IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Реклама на ресурсе
Порошковая окраска polimerkras.ru БУ автозавпчасти из Владивостока на Subaru Legacy Качественная окраска машин

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Пахнет Выхлопными Газами
Доцент
сообщение 13.12.2015, 12:53
Сообщение #1

Новичок
*

Из: Москва

Нужна помощь бывалых.
При езде с открытом окном пахнет выхлопом окно закрываешь запах пропадает.может кто сталкивался с этой проблемой и как её лечить

+Цитировать сообщение
КотДаВинчи
сообщение 14.12.2015, 12:49
Сообщение #2

Участник
**

Из: Новосибирск

Цитата(Доцент @ 13.12.2015, 15:53) *
Нужна помощь бывалых.
При езде с открытом окном пахнет выхлопом окно закрываешь запах пропадает.может кто сталкивался с этой проблемой и как её лечить

загадились компенсаторы давления под задним бампером.
при езде - возникает разница давлений, и образуется тяга.

если компенсаторы давления - заклинило от старости и паутины - то они не закрываются,
и выхлоп затягивает в салон

+Цитировать сообщение
Доцент
сообщение 14.12.2015, 14:18
Сообщение #3

Новичок
*

Из: Москва

Цитата(КотДаВинчи @ 14.12.2015, 12:49) *
загадились компенсаторы давления под задним бампером.
при езде - возникает разница давлений, и образуется тяга.

если компенсаторы давления - заклинило от старости и паутины - то они не закрываются,
и выхлоп затягивает в салон

Чтобы до ни добраться бампер снимать надо?

+Цитировать сообщение
КотДаВинчи
сообщение 14.12.2015, 17:39
Сообщение #4

Участник
**

Из: Новосибирск

Цитата(Доцент @ 14.12.2015, 17:18) *
Чтобы до ни добраться бампер снимать надо?

да.

и вы бы еще свою машину указали.

+Цитировать сообщение
senyaOutovod 83
сообщение 18.12.2015, 15:01
Сообщение #5

Новичок
*

Я езжу на:outbek b13 2.5

у меня на ауте такая же история ! это вообще лечиться??

+Цитировать сообщение
lelevod
сообщение 2.2.2016, 21:10
Сообщение #6

Новичок
*

Возможно прогорела одна или несколько прокладок выпуска. загони на яму\подъемник, сними защиту и внимательно осмотри.

+Цитировать сообщение
martinov-serg
сообщение 25.2.2016, 10:28
Сообщение #7

Новичок
*

Из: М.О.
Я езжу на:LEGACY BH

Была такая проблема на ВН, поменял резинки на крышке багажника все прошло.

--------------------
насосы для скважин Водолей по оптовым ценам, Москва, СПб, регионы
92b 35I 99 4I

+Цитировать сообщение
makcimich777
сообщение 17.4.2016, 11:12
Сообщение #8

Новичок
*

Привет, проблема такая же ! не знаю что уже делать!!! воняет запахом выхлопа(гарью) в салоне(при открытии окна,закрываешь запах не идет)сейчас уже весна так что окна постоянно открыты. начал избавляться от запаха с самого двигателя! замена послужила следующих частей авто- резинки крышки клапанов, резинки колодцев свечей, прокладки коллектора штанов, прокладки выхлопной трубы и банок, ремонт рейки рулевой полностью на устранение течи жижи, двиг 140 сил выхлоп стоял штатный однотрубый было установлено от аута вдухтрубый, (вид стал лучше) замена пошла от того что средняя часть глушителя звенела, как говорили ремонтники выхлопа, после установки б\у выхлопа от аута звон не исчез!!! оказалось дело в штанах пришлось их ремонтировать снимать всю защиту со штанов и оставлять их голыми,звон выхлопа был побежден.но запах так и не куда не делся, воняло по прежнему. дальше делом послужили вытяжки жалюзи в заднем бампере (компенсаторы давления воздуха салона), они в своих местах сидели не плотно болтались, сами шторки были ровные прилегали плотно!было решено их проклеить герметиком,для герметичности и плотности пролегания к кузову!вроде это уже была моя предпоследняя надежда на то что пропадет запах выхлопа!!но скажу Вам нет!!! столько времени и денег на это было потрачено!просто напросто уже все достало. может из вас кто поможет? BP5 EJ2.0 140 сил. осталось только уже заклеить эти жалюзи, но поверьте этого так не хочется!

+Цитировать сообщение
Николай 69
сообщение 19.4.2016, 6:41
Сообщение #9

Новичок
*

Из: Тверь
Я езжу на:Legacy Outback B4

Цитата(makcimich777 @ 17.4.2016, 11:12) *
Привет, проблема такая же ! не знаю что уже делать!!! воняет запахом выхлопа(гарью) в салоне(при открытии окна,закрываешь запах не идет)сейчас уже весна так что окна постоянно открыты. начал избавляться от запаха с самого двигателя! замена послужила следующих частей авто- резинки крышки клапанов, резинки колодцев свечей, прокладки коллектора штанов, прокладки выхлопной трубы и банок, ремонт рейки рулевой полностью на устранение течи жижи, двиг 140 сил выхлоп стоял штатный однотрубый было установлено от аута вдухтрубый, (вид стал лучше) замена пошла от того что средняя часть глушителя звенела, как говорили ремонтники выхлопа, после установки б\у выхлопа от аута звон не исчез!!! оказалось дело в штанах пришлось их ремонтировать снимать всю защиту со штанов и оставлять их голыми,звон выхлопа был побежден.но запах так и не куда не делся, воняло по прежнему. дальше делом послужили вытяжки жалюзи в заднем бампере (компенсаторы давления воздуха салона), они в своих местах сидели не плотно болтались, сами шторки были ровные прилегали плотно!было решено их проклеить герметиком,для герметичности и плотности пролегания к кузову!вроде это уже была моя предпоследняя надежда на то что пропадет запах выхлопа!!но скажу Вам нет!!! столько времени и денег на это было потрачено!просто напросто уже все достало. может из вас кто поможет? BP5 EJ2.0 140 сил. осталось только уже заклеить эти жалюзи, но поверьте этого так не хочется!

Такая же история, удалил катализаторы -появился запах. Купил б\у каты,установил,запах пропал. Делай выводы.

+Цитировать сообщение
ZnopSml
сообщение 19.4.2016, 10:03
Сообщение #10

Участник
**

Из: г. Смоленск
Я езжу на:Subaru Legacy 3.0R 2006MY, Subaru Forester SH9 2.5 Turbo

Да, после удаления катов вонь от машины в разы увеличивается, проверено... (IMG:style_emoticons/default/7978dcb7b1f721f869e65f4e35c15df3.gif)
Но у меня попахивает только после жестких отжигов, в обычном режиме все норм

--------------------
Вы ребята то что надо, жаль патронов маловато...

+Цитировать сообщение
MaslovAndrey
сообщение 21.7.2020, 22:49
Сообщение #11

Новичок
*

Была такая же проблема: при езде с приоткрытым передним окном был сильный запах выхлопных газов в салоне. шторки давления (или как их правильно назвать? которые в багажнике за задним бампером) поменял. не помогло. хотел менять резинку багажника, но посмотрел на нее и передумал, она как новая. сегодня удлинил обе выхлопные трубы сантиметров на 10 и все прошло. по ходу засасывало в эти шторки все-таки так как труба совсем рядом

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему