IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Реклама на ресурсе
Порошковая окраска polimerkras.ru БУ автозавпчасти из Владивостока на Subaru Legacy Качественная окраска машин
2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Куплю Субару Аутбэк От 2011года
goredan
сообщение 27.3.2016, 16:16
Сообщение #21

Новичок
*

Из: Северодвинск-Орша
Я езжу на:Subaru Outback 2,5 2012

Цитата(shevl @ 27.3.2016, 12:35) *
http://plazaauto.ru/cars/subaru/#cars А как Вам этот вариант?
Спасибо,но я уже нашел вариант с чистой историей https://auto.ru/cars/used/sale/1033632521-3ae6/ ТЕМУ МОЖНО ЗАКРЫВАТЬ

+Цитировать сообщение
Andrey339
сообщение 26.5.2017, 0:08
Сообщение #22

Новичок
*

Доброго времени суток форумчане. Я тут новенький, темы создавать не могу. Есть желание купить аута от 2010 года и свежее, в достойном состоянии и с прозрачной историей! Есть несколько пожеланий: цвет светлый, коробка вариатор, желательно с кожей. Бюджет 900 т.р. +- Реально ли сейчас найти в эти деньги что то стоящее?

+Цитировать сообщение
Yuriy Spb
сообщение 26.5.2017, 18:26
Сообщение #23

Участник
**

Из: Санкт-Петербург
Я езжу на: Outback 2011 (BR/B14) 2.5L

Лучше увеличить бюджет до 960-980 и брать 2011 г.в., забранный из салона в 2012-ом. Менее сырая машина, чем конец 2009 и 2010-ый. Пробег желателен до 70-90, всю историю можно пробить через дилерские базы -как ездили (замена колодок/дисков относительно километража), реален ли пробег, нет ли в истории ремонтов по КАСКО (если кредит был). Была ли частичная замена масла CVT и когда (желательно на пробеге 55-60 тыс). Дело не в конусах или цепи, а в косяке заедания "как-бы выжимного" подшипника гидротрансформатора тысячам к 160-170 (может и раньше, если веером по льду пятаки резали, у нас масло стареет не столько от цепи и конусов, сколько от муфты 60/40 ППП). Впрочем, лечится подшипник в р-не 25-30 тыс. Но лучше взять посвежее и не из-под отжигателя. Аут 2.5 - машина "гражданская", а не раллийная, хотя я видел и экземпляры после путавших это юзеров.

Я искал месяца три. Но мне легче было - терпеть не могу кожзаменитель садомазохистский и заниженный от люка потолок. Велюр и линзованный галоген устраивают полностью. В остальном машина идентична фаршу 2.5CVT. И тыс на 70 дешевле. Или на год свежее. Моей стукнуло 5 лет по выдаче ПТС и 65 тыс подтверждённого пробега. В-общем, новая ещё ))

--------------------
Hummer fixes everything.

+Цитировать сообщение
Andrey339
сообщение 26.5.2017, 22:16
Сообщение #24

Новичок
*

Да я готов и на такой бюджет, главное что бы без вложений. И кожа прям не принципиальна. Подскажите а подогрев зоны дворников есть на них? И руль по вылету регулируется?
Сегодня смотрел один вариант за милион, 12 год, 100 т.пробега, просто жесть, такие дрова, и похож крыша менялась! В Мытищах находится.

+Цитировать сообщение
Yuriy Spb
сообщение 26.5.2017, 23:55
Сообщение #25

Участник
**

Цитата(Andrey339 @ 26.5.2017, 22:16) *
Да я готов и на такой бюджет, главное что бы без вложений. И кожа прям не принципиальна. Подскажите а подогрев зоны дворников есть на них? И руль по вылету регулируется?
Сегодня смотрел один вариант за милион, 12 год, 100 т.пробега, просто жесть, такие дрова, и похож крыша менялась! В Мытищах находится.

И подогрев есть, и вылет руля, всё есть в предтоповой комплектации, кроме кожи, люка и ксенона. Удачи в поиске!

--------------------
Hummer fixes everything.

+Цитировать сообщение
Andrey339
сообщение 27.5.2017, 0:32
Сообщение #26

Новичок
*

Что думаете про этот вариант https://auto.ru/cars/used/sale/1050177786-b6770/
В этой комплектации тоже все необходимое есть?

+Цитировать сообщение
Yuriy Spb
сообщение 27.5.2017, 0:53
Сообщение #27

Участник
**

Забыт в списке датчик дождя (классно работает) и света (неактуально по ПДД), забыта электрорегулировка водительского сиденья. А вот камеры и 4" дисплея у меня нет. На моей - 6-ти дисковый чейнджер с узким монохромным дисплеем.

Я бы посмотрел машинку. На фотках - очень даже здорово всё. Возможно, был пакет с этой самой камерой и экранчиком, но штатно такая магнитола шла уже на рестайле. А этот аппарат - дорестайл, как мой. Рестайл 12 года пошёл, в РФ с 13-го в реале.

В плюсах 11/12 годов - "вечный двигатель EJ 253", кстати. Дальше пошёл стрёмный по качеству FB25. Но заменили пресловутый подшипник на роликовый вместо бронзографита ))

--------------------
Hummer fixes everything.

+Цитировать сообщение
Yuriy Spb
сообщение 27.5.2017, 1:03
Сообщение #28

Участник
**

Тонировка нештатная. Зато заботливо наклеены плёночки китайские в нишах под ручками дверей. Реально, полезно, к 60-ти тысячам матовой краска становится на водительской, от костяшек пальцев...

--------------------
Hummer fixes everything.

+Цитировать сообщение
Andrey339
сообщение 28.5.2017, 21:38
Сообщение #29

Новичок
*

Спасибо за комментарии и совет. Еще может подскажите на пробеге около 100 тыс. и выше какие могут быть сюрпризы и неприятности с данным авто! Для меня просто марка новая, до этого ездил на тоете, там все предсказуемо.

+Цитировать сообщение
Yuriy Spb
сообщение 28.5.2017, 23:28
Сообщение #30

Участник
**

Цитата(Andrey339 @ 28.5.2017, 21:38) *
Спасибо за комментарии и совет. Еще может подскажите на пробеге около 100 тыс. и выше какие могут быть сюрпризы и неприятности с данным авто! Для меня просто марка новая, до этого ездил на тоете, там все предсказуемо.

При средне-зверской эксплуатации после 100 тыс "уходят" задние сайленты передних рычагов (они похожи на шаровые, а не привычные цилиндрики, как передние, что вечные у субар) и стабилизаторы ("косточки").
При жёсткой экспл-ии и если сильно грузили зад - могут начать оседать задние стойки (самовыравнивающиеся, без электроники, на системе клапанов, то есть грузишь багажник, чтоб сжать стойку с пружиной на 2 см - а она после пол-минуты
езды по мелким неровностям она удлиняется на 2 см, подкачав себе масла в из полости А в полость Б - и клиренс восстанавливается). Эти стойки, пожалуй, самый дорогой аутбэковский расходник.
Новые в р-не 40 за пару, впрочем, втрое дешевле заменители от Каябы, но системы поддержание дорожного просвета в каябовских нет. Впрочем, если машинку не насиловали - и до 160 добегают.
Отличить их можно по утолщениям на цилиндрах амортизаторов. Понять, что они просели, можно внешним осмотром - зад на пару см просядет. Понять, что подшаманили на продажу - только внимательным осмотром на предмет отсутствия колхоз-проставок меж кузовом и аммо.
Впрочем, амортизировать ушедшие стойки будут тоже плохо. В целом, подвеска бегает 150 тыс и более, плюс-минус вышеупомянутые резинки/метал-резинки в передней подвеске.
Движок EJ, в отличие от модели FB (c 2012-2013 года), весьма долгоиграющий, после сотки стоит поменять комплект ремня с роликами ГРМ, иридиевые свечки, и, возможно, отрегулировать клапаны (гайками), сменив заодно 6 резинок (2 резинки головок и 4 резинки свечных колодцев).
Клапаны по какой-то из сторон оппозитника регулируются с подъёмника, вроде. Не путаем звук со щелчками форсунок, они громкие даже при небольшом пробеге, это нормально.
Вариатор любит масло посвежее, т.е. при частичной замене (7 литров по 1400 руб раз в полтинник тысяч) и тоже вполне долгоиграющий, на пресловутый "косячный подшипник скольжения" обычно раньше 150 тыс не жалуются
(нестабильны холостые, как если сцепление МКПП "ведёт"). Кузов неплох против коррозии, но любит ловить камешки над лобовым стеклом - и там, если сколы не лечить - пойдут паучки.
Ещё один косяк 2009-начала 2012 гг - это гуляние проёма задней двери. При очень жёсткой структуре вокруг пассажирского салона (лидер 2011 года по краш-тестам в США), зад универсала получился мягким, изгибающимся при наезде одним из задних колёс на кирпич - 5ая дверь начинает тереть проём.
Лекарство стоит 5000 р +1000 р пересылка из Челябинска за 7-8 дней. Приходится стягивать специальными распорками длинные (почти до бензобака) передние лонжероны с короткими задними. Плюс замыкать в багажнике распоркой точки крепления задних аммо.
Впрочем, если на колдобинах не парковаться наискось - тихие скрипы обшивки сзади, при езде по неровностям, можно игнорировать.

--------------------
Hummer fixes everything.

+Цитировать сообщение
Andrey339
сообщение 29.5.2017, 10:51
Сообщение #31

Новичок
*

Спасибо за подробную информацию. Вообще выбирал между маздой CX 7 2.5, аутлэндером и аутбэком, Аутбэк больше всего понравился внутренне и по ходовым.

+Цитировать сообщение
Yuriy Spb
сообщение 29.5.2017, 12:03
Сообщение #32

Участник
**

У дочери уже второй Аутлендер III. Однозначно послабее Аутбэка, даже самый последний рестайл 2.4L с CVT 8-го поколения (якобы быстродумающий).
Двухлитровый до этого вообще сначала жужжал, потом ехал )) Аутбэк собранней на дороге и вариатор на разгоне умнее, чем Jatco.
Места пассажиров у Аутбэка также лучше, да и трансформация спинок из багажника очень удобна.
Интересно, что если топовый 2.4 Аутлендер перекосить - понтовая 5-ая дверь с электромоторчиком тоже трёт...

--------------------
Hummer fixes everything.

+Цитировать сообщение
Zemtex
сообщение 7.5.2018, 10:41
Сообщение #33

Новичок
*

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть вариант приобрести аут конец 11г. 2,5 вариатор, пробег 170ткм (реальный), обслуживание по регламенту, авто всё целое, стиль езды спокойный. Боюсь попасть на поломки сразу после покупки, какой примерный ресурс двигатель/коробка, стоит ли рискнуть? Последние у меня авто были новыми, проблем не знал, поэтому боюсь как бы они не начались. Сам авто "в идеале", в почти максимальной комплектации, очень нравится... Спасибо!

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему