IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Реклама на ресурсе
Порошковая окраска polimerkras.ru БУ автозавпчасти из Владивостока на Subaru Legacy Качественная окраска машин
9 страниц V  « < 7 8 9  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Печка Дует Холодным Воздухом
f20b
сообщение 7.10.2015, 14:06
Сообщение #161

Новичок
*

Всем доброго дня!
Аут 3.0 2006 год. Дорестайл.
Проблема следующая: климат работает лишь в двух положениях - когда устаналиваешь температуру на +15 - дует с максимальной интенсивностью и включение кондея. Дует сильно и холодно. Но стоит поставить +15,5 как температура воздуха становится максимально высокой, дует со средней интенсивностью. В салоне становится жарко, но не интенсивность обдува, ни температура воздуха не меняются.
Если просто с утра запустить машину, то на +22 в режиме авто климат сначала не дует совсем, потом при прогреве увеличивает интенсивность обдува, но опять же после прогрева не снижает ни температуру воздуха, ни интенсивность обдува.
Куда копать? Какой-то датчик или заслонка или блок? Подскажите, пожалуйста.

+Цитировать сообщение
sasok007sasok
сообщение 11.1.2016, 11:33
Сообщение #162

Новичок
*

Я езжу на:outback 3.0 ewrope 2006

Люди подскажите.... Пришел кирдык сервоприводу.. Подойдет ли серврпривод от праворукой машины? В сибири проще контрактную печку купить , чем сервопривод ))) Вот и ломаю голову.. В сервисе сказали,что не подойдет т.к. там все в зеркальную сторону работает...

+Цитировать сообщение
aleksandr13
сообщение 7.2.2016, 21:58
Сообщение #163

Новичок
*

Из: Тюмень
Я езжу на:Legacy 3.0 BLE

Года два назад заметил что со стороны пассажира дует не такой теплый воздух как у водителя посовещавшись со своими знакомыми было принято решение промыть радиатор печки электролитом, так и сделал, но как то особо эффекта не дало. Подумал что наверно японические инженеры чего то где то про…ли когда создавали эту печку, так я откатался года два. И вот этой зимой понадобилось ехать в Екатеренбург на улице -20 (ну просто красота а не погода) выехал утром рано по середине пути как то стало зябко и я добавил дров в печку до 29 градусов проехав еще километров 30 стал замечать что лобовое начало замерзает(((, по приезду в Екат срочно на СТО побывали промыть лимонной кислотой и еще каким то средством для промывки систем охлаждения, но толку как и в прошлый раз. Решил не разбираться в чужом городе и делать это дома. Когда приехал решил отдельно промыть еще раз печку лимонной кислотой и еще какой то жижей для чистки труб, делал все как в учебнике юного сантехника ))), кипятильник ведро и помпа: результат тот же. Решил снять печку в своей машине за все эти годы снимал все кроме ее проклятой, и так понеслась, начал разбирать панель где то в 12 часов собрал обратно уже к 9 часам вечера, все делал один. Пока добирался до печки утешал себя мыслью о том что межет какой то мусор просто забил радиатор в корпусе самой печки и по этому мерзнет мой пассажир и я с ним, но когда я до нее добрался то понял что пиз…(((((, придется менять сам радиатор так как в самой печке все чисто а радиатор на свет весь прозрачный. Решил проверить и налить кипятка в него когда он снят (заливал со стороны подачи). Противоположный бачек в низу явно отличался по температуре от того в который заливал и это очень заметно.
Попробовал его распоять маленькой галеркой но куда нам гаражным мастерам до японских горелок ))).
Решил что буду покупать новый радик для печки(что то в голове говорило что это 10к с нынешним курсом)
Но попробую еще один вариант: низ радиатора нагревать гарелкой и заливать воду холодную в него, вдруг что и отвалится ))) когда начал так делать брызг было море я даже умудрился ошпарится, но и накипи тоже вышло прилично после каждого прогрева и залива холодной воды промывал его керхером и все по новой и так раз 10 может и больше не считал.

+Цитировать сообщение
sasok007sasok
сообщение 8.2.2016, 4:02
Сообщение #164

Новичок
*

Я езжу на:outback 3.0 ewrope 2006

Мне в сервисе сказали что серво привод менять надо((

+Цитировать сообщение
MihaP204@yandex....
сообщение 9.6.2017, 22:15
Сообщение #165

Новичок
*

Из: Новочек 61ру

Цитата(aleksandr13 @ 7.2.2016, 21:58) *
Но попробую еще один вариант: низ радиатора нагревать гарелкой и заливать воду холодную в него, вдруг что и отвалится ))) когда начал так делать брызг было море я даже умудрился ошпарится, но и накипи тоже вышло прилично после каждого прогрева и залива холодной воды промывал его керхером и все по новой и так раз 10 может и больше не считал.

имхо менять радик. Не знаю где 10, мне в районе пятишки привозили, в 15 году. Плюс кандик заправить, полторашка у нас. Прошлый хозяин лил герметик, в итоге забил дальнюю от трубок сторону. Делал сначала промывку : чайник, насос от газели, гонял кипяток с лимонкой в обе стороны. Стало лучше, но не помогло, правая сторона ощутимо хуже грела.

--------------------
Аутбэк BP рестайл 2,5МТ

+Цитировать сообщение
Тристан
сообщение 12.11.2017, 11:53
Сообщение #166

Новичок
*

Из: Москва
Я езжу на:Legacy Bl 2.0

У меня из-за помпы так было.

--------------------
Я ушел, чтобы с разбегу вернуться!

+Цитировать сообщение
Vint40
сообщение 31.3.2018, 21:56
Сообщение #167

Новичок
*

Мужики, сейчас также проблема, много писАли про гибкие шлаанги, реально это? И от чего ставить радиатор в таком случае? Или от родного трубки пилить?

--------------------
legacy 2,0 АКП BL
2004 седан

+Цитировать сообщение
reader
сообщение 1.4.2018, 18:30
Сообщение #168

Активный участник

Я езжу на:Outback 2.5, '07

не надо этого колхоза.
там работы на пару часов во дворе с перекуром. по первому разу часов на 5-6. а так 2 часа и всё заменено. не делай точек отказа системы.

но если очень хочется то делаешь так:
сливаешь антифриз
подлезаешь со стороны водителя (предварительно сняв пластик с бороды) и откручиваешь кожух которым закрыты трубки радиатора
распиливаешь трубки
вынимаешь радиатор
на трубки что торчат надеваешь гибкие шланги и зажимы и заводишь их на трубки целиком
пилишь на новом радиаторе трубки аналогично тому что спилено на старом
ставишь радиатор
устанавливаешь гибкие шланги закрывая ими разрез
затягиваешь всё хомутами
заливаешь антифриз
профит

как-то так.

--------------------
No drift, no fun.

+Цитировать сообщение
Elementrics73
сообщение 17.7.2018, 12:55
Сообщение #169

Новичок
*

Я езжу на:Legacy b4

Для начала убрать воздушную пробку и после сделать опрессовку системы охлаждения.
Проверить термостат

+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 7 8 9
Ответить в данную темуНачать новую тему