IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Реклама на ресурсе
Порошковая окраска polimerkras.ru БУ автозавпчасти из Владивостока на Subaru Legacy Качественная окраска машин

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Поругайте Бетонную Лестницу, и скажите какую...
Ангрбода
сообщение 8.10.2018, 13:12
Сообщение #1

Новичок
*

Я езжу на:Outback BH 2.0

Строим в деревне дом. Больше как дачу, но планируем и зимой иногда приезжать. Протопить и на зимние шашлычки. В проекте планировали бетонную лестницу. Но, мне не нравится, что она очень массивная. Поругайте такой выбор, на что еще я не обратила внимания, когда делали проект. Или по опыту расскажите, какие варианты будут лучше для такого дома.

+Цитировать сообщение
Смысл
сообщение 8.10.2018, 13:27
Сообщение #2

Новичок
*

Я езжу на:Legacy

Ну, давай буду ругать (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Массивная - это первая беда. В проекте учли укрепление фундамента под такую лестницу? Не укрепленный её не выдержит. И место, желательно укромное, в котором её будут ставить?

+Цитировать сообщение
Ангрбода
сообщение 8.10.2018, 13:37
Сообщение #3

Новичок
*

Цитата(Смысл @ 8.10.2018, 13:27) *
Ну, давай буду ругать (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Массивная - это первая беда. В проекте учли укрепление фундамента под такую лестницу? Не укрепленный её не выдержит. И место, желательно укромное, в котором её будут ставить?

Да, проектировщик прописал, что нужно будет сделать укрепление. Но посоветовал посмотреть еще другие варианты, под которые оно не нужно будет. А вот места укромного нет, её будет отлично видно с любого угла комнаты и коридора.

+Цитировать сообщение
Смысл
сообщение 8.10.2018, 14:01
Сообщение #4

Новичок
*

Если так, то, может лучше подумать насчет, например, лестницы на металлокаркасе? Они обшиваются деревом, ступеньки теплые будут на ощупь, если дети есть, для них такие будут лучше, чем бетонные. И фундамент под них укреплять не нужно. Для дачи неплохой вариант. Вот, тут можете почитать про такие лестницы и посмотреть варианты и проекты.

+Цитировать сообщение
Ангрбода
сообщение 8.10.2018, 14:16
Сообщение #5

Новичок
*

Детей пока нет, но в ближайшем будущем рассматриваем такой вариант. Да, по теплоте дерево лучше бетона. А как насчет выносливости? Деревянные ступеньки мягче, не будут они быстрее стираться? А как эти лестницы по прочности?

+Цитировать сообщение
Смысл
сообщение 8.10.2018, 14:34
Сообщение #6

Новичок
*

По прочности они почти одинаковые. Думаю, разницы вы точно не заметите. А насчет стираемости, мне даже трудно представить, как и чем нужно гасать по ступенькам, чтоб они прямо стерлись. Да, дерево мягче бетона, но, не настолько, чтоб в первые пару лет прямо постираться.

+Цитировать сообщение
Kerchwind
сообщение 8.10.2018, 18:19
Сообщение #7

Новичок
*

Из: РК Керчь

Металлический какркас обшитый деревом самый удачный вариант лестницы для частного дома!!!! Дерево может быть разным твердые породы (дуб ясень граб) или мягкие сосна и тд . Чтобы дерево не истиралось его покрывают износоустойчивым лаком например паркетным двухкомпонентным или яхтенным и дерево защишено. Но есть одно но надо что бы лестницу изготавливали специалисты умеющие это делать это первое и второе доска на обшивку обязательно должна быть сухой !!! где то так

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему