IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Реклама на ресурсе
Порошковая окраска polimerkras.ru БУ автозавпчасти из Владивостока на Subaru Legacy Качественная окраска машин
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Распорки+стабы На Аут?, нужны ли?
Tikin74
сообщение 9.10.2014, 22:28
Сообщение #41

Новичок
*

Я езжу на:Subaru Outback 08MY 5MT

Цитата(Pashook @ 18.4.2013, 18:27) *
а как закрывается багажник в стоячем при диагональных нагрузках после установки распорок? у меня в диагонали труднее ощутимо, и хлопок другой.

При диагональных нагрузках багажник закрывается так же плохо (проверено на собственном опыте). У меня установлены распорки перед/зад/верх/низ + стабилизаторы. Все Куско.

+Цитировать сообщение
iCr
сообщение 10.10.2014, 14:17
Сообщение #42

Участник
**

Из: Москва
Я езжу на:Legacy BP5 2.0 JDM 2008

Цитата(Tikin74 @ 9.10.2014, 23:28) *
При диагональных нагрузках багажник закрывается так же плохо (проверено на собственном опыте). У меня установлены распорки перед/зад/верх/низ + стабилизаторы. Все Куско.

Странно, у меня с распорками ARD (потяжелее Cusco), на ненагруженной машине багажник стал закрываться значительно лучше.

--------------------

+Цитировать сообщение
Tikin74
сообщение 19.10.2014, 17:43
Сообщение #43

Новичок
*

Цитата(iCr @ 10.10.2014, 16:17) *
Странно, у меня с распорками ARD (потяжелее Cusco), на ненагруженной машине багажник стал закрываться значительно лучше.

На не нагруженной машине, у меня нет проблем с закрытием багажника. А вот при диагоналке, закрывается плохо, что с распорками- подрамниками, что без них.

+Цитировать сообщение
barthuk
сообщение 19.10.2014, 21:50
Сообщение #44

Участник
**

Из: г.Воронеж
Я езжу на:Touareg 2015; evo6; xv2012

Цитата(Alex_kazan @ 18.4.2013, 21:54) *
Я начал с заднего стабилизатора от JDM - 19 мм. Замена ощутима, повороты легче машина проходит. Распорки тоже хочу поставить со временем.

Мне тоже понравилось. Приход есть . Повороты стал писать лучше. Дискомфорта не ощутил.

+Цитировать сообщение
Tikin74
сообщение 6.11.2014, 22:01
Сообщение #45

Новичок
*

Цитата(Digger @ 18.4.2013, 13:06) *
меньше раскачка при прохождении неровностей, типа переезда через трамвайные пути, в целом только положительные впечатления от распорки, ставить однозначно.

так же не верное утверждение, при переезде трамвайных путей по диагонали, допустим при повороте на лево мама не горюй, все эти доп распорки, стабы предназначаются для Легаси, на Аутбэке они лишние (собственный опыт)

Цитата(Ilty @ 19.8.2012, 11:14) *
зерно есть, универсалы повышенной проходимости действительно кузовом отрабатывают нагрузку. Поэтому обязательно ставить парами распорки, чтобы перераспределенная нагрузка от рычагов, связанных растяжкой, не поотрывала чашки сверху. вот только разницы в кузовных силовых панелях у универсала легаси и аута нет. Зато у аута есть штатная нижняя задняя растяжка, которой не встретишь на легаси. Посмотри на своем, связан ли у тебя подрамник с нишей запасного колеса-у меня там штатная распорка, которую менять на куску буду.

Все с точностью до наоборот, штатной задней растяжки на Ауте нет, ставится она только на Легаси.

+Цитировать сообщение
Tikin74
сообщение 6.11.2014, 22:18
Сообщение #46

Новичок
*

В сообщении 34 от товарища Инженегр все правильно сказано про более толстые стабилизаторы, вставлю свои пять копеек: с наступлением зимы после снегопада у стоп линии либо в местах где останавливается общественный транспорт появляются ледяные кочки, так вот на стабах Куско проезд по таким кочкам передает такие вибрации на руль, рулевую рейку так колбасит, что на большой скорости что на маленькой (на маленькой вообще руль выскакивает, нужно держать очень сильно). Так что парни мой вам совет- не майтесь дурью, если используйте автомобиль для поездок по городу и за его пределы откажитесь от установки распорок стабилизаторов, лучше эти средства потратить допустим на катбэк либо кому не хватает штатных тормозов - мощные тормоза.
P.S. Свои стабы Куско снял и поставил штатные. Красота.

+Цитировать сообщение
goredan
сообщение 16.4.2017, 8:17
Сообщение #47

Новичок
*

Из: Северодвинск-Орша
Я езжу на:Subaru Outback 2,5 2012

Привет!Кто нибудь пользовал распорки данного производителя http://rasporki.com/netshop/subaru/ Встал вопрос снизить проблему закрывания задней двери.По теме отметил,что есть минусы установки распорок,когда эксплуатируешь вне городских и загородных дорог,тк было желание поставить весь комплект,включая низ.

+Цитировать сообщение
obk
сообщение 16.4.2017, 10:58
Сообщение #48

Активный участник

Из: правинцыя (67)

Цитата(goredan @ 16.4.2017, 8:17) *
Привет!Кто нибудь пользовал распорки данного производителя http://rasporki.com/netshop/subaru/ Встал вопрос снизить проблему закрывания задней двери.По теме отметил,что есть минусы установки распорок,когда эксплуатируешь вне городских и загородных дорог,тк было желание поставить весь комплект,включая низ.

А какой может быть минус от распорок на бездорожье?
Наоборот сплошной плюс в виде большЕй жёсткости кузова

--------------------
аут, полный аут

+Цитировать сообщение
goredan
сообщение 16.4.2017, 11:53
Сообщение #49

Новичок
*

Цитата(obk @ 16.4.2017, 10:58) *
А какой может быть минус от распорок на бездорожье?
Наоборот сплошной плюс в виде большЕй жёсткости кузова
В первом посте прозвучала фраза*рвать* кузов думаю имеет под собой основания,ввиду слабого кузова,если ездить по косогорам и весям,а не по шоссе.Хотя это мое субъективное мнение

+Цитировать сообщение
obk
сообщение 17.4.2017, 0:48
Сообщение #50

Активный участник

Цитата(goredan @ 16.4.2017, 11:53) *
В первом посте прозвучала фраза*рвать* кузов думаю имеет под собой основания,ввиду слабого кузова,если ездить по косогорам и весям,а не по шоссе.Хотя это мое субъективное мнение

Распорки крепятся в таких местах где чтото оторвать практически невозможно, т.е к силовым участкам

--------------------
аут, полный аут

+Цитировать сообщение
goredan
сообщение 17.4.2017, 13:00
Сообщение #51

Новичок
*

Цитата(obk @ 17.4.2017, 0:48) *
Распорки крепятся в таких местах где чтото оторвать практически невозможно, т.е к силовым участкам
Возможно вы правы,здесь тоже человек отрицает,но эксплуатация ,только по городу,меня интересовало,тлько веси да ухабы. https://www.drive2.ru/l/467346044070396741/...974982197871366 Факт дтп обсуждать не хочу,вообщем мнения разнятся относительно установки.Но важно задуматся о том, насколько ваша манера езды является агрессивной и страдаете ли вы от того, что «рулевое управление автомобиля лишено остроты». Если нет, то можно забыть о распорках. Спокойно двигаться можно и на серийном автомобиле.

+Цитировать сообщение
КотДаВинчи
сообщение 17.4.2017, 13:17
Сообщение #52

Участник
**

Из: Новосибирск

Цитата(obk @ 17.4.2017, 4:48) *

вставлю свои 5 коп как аффтар темы))

до "рвать" металл есессно сложно дойти,
НО - погнуть чашки передних стоек можно запросто, например, жестоким лобовым ударом колеса в бордюр на приличной скорости - "уйдет" весь передний аморт и "поведет" за собой металл чашки стойки вместе с болтами. потом развалом-схождением что-то еще вывести в "0", но металл уже деформировался и дал слабину.

под словом "рвал" я имел ввиду постепенной прослабление металла кузова в точка крепления распорок во время работы подвески в крайних положениях и ударных нагрузках.

кузов играет по умолчанию, о чем писал уважаемый Ilty,
наглядный пример - незакрывающаяся 5ая дверь при приличной диагоналке кузова.

так вот, эта "игра" - ОСОЗНАННА от производителя (как я понял из мнений уважаемых мэтров),
ограничение этой "игры кузова" распорками - приводит к прослаблению металла в нагруженных местах (чудес не бывает, сопромат не отменить).
понятно, что за 1-2-3-5-7 лет не оторвет ничего, но при серьезных ударных нагрузках - погнуть металл можно запросто

+Цитировать сообщение
obk
сообщение 18.4.2017, 10:14
Сообщение #53

Активный участник

Реальная авария - это совсем не та ситуация которая при краштестах производителями имитируется
В реале всегда всё индивидуально
И чтобы однозначно сказать что распорки усугубили повеждения при аварии нужно в точности такуюже аварию без них воспроизвести, что в принципе не возможно
Понятно что распорки несомненно оказывают влияние на кузов, но тем не менее они же и оригинальные от производителя есть в качестве аксессуара, а он то кузов с ними наверняка просчитывал (по крайней мере я надеюсь (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )
Так что если озабочены этой проблемой то берите оригинальные распорки по каталогу аксессуаров
Или не ставьте их вообще (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Я с распорками перед\зад верх\низ катаю 4.5 года
Брэндовые cusco и beatrush, никакого самопала
Проблем нет
В основном асфальт, но изредка грунтовки и по осени за грибами в лес

И кстати амортизаторы tein у меня большую часть времени на настройке жёстче заводских стоят, тоже получается на кузов нагрузка выше

--------------------
аут, полный аут

+Цитировать сообщение
goredan
сообщение 18.4.2017, 10:54
Сообщение #54

Новичок
*

Меня больше в этой истории волнует 5-ая дверь о чем выше говорил уважаемый КотДаВинчи,который правильно намекнул,что производители не идиоты.Ставить на весь кузов готов ,но при условии,что это даст результат/автор на дроме делится,что он вроде есть,а вроде,как и особых изменений не ощутил/в противном случае случае ограничусь ездой в базе.Тут китайцы предлагают комплект ,но стоит ли это того https://ru.aliexpress.com/item/Anti-tilt-ro...0308.0.0.rj4Ocu

+Цитировать сообщение
goredan
сообщение 18.4.2017, 11:10
Сообщение #55

Новичок
*

Думаю усилитель заднего подрамника и задняя распорка стоек в багажнике ,как то сгладит проблему закрывания 5ой двери,говорят на BR японцы съэкономили,на BP и BS стоят усилители подрамника с завода,или это сделано осознанно на BR

+Цитировать сообщение
obk
сообщение 18.4.2017, 11:38
Сообщение #56

Активный участник

Я всё-таки считаю что незакрывающаяся задняя дверь на неровностях - это всё таки просчёт инженеров а не задумка специальная
Это ненормально, когда на автомобиле, который активно рекламируется как универсальный авто для передвижения по дорогам с любым покрытием, незакрывается дверь когда авто стоит не на абсолютно ровной площадке

При установке распорок в комплексе верх\низ эффект ощущается в более собранном авто при прохлждении поворотов, авто более чётко стоит на дуге и с меньшей инерцией реагирует на поворот руля
Правда если на авто стоит мягкая резина с высоким профилем, да и ещё на 16 дисках, то эффекта можно и не почуствовать (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

зы.: Лично я китай бы ни за что не брал (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

--------------------
аут, полный аут

+Цитировать сообщение
gzss
сообщение 27.8.2018, 18:01
Сообщение #57

Новичок
*

Я езжу на:Outback BPE EZ30

Апну старую тему)
Довольно грустная ситуация со стабами/распорками на ауте 3.0...

Из того что можно поставить, чтоб не убить "дух аутбека" (не сделать его легаси-вагоном), как я понял из этой и соседней темы -
1) Задний стаб от турбы - чуть толще но не куско, без перебора будет
2) Передний стаб - вариантов нет, там 3.0 коллектора стоят, судя по всему передние стабы от 3,0 легаси не толще, а от турбы - не встанут. Грустим.
3) Зад/верх распорка - ставить! Есть даже скрытая установка, для сараев самое то.
4) Зад/низ - серьёзный удар по клиренсу, нижняя точка получается на распорке, на пересечёнке можно здорово зацепиться. Грустим(2).
5) Перед/верх - ставим с упором ГТЦ, от ГТЦ приход будет, от распорки - ну так себе.
6) Перед/низ - привет, коллектора 3.0! Распорка есть, но у неё нет поперечной балки, не уверен что вообще будет толк. Грустим(3).

Итого - СПУ в дисбалансе, круг верх-низ можно замкнуть, но если сзади то потеря клиренса, а спереди - не уверен что без поперечины будет смысл...
Что-то какая-то печаль.

+Цитировать сообщение
obk
сообщение 27.8.2018, 18:40
Сообщение #58

Активный участник

Цитата(gzss @ 27.8.2018, 18:01) *
Апну старую тему)
Довольно грустная ситуация со стабами/распорками на ауте 3.0...

Из того что можно поставить, чтоб не убить "дух аутбека" (не сделать его легаси-вагоном), как я понял из этой и соседней темы -
1) Задний стаб от турбы - чуть толще но не куско, без перебора будет
2) Передний стаб - вариантов нет, там 3.0 коллектора стоят, судя по всему передние стабы от 3,0 легаси не толще, а от турбы - не встанут. Грустим.
3) Зад/верх распорка - ставить! Есть даже скрытая установка, для сараев самое то.
4) Зад/низ - серьёзный удар по клиренсу, нижняя точка получается на распорке, на пересечёнке можно здорово зацепиться. Грустим(2).
5) Перед/верх - ставим с упором ГТЦ, от ГТЦ приход будет, от распорки - ну так себе.
6) Перед/низ - привет, коллектора 3.0! Распорка есть, но у неё нет поперечной балки, не уверен что вообще будет толк. Грустим(3).

Итого - СПУ в дисбалансе, круг верх-низ можно замкнуть, но если сзади то потеря клиренса, а спереди - не уверен что без поперечины будет смысл...
Что-то какая-то печаль.

передний стаб на трёшки от требухи ставят, он толще
для зад/низ куско делает комплект из 4 распорок Cusco 684 478 A - никакой потери клиренса

--------------------
аут, полный аут

+Цитировать сообщение
gzss
сообщение 27.8.2018, 19:20
Сообщение #59

Новичок
*

Я езжу на:Outback BPE EZ30

Цитата(obk @ 27.8.2018, 18:40) *
передний стаб на трёшки от требухи ставят, он толще
для зад/низ куско делает комплект из 4 распорок Cusco 684 478 A - никакой потери клиренса

Спасибо! Ты, походу, самый активный человек на этом форуме (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Про стабы - трибека имеется ввиду B9 (3.0)? Может имеет смысл от трибеки оба стаба комплектом брать? Или задний турбо лучше?

Про зад/низ - по сравнению с другими вариантами смотрится как-то несерьёзно, не как балка поперечная.... Но отзывы вроде неплохие, поизучаю вопрос...
Про передние распорки решений нет? или те что без нижней поперечины выполняют свою функцию?

Блин а вот в суровом челябинске делают распорки для 3.0 легасей/аутов - прям как полагается, замыкая контура... Буду читать отзывы, или может кто-нибудь ставил такие? http://rasporki.com/netshop/subaru/
(Да, да, не куско. Но не думаю что там прям rocket science...)

+Цитировать сообщение
obk
сообщение 27.8.2018, 19:30
Сообщение #60

Активный участник

Цитата(gzss @ 27.8.2018, 19:20) *
Спасибо! Ты, походу, самый активный человек на этом форуме (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Про стабы - трибека имеется ввиду B9 (3.0)? Может имеет смысл от трибеки оба стаба комплектом брать? Или задний турбо лучше?

Про зад/низ - по сравнению с другими вариантами смотрится как-то несерьёзно, не как балка поперечная.... Но отзывы вроде неплохие, поизучаю вопрос...
Про передние распорки решений нет? или те что без нижней поперечины выполняют свою функцию?

Блин а вот в суровом челябинске делают распорки для 3.0 легасей/аутов - прям как полагается, замыкая контура... Буду читать отзывы, или может кто-нибудь ставил такие? http://rasporki.com/netshop/subaru/
(Да, да, не куско. Но не думаю что там прям rocket science...)

Да от трибеки перед ставят
Задний стаб от неё ни разу не видел чтобы ставили на аут/легаси, наверное задний не подходит

У меня распорки на турбо стояли низ перед/зад Cusco, а верх перед/зад Beatrush
Стабы осознанно не менял на толстые

В челябинске сталь используют, у меня всё с алюминия было

--------------------
аут, полный аут

+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему