IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Реклама на ресурсе
Порошковая окраска polimerkras.ru БУ автозавпчасти из Владивостока на Subaru Legacy Качественная окраска машин

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Катализатор Замена На Не Оригинальный, subaru outback bl BP 2009
Cage
сообщение 19.11.2014, 11:02
Сообщение #1

Новичок
*

Из: Москва

Добрый день,
возник вопрос похоже что погорел катализатор , кто менял на не оригинальный поделитесь на какой и где делали

--------------------
ZZZubaru legacy 1995 г. EJ 20 , 116 HP
Outback 2, 5 AT BL/BP

+Цитировать сообщение
Cage
сообщение 24.12.2014, 23:26
Сообщение #2

Новичок
*

Из: Москва

не ужель ни кто не делал?

--------------------
ZZZubaru legacy 1995 г. EJ 20 , 116 HP
Outback 2, 5 AT BL/BP

+Цитировать сообщение
Chifumor
сообщение 25.12.2014, 9:49
Сообщение #3

Многобуквенный

Из: Дзержинский, ЮВАО

Да его чаще удаляют и потом ведут борьбу с ошибкой 420. Пламягасители, проставки, перепрошивки - вот это всё.
Вторая по частоте операция - ставят б/у штаны с живым каталиком и не делают себе голову.
Третий вариант - обратиться в любую контору, специализирующуюся на выхлопах, наверняка там есть и универсальные катализаторы.

--------------------
Ортёмий

+Цитировать сообщение
VladimirVershini...
сообщение 27.11.2016, 7:13
Сообщение #4

Новичок
*

Я езжу на:Legacy Station Wagon 2008

Вот у меня вопрос. А надо ли "защитные антижаровые" щитки ставить на "неоригинальную" трубу с катализатором?

Мне вообще непонятна их функциональность. Если от жара катализатора зашищать, то должны быть какие-нить прокладки типа асбеста или что-то более современного. А пустые железяки плотно прилегающие по своим теплопроводным свойствам никак защитой от жары быть не могут.

+Цитировать сообщение
MagOzz
сообщение 14.9.2017, 16:48
Сообщение #5

Новичок
*

Из: Республика Ингушетия
Я езжу на:Legacy BL5 2.0

Цитата(Chifumor @ 25.12.2014, 9:49) *
Да его чаще удаляют и потом ведут борьбу с ошибкой 420. Пламягасители, проставки, перепрошивки - вот это всё.
Вторая по частоте операция - ставят б/у штаны с живым каталиком и не делают себе голову.
Третий вариант - обратиться в любую контору, специализирующуюся на выхлопах, наверняка там есть и универсальные катализаторы.

А не подскажешь кто и где может вести эту самую борьбу?

+Цитировать сообщение
VadimI
сообщение 14.1.2018, 1:36
Сообщение #6

Новичок
*

Из: Edmonton
Я езжу на:Outback BPE 3.0R

Ставил какой-то китайский со щитками.. Еле залез, так и продал машину с ним. У знакомого он развалился через год с лишним.
Если будете ставить не оригинал, берите какого-то известного бренда, Walker, например. Вместо щитков используется термоизоляционная лента. Стоит недорого.

+Цитировать сообщение
mikanit
сообщение 5.12.2018, 3:29
Сообщение #7

Участник
**

Из: новосибирск

Цитата(VladimirVershinin @ 27.11.2016, 11:13) *
Вот у меня вопрос. А надо ли "защитные антижаровые" щитки ставить на "неоригинальную" трубу с катализатором?

Мне вообще непонятна их функциональность. Если от жара катализатора зашищать, то должны быть какие-нить прокладки типа асбеста или что-то более современного. А пустые железяки плотно прилегающие по своим теплопроводным свойствам никак защитой от жары быть не могут.

Какой то функционал всё таки есть. Утверждаю как владелец второго аута. Первый был у меня как положено, с тепловыми кожухами, открывал капот-оттуда конечно жарко, но не настолько. Купил второго и как то прошляпил это дело. И вот обратил на это внимание когда несколько раз открыл капот у новой машины. Ну прет оттуда жарищей прям ощутимо сильнее чем было на прежней. Мало того- когда полез менять масло и снял защиту двигателя- обратил внимание что пластиковый корпус крышки грм где он ближе всего расположен к выпускному коллектору- снизу слегка оплавился и образовалась дырка.
Сейчас вплотную занялся этой проблемой пока зима, к лету надо сделать

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему