Новичок
*

Из: Иркутск
Я езжу на:outback 3.0 bpe 2004

У меня аут евро бпе дорест, механически ключем перестал цз закрывать двери, только водительскую, с кнопки и с пульта сигналки все ок, с кнопки ключа через раз и то если в машине сижу.

--------------------

сейчас: s-outback 2004 ez30

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему