IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Реклама на ресурсе
Порошковая окраска polimerkras.ru БУ автозавпчасти из Владивостока на Subaru Legacy Качественная окраска машин
3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Поездка В Крым, Посветуйте братья
fungorn242
сообщение 26.1.2012, 12:54
Сообщение #1

Новичок
*

Из: Москва
Я езжу на:Legacy wagon b12 2.0

Дорогие Субабратья!
Собираюсь в Июне ехать в Крым на машине.
Подскажите пожалуйста что и как,какие проблемы ждут на пути?
И как у Вас с правым рулем?
Спасибо заранее.

+Цитировать сообщение
Xrenoder
сообщение 26.1.2012, 18:24
Сообщение #2

Новичок
*

Я езжу на:2001 Outback SUS 2.71 turbo 4EAT & 2007 Saab 9-3 2.0t

Регулярно мотаюсь туда-обратно на авто.
Проблем особых нету. Бензин хороший у них на заправках WOG и Shell.
Гайцы там с особыми приколами (особенно по отношению к нашим номерам) - поэтому лучше прочитать и распечатать с собой "Правоводитель" вот отсюда:
http://www.rossiane.narod.ru/
И под стекло положить - облегчает жизнь.

+Цитировать сообщение
impreza795
сообщение 26.1.2012, 18:48
Сообщение #3

Участник
**

Из: Москва Строгино
Я езжу на:Subaru Forester Turbo SG5 AT White

какой июнь?последний год же живем???))))
в прошлом году катался на турбофоре:
дорога так се,М-2,местами,в курской области самая хреновая
вообщем почитайте,пост 64 в теме
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_3880.jpg ( 197,06 килобайт ) Кол-во скачиваний: 67

--------------------
все будет на мази,главное не подскользнуться на этой мази
Legacy B4 Twin Turbo AT 99-была
Subaru Forester Turbo SG5 AT 02

Помогу сделать КАСКО ооочень недорого

+Цитировать сообщение
petr353
сообщение 26.1.2012, 19:07
Сообщение #4

Участник
**

Из: г. Иваново
Я езжу на:Forester I (SF) T25

Цитата(fungorn242 @ 26.1.2012, 12:54) *
Дорогие Субабратья!
Собираюсь в Июне ехать в Крым на машине.
Подскажите пожалуйста что и как,какие проблемы ждут на пути?
И как у Вас с правым рулем?
Спасибо заранее.

Ничего страшного нет, в августе ездили на море. у меня вся машина тонирована, кроме лобовухи, лобашь со скромной полоской в 31см. и границу спокойно и там ездили, ед. что немного окна приспускали когда их дайцы послись на обочине. главное скоростной режим не нарушать, а то штрафы у них нескромные, но можно так же как и с нашими все решить за скромную сотню гривен, или за полтос, прибеднившись, что типа еще не успел поменятЬ, да и наши деревянные берут на ура, особенно на границы украинской, их таможенники от скромности не умрут, чуть ли не с протянутой рукой ходят, дабы не проходить досмотр всей ашины, можно им немного пожертвовать, открыто предлагают помощь, за скромные 300р.наших, дабы время не терять, и обратно так же. Еще брал с собой канистру 20л. бензина, на всякий случай. больше нельзя. Да бенз у них не плохой, машинка не жаловалась, да и расход как показалось поменьше чем на нашем, но дороже(((

--------------------
На каждый товар есть свой покупатель.

+Цитировать сообщение
petr353
сообщение 26.1.2012, 19:13
Сообщение #5

Участник
**

да, в днепропетровской облати, дороги ДЕРЬМО еще то, я все 4 диска подмял по их ямам (IMG:http://www.subarulegacy.ru/forum/style_emoticons/default/banghead.gif) , едешь и не знаешь правая яма или левая, в итоге в обе влетаешь, а в остальных норма. Еще как заметил не любят то ли субару, то ли наши номера, дюбой тарантас наровит обогнать и ехать впереди тебя, даж ока и та долго не могла за мной ехать, да и ехал я 100-110, чудаки (IMG:http://www.subarulegacy.ru/forum/style_emoticons/default/cool0019.gif)

--------------------

+Цитировать сообщение
DenveR
сообщение 26.1.2012, 20:11
Сообщение #6

Активный участник

Каждый год ездил в Ялту но на поезде... а в середине мая планирую ехать на авто.попробовать че да как...
кто подскажет сколько по времени ехать до Симфера,где есть,где спать?
Какие припоны будут на границе?

--------------------

スバルレガシィ JDM блеать!!!
Уехала в Орёл...

+Цитировать сообщение
DenveR
сообщение 26.1.2012, 20:47
Сообщение #7

Активный участник

Для автомобилистов – ОЧЕНЬ важно выбрать правильно цвет коридора «зеленый» или «красный» при въезде в зону границы и получить соответств. Талон! Дальше изменить ничего нельзя!

вот про это вообще не понял,че это такое,кто пояснит?

--------------------

スバルレガシィ JDM блеать!!!
Уехала в Орёл...

+Цитировать сообщение
Bazuka
сообщение 26.1.2012, 22:52
Сообщение #8

Участник
**

Из: Москва. зао. Вьюга-западная
Я езжу на:2,5 Td

Цитата(Xrenoder @ 26.1.2012, 19:24) *
Регулярно мотаюсь туда-обратно на авто.
Проблем особых нету. Бензин хороший у них на заправках WOG и Shell.
Гайцы там с особыми приколами (особенно по отношению к нашим номерам) - поэтому лучше прочитать и распечатать с собой "Правоводитель" вот отсюда:
http://www.rossiane.narod.ru/
И под стекло положить - облегчает жизнь.

Спасибо за ссылку. Я хоть и был уже там, но инфа полезная. Собираемся через пару недель сгонять в "Буковель" на борде покататься обязательно распечатаю эту инфу.

+Цитировать сообщение
Xrenoder
сообщение 27.1.2012, 3:06
Сообщение #9

Новичок
*

Цитата(petr353 @ 26.1.2012, 20:07) *
Еще брал с собой канистру 20л. бензина, на всякий случай. больше нельзя.

Вообще, нельзя больше 10. Это как повезет с таможенниками.
И эти 10 реально имеет смысл иметь с собой, и туда и обратно. Если не хочется экстренно заправляться где попало - и по М-2 и по М-4 (через Россошь и Новобелую) есть по перегону, где от заправки до заправки без крюка может бака не хватить.
Еще имеет смысл с сайтов шелл и вог собрать координаты их заправок по пути следования (ахтунг! если поедете в феодосию, то на кратчайшей трассе между джанкоем и феодосией в реальности заправки шелл нету! хотя на их карте она есть. Заправляться надо на джанкойском Воге, либо тянуть до феодосийского).
На российской территории, если заправляетесь 98-м, можно помимо лукойла и шелла, заправляться еще на газпромнефти. Остальное - только если прижмет.

Что еще... имеет смысл юзать антирадар, тогда можно доехать чуть быстрее (но совсем уж наглеть не стоит, всегда иметь впереди авто, а то фен навскидку - и приехал).
И постараться распланировать поездку так, чтобы поменьше ехать в темноте и чтобы темнота была вначале, а не в конце. Т.е. выезжать где-то за час-два, максимум три до рассвета. Устаешь по темной дороге на порядок сильнее, да и скорость ниже. И опаснее. Особенно учитывая, что многие встречные водители забывают гасить дальний.
Поменьше обгонов, времени они особо не сэкономят, а вот разложиться можно легко. Хотя некоторые участки очень нудные получаются.
Имеет смысл сделать международные права и взять их с собой (и показывать только их на украинской территории). Это дело пары часов и мизера денег, а отбояриваться легче, особенно в тех РЕДЧАЙШИХ ситуациях, когда дайцы имеют право забрать права (хотя они действительно очень редки, в большинстве они просто посылаются нах).

Если неохота стоять в очередях на границе, можно ехать через Новобелую (М-4, перед Воронежем поворот на Россошь и там 200 км до границы, дальше Луганск, Донецк, Мариуполь, Мелитополь и потом как обычно) - длиннее километров на 200, но обе границы проходятся за 20 минут и все города объезжаются. Правда дороги на луганщине иногда оставляют желать лучшего... особенно первые 5 км после КПП - это просто "эхо войны". Я лично обычно еду туда через Новобелую, а обратно по М-2.

+Цитировать сообщение
fungorn242
сообщение 27.1.2012, 9:59
Сообщение #10

Новичок
*

Друзья,спасибо вам огромное за ответы.
Буду очень рад Вас увидеть.
Когда решу куда именно и когда еду,можно будет замутить мини встречу.

+Цитировать сообщение
petr353
сообщение 27.1.2012, 18:33
Сообщение #11

Участник
**

я брал 20, ничего не сказали, может чего поменялось.Спорить не буду. Я ехал из Иваново через Москву-Тулу-Орел-Курск-Белгород-Харьков-Днепропетровск-Запорожье-Милитополь-Евпатория, протяженность 1860км. в пути 27 часов. до Харькова ехал без спанья, Есть брали с собой. проще и меньше вариантов травонуться. Ехали по навигатору. (IMG:http://www.subarulegacy.ru/forum/style_emoticons/default/post-4-1137416628.gif)

--------------------

+Цитировать сообщение
Xrenoder
сообщение 27.1.2012, 19:07
Сообщение #12

Новичок
*

Кстати, с навигаторами надо поаккуратней. Я в первый раз ехал по IGo и было ощущение, что разрабатывала его украинская беспека - чтоб все шпионы заблудились нах (IMG:http://www.subarulegacy.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) Пару раз повел меня в чисто поле, на голубом глазу уверяя что там дорога. (IMG:http://www.subarulegacy.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
От границы до Луганска вел такими прикольными крюками... в каждом городе считал мне своим долгом устроить краеведческую экскурсию. В Мариуполе вывел к морю, прям на пляж (там тупик ваще). Заодно и искупался (я, не навигатор - хотя было сильное желание искупать и его).
Навител вел себя нормально, но я теперь на всякий случай карту изучаю перед поездкой, ключевые точки запоминаю (IMG:http://www.subarulegacy.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)

+Цитировать сообщение
petr353
сообщение 27.1.2012, 20:54
Сообщение #13

Участник
**

Цитата(Xrenoder @ 27.1.2012, 20:07) *
Кстати, с навигаторами надо поаккуратней. Я в первый раз ехал по IGo и было ощущение, что разрабатывала его украинская беспека - чтоб все шпионы заблудились нах (IMG:http://www.subarulegacy.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) Пару раз повел меня в чисто поле, на голубом глазу уверяя что там дорога. (IMG:http://www.subarulegacy.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
От границы до Луганска вел такими прикольными крюками... в каждом городе считал мне своим долгом устроить краеведческую экскурсию. В Мариуполе вывел к морю, прям на пляж (там тупик ваще). Заодно и искупался (я, не навигатор - хотя было сильное желание искупать и его).
Навител вел себя нормально, но я теперь на всякий случай карту изучаю перед поездкой, ключевые точки запоминаю (IMG:http://www.subarulegacy.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)

на 100% согласен, доверяй но проверяй, я как то по Костроме ехал, говорит поверните налево, Куда, том обрыв и речка, так что надо поаккуратней, так же он вел меня от Евпатори до деревни к деду в Днепропетровской обл, такими полями, целая история, уж лучше по федеральным магистралям ехать 100км, час, чем окольными путями но 10 мин))) Кстати у меня навител стоял.

--------------------

+Цитировать сообщение
Xrenoder
сообщение 27.1.2012, 22:28
Сообщение #14

Новичок
*

Цитата(petr353 @ 27.1.2012, 21:54) *
на 100% согласен, доверяй но проверяй, я как то по Костроме ехал, говорит поверните налево, Куда, том обрыв и речка, так что надо поаккуратней, так же он вел меня от Евпатори до деревни к деду в Днепропетровской обл, такими полями, целая история, уж лучше по федеральным магистралям ехать 100км, час, чем окольными путями но 10 мин))) Кстати у меня навител стоял.

Во, я крайний раз под Евпаторией прошлым летом и встрял с навигатором - ночь, звезды, цикады, навигатор показывает в чисто поле, говорит "тебе туда надо"... и отключился... батарея села (зарядка была неродная, плохо заряжала: полчаса работает, два часа заряжается). Ага, а там тракторы, судя по следам, с трудом из тех говен выбирались, походу... (IMG:http://www.subarulegacy.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) Тиха украинская ночь... а я тогда на саабе был, передний привод, автомат, слава богу хоть с типтроником... как вырулил обратно - сам не представляю, дожди шли перед этим неделю. Главное, я примерно знаю, что нахожусь где-то между Евпаторией, Симферополем и Севастополем. А куда мне нужно ехать - с большим трудом. И карты нет, на навигатор понадеялся. В общем, спас только допрос местного населения.
С тех пор без карты - никуда (IMG:http://www.subarulegacy.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)

+Цитировать сообщение
Star02
сообщение 29.1.2012, 1:55
Сообщение #15

Участник
**

Из: г.Москва

Цитата(Xrenoder @ 27.1.2012, 16:07) *

А карты на ИГО какие стяли? да и версия карт? У меня толко навител так чудил лицензионный, карты 2010 года. Он промахивался и вел не туда. А вот ИГО прокатал всю Испанию и Канары, так же дорогу до Буковеля без единой заминочки и ни разу не промахнулся. ИГО 8,3 а карты навтек и телеатлас.

--------------------
LEGACY Вагон Радости (180 АТмосферных кочегаров )- Продана со слезами...
OUTBACK 3,0R MY'07(белий кожа, люк,монитор) - обменял на ипотеку
Daihatsu YRV (Пэкмэн-нигер 2WD Турбо или БуБу Кися-Пися Пш...Пш...) - продано без какой либо скорби...
FORESTER SG9 ХТ АТ 2007 MY - сейчас

+Цитировать сообщение
Xrenoder
сообщение 29.1.2012, 3:06
Сообщение #16

Новичок
*

Цитата(Star02 @ 29.1.2012, 2:55) *
А карты на ИГО какие стяли? да и версия карт? У меня толко навител так чудил лицензионный, карты 2010 года. Он промахивался и вел не туда. А вот ИГО прокатал всю Испанию и Канары, так же дорогу до Буковеля без единой заминочки и ни разу не промахнулся. ИГО 8,3 а карты навтек и телеатлас.

Я честно сказать не помню уже, это 2009-й был. По-моему 8-й какой-то был. Кстати, по Испании и Франции он меня вполне исправно водил. А вот с Украиной как-то криво получилось. Но увлекательно.

+Цитировать сообщение
dimos
сообщение 29.1.2012, 22:53
Сообщение #17

Новичок
*

Из: М.О Михнево
Я езжу на:Outback BL,BP 3.0

Гонял в Судак несколько раз без навигаторов все OK. УКРАИНА ЭТО СУПЕР! дЕШЕВО И СЕРДИТО.

+Цитировать сообщение
fungorn242
сообщение 30.1.2012, 10:54
Сообщение #18

Новичок
*

Друзья мои. А где лучше остановиться в Судаке?
и как по ценам?

+Цитировать сообщение
Den_man
сообщение 30.1.2012, 12:45
Сообщение #19

Новичок
*

Из: МО
Я езжу на:Tribeca B9 2006

Цитата(Star02 @ 29.1.2012, 1:55) *

Навител который стоит на навигаторах с магазина глючный (точнее карты). После обновления все нормально, даже номера домов показывает. Надо вовремя обновлять и все будет гуд...

+Цитировать сообщение
margo46
сообщение 30.1.2012, 19:29
Сообщение #20

Участник
**

Из: moscow
Я езжу на:Volvo XC70 I 2.5 (210) 2007

Цитата(dimos @ 29.1.2012, 23:53) *
Гонял в Судак несколько раз без навигаторов все OK. УКРАИНА ЭТО СУПЕР! дЕШЕВО И СЕРДИТО.

Судак кстати действительно самое достойное место Крыма - с одной стороны цены не такие бешеные как в Ялте, с другой, есть хорошие платные пляжи у кафешек..

Я ездила в этом августе-сентябре в Крым (загран не сделала вовремя), основную часть времени провела именно в Судаке, т.е. был такой трип запланирован, чтобы проехать по всему побережью, но когда посмотрела на то, что творится ЗА Судаком, развернулась и уехала обратно, тем более, что вдоль центральной улицы Судака есть волшебный магазин, где продают пирожное с белковым офигенно-вкусным кремом всего за 1,50 (IMG:http://www.subarulegacy.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)

По ценам.. сначала я жила в отеле Воробьиное гнездо за 440 гривен, это отличное место, все прилично, красиво и пр, но только вот по-украински все ненадежно, то унитаз начинал издавать страшные звуки, то душ развалился.. все чинят конечно, когда говоришь, но все-таки не хочется иметь таких косяков на отдыхе. Когда уехала из Судака и вернулась обратно, жила в гостинице, которая совсем на выезде из Судака, не помню как называется, похожа на каменный замок, там (это уже было в средних числах сентября, что является окончанием сезона), сторговалась за двухкомнатый номер с кожаными диванами, мезонином, бассейном и включенным завтраком за 530 гривен (IMG:http://www.subarulegacy.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) Ну это если учесть то, что в таком месте как Крым, где не поесть нельзя в кафе нормально, ни развлечений толком никаких нет, хотелось хоть какой-то комфорт получить.. так вот если не шиковать, то за 200 гривен можно снять приличный номер, но это если ехать не с тем, кто любит поваляться на пляже, поспать и посмотреть киношки в номере (IMG:http://www.subarulegacy.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)

Дороги и бензин это отдельная тема! На обратном пути я пробила колесо так, что весь мой летний 18" комплект резины пришлось выбросить. На бензин машина ругалась регулярно. При том, что хороших заправок в самом Крыму нет, так что приходилось заправляться на местных ТНК, которые к настоящей ТНК не имеют никакого отношения, просто франкшиза, бензин весь местный какой-то, так мне сказали на одной из заправок.

На границе отобрали ящик вина!!! Наши таможенники отобрали (IMG:http://www.subarulegacy.ru/forum/style_emoticons/default/sad.gif)

Вобщем мой совет - лучше в Европу, если есть загран! Но если все-таки в Крым, то Судак и только Судак! Главное, что рядом с Судаком есть прекрасное место - винзавод Солнечная Долина - лучшие вина в Крыму!!! За базар отвечаю! (IMG:http://www.subarulegacy.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) Я их даже в Москве стала покупать - магазинчик есть на Комсомольском проспекте, называется Массандра, но там продаются многие крымские вина. Была в дегустационном зале самой Массандры кстати - жжжуть! Да.. помимо Солнечной Долины рядом с Судаком еще есть завод шампанских вин - Новый свет - очень рекомендую взять экскурсию и попробовать все шампанские, там есть одно очень приличное сухое розовое. Ну и конечно рядом с Судаком находится Генуэзская крепость. Т.е. по всем показателям это самое средоточие всего прекрасного, что есть в Крыму (IMG:http://www.subarulegacy.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)

--------------------
Моя стихия – свежий ветер. Я терплю контроль только на билете. (с) Ляпис Трубецкой

Subaru Legacy 3.0 2006 - продано со слезами на глазах, но с самыми приятными воспоминаниями.

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему