IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Реклама на ресурсе
Порошковая окраска polimerkras.ru БУ автозавпчасти из Владивостока на Subaru Legacy Качественная окраска машин

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Коллектор Syms
hox7
сообщение 5.4.2012, 14:39
Сообщение #1

Участник
**

Из: Москва, Коломенская

Всем Привет! Кто подскажет, что делать, буду очень признателен!!! Проблемма в следующем: после установки выпускного колеектора машина перстала ехать, а именно до 4000 оборотов давление турбины 0, после 4 когда включается вторая быстро набирает 1 и машина летит..... Никто себе данный девайс не ставил???

--------------------

+Цитировать сообщение
Sanek5
сообщение 15.4.2012, 13:15
Сообщение #2

Новичок
*

Из: Владивосток
Я езжу на:B4 TT

Цитата(hox7 @ 5.4.2012, 22:39) *
Всем Привет! Кто подскажет, что делать, буду очень признателен!!! Проблемма в следующем: после установки выпускного колеектора машина перстала ехать, а именно до 4000 оборотов давление турбины 0, после 4 когда включается вторая быстро набирает 1 и машина летит..... Никто себе данный девайс не ставил???

Привет. Не выявил причину ещё? Тоже поставил коллектор равнодлинный, SYMS кстати, такая же история практически... До коллектора уже был выхлоп от турбин и нулевик. Машина валила, Бог даст каждой твинтурбе...) После установки "паука" помимо проблемы с тягой, после одновременного "прострела" на тех самых 5000 обеих турбин, загорается "чек" всегда почти, машину "дёргает" при дальнейшем быстром разгоне, даже бывает, что её "душит" чё-то местами, отказывается набирать скорость... Глушишь, заводишь снова - "чека" нет... При езде до 5000 тысяч, чек не беспокоит, но тяги нет нормальной. Приехал в Субару-сервис, диагностика показала "ошибку управления турбинами", спецы сказали, что чё-то со впуском, посмотрели, сказали "блоу офф" крякнул, проблема в нём мол (до установки коллектора кстати ошибочка вылазила тогда уже, но очень редко)... Взял новый "сбросник" - ничего не изменилось...( "Чек" не отстаёт от меня, когда давишь на педальку "нормально".(

+Цитировать сообщение
Lookes
сообщение 15.4.2012, 13:34
Сообщение #3

Активный участник

Из: Сургут
Я езжу на:Legasy BL5 2.0 turbo

http://www.subarulegacy.ru/forum/index.php?showtopic=23700 у них спроси там вобще пара пишет чё эт типо от битурбо)

--------------------
чувак)

+Цитировать сообщение
Sanek5
сообщение 15.4.2012, 15:51
Сообщение #4

Новичок
*

Из: Владивосток

Цитата(Lookes @ 15.4.2012, 21:34) *
http://www.subarulegacy.ru/forum/index.php?showtopic=23700 у них спроси там вобще пара пишет чё эт типо от битурбо)

Спасибо за информацию... Пишут бред конечно, я себе такой и поставил...)

+Цитировать сообщение
hox7
сообщение 17.4.2012, 21:33
Сообщение #5

Участник
**

Из: Москва, Коломенская

Цитата(Sanek5 @ 15.4.2012, 15:51) *
Спасибо за информацию... Пишут бред конечно, я себе такой и поставил...)

В общем подсоединяй все трубочки как на схеме (фотках), которые тебе Вася Нитроген прислал... И будет тебе счастье)
А по делу, коллектор действительно под БИ-надув! То есть две турбины начинают работать одновременно, и никакого клапана на второй турбине быть не должно! У меня такой коллектор стоял один день...После чего снял, объясню почему!) Во-первых и самое главное, тяжело(а точнее невыносимо) ездить на автомате когда двигатель вообще не тянет до 3000 об/мин... Получаются постоянные переключения и дергатня... Хочешь спокойно ускориться, а она не едет и тошнит хуже чем атмосферник, поддаёшь газу- коробка переключается вниз и пошёл разгон(причём не как на сток коллекторе и системе), а разгоняться уже и некуда, опять торможение, потом попытки плавно разогнаться и опять всё то же самое.... С таким коллектором на механике самое то, ага-ага!)))

PS. По ощущениям от разгона- у меня приход от этого коллектора, без всех этих шаманств с трубочками, был на 4000 и до отсечки.... Разгон действительно более мощный и быстрый, гораздо веселее стока)) но это тошнилово на малых и средних оборотах, увы(((

--------------------

+Цитировать сообщение
TommyKaira
сообщение 28.4.2012, 23:39
Сообщение #6

Новичок
*

Из: Белгород
Я езжу на:Legacy BG GT-B LTD JDM

Цитата(hox7 @ 17.4.2012, 22:33) *
В общем подсоединяй все трубочки как на схеме (фотках), которые тебе Вася Нитроген прислал... И будет тебе счастье)
А по делу, коллектор действительно под БИ-надув! То есть две турбины начинают работать одновременно, и никакого клапана на второй турбине быть не должно! У меня такой коллектор стоял один день...После чего снял, объясню почему!) Во-первых и самое главное, тяжело(а точнее невыносимо) ездить на автомате когда двигатель вообще не тянет до 3000 об/мин... Получаются постоянные переключения и дергатня... Хочешь спокойно ускориться, а она не едет и тошнит хуже чем атмосферник, поддаёшь газу- коробка переключается вниз и пошёл разгон(причём не как на сток коллекторе и системе), а разгоняться уже и некуда, опять торможение, потом попытки плавно разогнаться и опять всё то же самое.... С таким коллектором на механике самое то, ага-ага!)))

PS. По ощущениям от разгона- у меня приход от этого коллектора, без всех этих шаманств с трубочками, был на 4000 и до отсечки.... Разгон действительно более мощный и быстрый, гораздо веселее стока)) но это тошнилово на малых и средних оборотах, увы(((

Чтобы авто поехал на Пауке СИМС, нужно не только его установить, но еще подключить все воздушные трубки, но и нужно перешить комп! На сдвиг по срабатыванию турбин.

И на автомате будет СЧАСТЬЕ!!!!!

+Цитировать сообщение
DeadEngel
сообщение 10.3.2019, 6:12
Сообщение #7

Новичок
*

Цитата(hox7)

Добрый день, можно увидеть данную схему по переключению вакуумных шлангов? Заранее спасибо!

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему