IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Реклама на ресурсе
Порошковая окраска polimerkras.ru БУ автозавпчасти из Владивостока на Subaru Legacy Качественная окраска машин

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Нужна Помощь. Тарахтит Под Капотом., Слышен какой-то шум под капотом легаси BL5.
Fara
сообщение 13.9.2017, 11:06
Сообщение #1

Новичок
*

Из: Бишкек, Кыргызстан
Я езжу на:Legacy BL 2.0 r

Привет ребят. Помогите пожалуйста. У меня легаси 2.0 r BL5 2006 года. Пробег 121 000км. Заводится хорошо, начинаю ждать пока не скинет обороты. Вроде вначале шума лишнего нет. Когда обороты начинают сбавляться появляется звук, типа тарахтит что-то. С этим звуком приходится ездить. Сам звук отчетливо слышен в салоне. Когда добираюсь до пункта и глушу мотор идет вибрация. Чувствую что это движок, хотя что еще может быть. Показал мотористу, он послушал, посмотрел и сказал, что с двигателем все отлично. Проверил подушки, тоже дело не в них. Я понимаю что у субарей должен быть свой естесственный звук, но тот лишний. Не знаю к кому обратиться. Подскажите что это может быть. На счет звука, можно сказать тарахтенье, как стучит что-то.

+Цитировать сообщение
IS.George
сообщение 13.9.2017, 16:13
Сообщение #2

Участник
**

Из: Тульская обл.

Цитата(Fara @ 13.9.2017, 11:06) *
Привет ребят. Помогите пожалуйста. У меня легаси 2.0 r BL5 2006 года. Пробег 121 000км. Заводится хорошо, начинаю ждать пока не скинет обороты. Вроде вначале шума лишнего нет. Когда обороты начинают сбавляться появляется звук, типа тарахтит что-то. С этим звуком приходится ездить. Сам звук отчетливо слышен в салоне. Когда добираюсь до пункта и глушу мотор идет вибрация. Чувствую что это движок, хотя что еще может быть. Показал мотористу, он послушал, посмотрел и сказал, что с двигателем все отлично. Проверил подушки, тоже дело не в них. Я понимаю что у субарей должен быть свой естесственный звук, но тот лишний. Не знаю к кому обратиться. Подскажите что это может быть. На счет звука, можно сказать тарахтенье, как стучит что-то.

Приеду в сентябре 18 года вместе послушаем 4 цилиндр

+Цитировать сообщение
Fara
сообщение 13.9.2017, 18:43
Сообщение #3

Новичок
*

Цитата(IS.George @ 13.9.2017, 17:13) *
Приеду в сентябре 18 года вместе послушаем 4 цилиндр

Ок. Жду. )))

+Цитировать сообщение
Fara
сообщение 14.9.2017, 11:20
Сообщение #4

Новичок
*

Друзья, звук оказывается пропадает после нажатия на газ. Как только убираю с газу ногу, звук снова появляется. Простите что сразу этого не заметил. Так подсказать что нибудь можете?

+Цитировать сообщение
player
сообщение 14.9.2017, 11:54
Сообщение #5

Участник
**

Из: Краснодар
Я езжу на:Outback BPE 3.0

Цитата(Fara @ 14.9.2017, 11:20) *
Друзья, звук оказывается пропадает после нажатия на газ. Как только убираю с газу ногу, звук снова появляется. Простите что сразу этого не заметил. Так подсказать что нибудь можете?

не похоже на дребезжания коллектора? защитные мет.кожухи на коллекторе ржавеют, крепления отлетают, и слышен резонирующий звук
у меня так было

на подъемнике поднять машину, погазовать, послушать

найди нормальное СТО- должны справиться

+Цитировать сообщение
Fara
сообщение 14.9.2017, 18:40
Сообщение #6

Новичок
*

Цитата(player @ 14.9.2017, 11:54) *
не похоже на дребезжания коллектора? защитные мет.кожухи на коллекторе ржавеют, крепления отлетают, и слышен резонирующий звук
у меня так было

на подъемнике поднять машину, погазовать, послушать

найди нормальное СТО- должны справиться

Ок. Понял. В понедельник поеду на СТОшку.

+Цитировать сообщение
Fara
сообщение 20.9.2017, 8:24
Сообщение #7

Новичок
*

В общем заехал на сто субарусервис, там пацаны открыли капот, велели приставить пальцы к шлангу где бежит топливо, я понял что дело в нем. Ребята отрезали шланг и вставили топливный фильтр от форика. Звук исчез, но не полностью.

+Цитировать сообщение
player
сообщение 20.9.2017, 9:29
Сообщение #8

Участник
**

Из: Краснодар
Я езжу на:Outback BPE 3.0

Цитата(Fara @ 20.9.2017, 8:24) *
В общем заехал на сто субарусервис, там пацаны открыли капот, велели приставить пальцы к шлангу где бежит топливо, я понял что дело в нем. Ребята отрезали шланг и вставили топливный фильтр от форика. Звук исчез, но не полностью.

что за колхозное СТО?
У тебя фильтр стоит в баке, еще и под капот поставили?
умельцы..
потом после таких покупают авто и говорят что субару говно...

при чем тут шланг и треск?
нет нормального СТО у вас?

+Цитировать сообщение
KhAN_41
сообщение 21.9.2017, 0:29
Сообщение #9

Новичок
*

Я езжу на:Legacy bg5 ej20

Мужики может не в тему,ещё не понял как тут что делать на форуме. Модератор если что не так перенеси в нужный раздел пожалуйста.
Доброго времени суток субаристы легасисты) я новенький на форуме. Недавно приобрел 96г легаси 2 литра автомат европейка. В общем не так давно поехали с дядькой прокатиться ну дали на ней 160 больше дорога не позволяла. В общем после этого минут 15 спустя когда приехали домой появился шелест( такой как будто колесо велосипеда трётся об раму) причем он теперь появляется на горячую. На холодной никаких звуков нет посторонних. Шелест в районе косынки. Масло в коробке светлое без постороннего мусора. При прослушивании через "звукоскоп"(ахаха я не знаю как он называется-такой как у Айболита))) в движке постороннего звука не выявлено,в косынке тоже но остаётся только коробка. Передачи включаются все в обычном режиме, нет задержек, и толчков нет. В общем кто то подсказывает что это гидромуфта... Хотелось бы ваши мысли послушать. Субарист предлагает скинуть коробку и осмотреть сам бублик. Я конечно понимаю что да надо скинуть и посмотреть но что может шелестать именно там? Косынку прокрутили болты все прикручены.

+Цитировать сообщение
Fara
сообщение 21.9.2017, 13:55
Сообщение #10

Новичок
*

Цитата(player @ 20.9.2017, 10:29) *
что за колхозное СТО?
У тебя фильтр стоит в баке, еще и под капот поставили?
умельцы..
потом после таких покупают авто и говорят что субару говно...

при чем тут шланг и треск?
нет нормального СТО у вас?

Обьехал 5 или 6 СТО и никто не смог мне нормально объяснить в чем дело. Оставалось соглашаться с теми субаристами. В понедельник поеду менять грм, уже на другое СТО.

+Цитировать сообщение
Fara
сообщение 22.9.2017, 6:33
Сообщение #11

Новичок
*

Сказали ничего страшного что стоят теперь 2 фильтра, тока чуток нагрузка идет на насос. Надо будет почаще менять эти фильтра естесственно. Вот и все. А так копался искал в городе нормальных ребят и вчера наткнулся на одно СТО. Там сказали что надо менять демфер. Современем конечно уберу этот фильтр и поменяю этот демфер. Надо разобраться вообще что это.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему