IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Реклама на ресурсе
Порошковая окраска polimerkras.ru БУ автозавпчасти из Владивостока на Subaru Legacy Качественная окраска машин
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Еду К Вам В Гости Из Москвы,, вопросы..
Спам
сообщение 14.10.2010, 15:35
Сообщение #1

Участник
**

Из: Москва

Доброго времени суток, товарищи)
в конце ноября выезжаем с мужем по маршруту: Москва-Байконур-Алматы-Новосиб-Иркутск-Москва
Едем не на субе, а на второй машине ( Ниссан Пикап), както всё таки старому доброму дизельному трактору больше веры...
Уже отдала документы на пропуск на Байконур.. В Казахстане своим ходом были единажды, на мотоцикле, доехали до Аральска и развернулись обратно ( время поджимало).
Теперь вот такой грандиозный маршрут задумали.
Ребята, соориентирйуте меня с точки зрения дороги, где там недостроили федералку? как там ехать?
Прямо конкретно если можно по точкам.
С одной стороны тупо ехать по хайвею не хочется, а с другой чудя по выложенным в сети отчётам, с хайвеяви у вас там не ахти как и у нас.
Какую дорогу выбрать? Где какие засады? Мож кто экскурс проведёт в каком интересном месте ( если есть желание конечно?), как у вас с криминалом, только честно?
Большое всем спасибо за отклики!!!

--------------------
Спамомобиль-280лошадей филалетового субарущщщщастья :)

+Цитировать сообщение
Бойлс
сообщение 15.10.2010, 6:03
Сообщение #2

Участник
**

Я езжу на:Legacy 2.5 BG

Добрый день! Добро пожаловать к нам в Казахстан!!! из засад хочу сразу отметить тот факт что в КЗ зимнее дизельное топливо не везде найдешь! заправляться необходимо только на заправках Helios, Royal Petrol, Казмунайгаз, Sinooil. дороги у нас действительно не ахти, но так как вы собрались к нам в конце ноября советую вам прикупить новую зимнею резину, наклеечку (RUS), аптечку, огнетушитель, тонировки не должно быть на передних боковых стеклах в том числе на лобовом (с этим у нас строго) и страховку ОСАГО можно купить на границе в КЗ. Рубли менять на тенге лучше менять в городах в обменных пунктах (есть отделения Сбербанка России). ну и конечно антирадар. по поводу маршрута и интересных мест отпишусь по позже.

--------------------
Subaru Legacy 96 г. EJ25 аптомат Сарай

+Цитировать сообщение
Спам
сообщение 15.10.2010, 9:47
Сообщение #3

Участник
**

ооооооо, огромное спасибо за инфу!
Эт очень полезно!!!!
С нетерпением буду ждать инфу по маршруту. потому что из того что мне уже точно глаголят- что до Байконура дорога точно хорошая ( есть 20км недоделок, но говорят что фигня). а вот дальше что? как оно там до Алматы? А потом как нам лучше до Иркутска доехать?

Про дизель ты меня расстроил...
Антирадара нет,Ю но есть СВ-шка, думаю что будет достаточно.
с точки зрения ПДД какието ещё различия есть в сравнении с РФ? по трассе сколько максималка? 90? под лишение-также +60?
какие ещё особенности?

спасибо!

--------------------

+Цитировать сообщение
Бойлс
сообщение 15.10.2010, 12:01
Сообщение #4

Участник
**

вот с сылочки по маршруту 1) http://maps.yandex.ru/?um=PDwZXVG0YealOeYx...45r4&l=map; 2) http://maps.yandex.ru/?um=taQvcmPrzjv8O82b...54t0&l=map; 3) http://maps.yandex.ru/?um=51Yq2k6hH0V0IzIT...WhZxN&l=map.

--------------------

+Цитировать сообщение
Бойлс
сообщение 15.10.2010, 12:27
Сообщение #5

Участник
**

http://info.drom.ru/adventures/travel/14637/ вот здесь парень ездил в Узбекию зимой на Хаммере через КЗ. если не читали рекомендую прочитать про криминал там была инфа. а по поводу разговоров что что до Байконура дорога точно хорошая не факт, но в этом году началось строительство автодороги международного значения (западная европа-китай) думаю есть отрезки дорог. если будут вопросы по маршруту пишите постараюсь ответить подробнее. а вот по поводу различий Правил ПДД по позже отпишу.

--------------------

+Цитировать сообщение
Спам
сообщение 15.10.2010, 13:53
Сообщение #6

Участник
**

про путешествия жёлтого Хаммера читала, но там вообщем весь криминал начинается уже в самой южной части ближе к границе, куда нам не надоть.
Что касается дороги до Байконура, я вчера встречалась с челом, которой любезно взялся помочь с пропуском на Байконур, он сам ездил туда в мае, сказал что неноделано было около 70км, но строительство идёт очень ударными темпами круглые сутки- через каждые 10км передвижные заводики асфальтовые. а друзья его в сентябре вернулись, сказали, что осталось всего 20км плохой дороги.
так что инфа такая...
в любом случае того безобразия, которое было в прошлом году, я так понимаю, уже нет... (IMG:http://www.subarulegacy.ru/forum/style_emoticons/default/wink.gif)

(IMG:http://www.ostashkov.ru/foto/free/544A87A3.jpeg)

За маршрут спасибо!!!! сижу изучаю, совмещаю с уже вычитанным на просторах....как доизучаю отпишусь...

СПАСИБО!!!!!!!!!!!

--------------------

+Цитировать сообщение
Бойлс
сообщение 15.10.2010, 14:00
Сообщение #7

Участник
**

а вот и вырезка из Правил дорожного движения
10. Скорость движения
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении препятствия и (или) опасности для движения, которые водитель в состоянии обнаружить, он должен принять меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства или безопасному для других участников движения объезду препятствия.
10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и дворовых территориях - не более 20 км/ч.
Примечание. Исключено в соответствии с постановлением Правительства РК от 30.01.04 г. № 115
10.3. Вне населенных пунктов разрешается движение:
легковым автомобилям и грузовым с разрешенной максимальной массой не более 3,5 т на автомагистралях - со скоростью не более 110 км/ч, на остальных дорогах - не более 90 км/ч;
междугородным и особо малым автобусам и мотоциклам на всех дорогах - не более 90 км/ч;
другим автобусам, легковым автомобилям при буксировке прицепа, грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на автомагистралях - не более 90 км/ч, на остальных дорогах - не более 70 км/ч.
10.4. Скорость движения транспортных средств не должна превышать:
60 км/ч - при перевозке пассажиров в кузове грузового автомобиля;
50 км/ч - при буксировке механических транспортных средств;
предписанной величины - при согласовании условий перевозки опасных, тяжеловесных и крупногабаритных грузов.
Правила дополнены пунктом 10.4-1 в соответствии с постановлением Правительства РК от 30.01.04 г. № 115
10.4-1. В населенных пунктах и вне населенных пунктов на отдельных участках автомобильных дорог может повышаться скорость движения (с установкой соответствующего знака 3.24) легковых автомобилей до 120 км/час, автобусов до 110 км/час, если дорожные условия обеспечивают безопасное движение с большей скоростью.

Цитата(Спам @ 15.10.2010, 14:53) *
про путешествия жёлтого Хаммера читала, но там вообщем весь криминал начинается уже в самой южной части ближе к границе, куда нам не надоть.
Что касается дороги до Байконура, я вчера встречалась с челом, которой любезно взялся помочь с пропуском на Байконур, он сам ездил туда в мае, сказал что неноделано было около 70км, но строительство идёт очень ударными темпами круглые сутки- через каждые 10км передвижные заводики асфальтовые. а друзья его в сентябре вернулись, сказали, что осталось всего 20км плохой дороги.
так что инфа такая...
в любом случае того безобразия, которое было в прошлом году, я так понимаю, уже нет... (IMG:http://www.subarulegacy.ru/forum/style_emoticons/default/wink.gif)

(IMG:http://www.ostashkov.ru/foto/free/544A87A3.jpeg)

За маршрут спасибо!!!! сижу изучаю, совмещаю с уже вычитанным на просторах....как доизучаю отпишусь...

СПАСИБО!!!!!!!!!!!

ну это хорошо, повезло Вам. ну если вы собираетесь в Алматы то дорога только одна через ЮГ. (IMG:http://www.subarulegacy.ru/forum/style_emoticons/default/icon_smiley028.gif)

--------------------

+Цитировать сообщение
Спам
сообщение 15.10.2010, 14:18
Сообщение #8

Участник
**

Цитата(Бойлс @ 15.10.2010, 13:01) *

вопросы:
по первому маршруту:

1) что в 9й метке?
2) пишешь в п3 что не стоит туда ехать. тогда куда ехать?

по второму маршруту:
1)если я визуально правильно понимаю, по пробегу оно выйдет длиннее чем первый
а)потому что по РФ придётся в разы больше проехать, сча посмотрю на сколько...
Мск-Троицк 1809
мск-Уральск 1271
б)по Казахстану в первом случае 1618
во втором 1277
в) во втором также задублируется отрезок Кызылорда-Байконур

Имхо при выборе 1) и 2) явно 1й....

смотрю третий

Я так понимаю, это вариант обратного пути?
Смотрю по расстоянию..
Из первого варианта, выходит пробег 1032 км от Алматы до Шемонаихи ( ксттиа что там с качеством дороги?)
А третий выходит, 1445

в принципе разница в 500км, но зато плюс Балхаш..

Итого: что касается дороги туда (до Алматы через Байконур) я склоняюсь к первому маршруту, вопрос лигшь один. что там на п3 и как это объезжать.
Что касается отрезка Алматы и далее в стороны России, какая дорога по качеству лучше? 1) или 3) ? Что там с Балхашем? стоит он лишних 500км?

СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!
правда, большое тебе, человеческое спасибо!!! не подумай, что я тут в пух и прах критикую, я наоборот сижу и всё просчитываю...

--------------------

+Цитировать сообщение
Спам
сообщение 15.10.2010, 14:29
Сообщение #9

Участник
**

выходит что пдд такие же.
осталось понять что у вас магистраль а что нет)))))))
хотя в любом случае, даже если везде максимум 90, то под лишение выходит +60=150, столько у меня пикап и не поедет. ну а за превышение в 20-30км у нас например гайцы даже палочку поленятся поднимать ( там штраф 100-300руб) у вас также?

--------------------

+Цитировать сообщение
Бойлс
сообщение 15.10.2010, 14:35
Сообщение #10

Участник
**

Цитата(Спам @ 15.10.2010, 15:18) *
вопросы:
по первому маршруту:

"1) что в 9й метке?
2) пишешь в п3 что не стоит туда ехать. тогда куда ехать?" писал потому что не знал что там сейчас есть дорога.

"по второму маршруту:
1)если я визуально правильно понимаю, по пробегу оно выйдет длиннее чем первый
а)потому что по РФ придётся в разы больше проехать, сча посмотрю на сколько...
Мск-Троицк 1809
мск-Уральск 1271
б)по Казахстану в первом случае 1618
во втором 1277
в) во втором также задублируется отрезок Кызылорда-Байконур

Имхо при выборе 1) и 2) явно 1й...."
раз дорога строится считаю что через Уральск лучше всего добираться до Байконура
"смотрю третий

Я так понимаю, это вариант обратного пути?
Смотрю по расстоянию..
"Из первого варианта, выходит пробег 1032 км от Алматы до Шемонаихи ( ксттиа что там с качеством дороги?)
А третий выходит, 1445

в принципе разница в 500км, но зато плюс Балхаш.." я склоняюсь больше к третьему варианту через Балхаш - 1) дорога лучше; 2) много рыбы продается )))).

Итого: что касается дороги туда (до Алматы через Байконур) я склоняюсь к первому маршруту, вопрос лигшь один. что там на п3 и как это объезжать.
Что касается отрезка Алматы и далее в стороны России, какая дорога по качеству лучше? 1) или 3) ? Что там с Балхашем? стоит он лишних 500км?
в п3 я писал то что вообще не стоит ехать по данному маршруту из за состояния дороги.
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!
правда, большое тебе, человеческое спасибо!!! не подумай, что я тут в пух и прах критикую, я наоборот сижу и всё просчитываю...

я все понимаю )))) это правильный подход к вашему путешествию. кстати если поедете через Астану то тогда ешо необходимо заехать в Боровое.

--------------------

+Цитировать сообщение
Спам
сообщение 15.10.2010, 15:15
Сообщение #11

Участник
**

ага, значит ты советуешь обратно через балхаш....
надо подумать...
а по состоянию дороги что лучше, не знаешь?

--------------------

+Цитировать сообщение
obk
сообщение 15.10.2010, 20:08
Сообщение #12

Активный участник

Из: правинцыя (67)

Цитата(Бойлс @ 15.10.2010, 15:35) *
я все понимаю )))) это правильный подход к вашему путешествию. кстати если поедете через Астану то тогда ешо необходимо заехать в Боровое.

за боровое обеими руками за
сам был в мае-июне там, только не на машине а на самолёте до астаны летал, там родственники на машине катали

хотя... в ноябре там наверное не ахти (IMG:http://www.subarulegacy.ru/forum/style_emoticons/default/wink.gif)

--------------------
аут, полный аут

+Цитировать сообщение
wire2010
сообщение 16.10.2010, 4:55
Сообщение #13

Новичок
*

Из: Иркутск
Я езжу на:Legacy

Цитата(Спам @ 14.10.2010, 16:35) *
в конце ноября выезжаем с мужем по маршруту: Москва-Байконур-Алматы-Новосиб-Иркутск-Москва
Едем не на субе, а на второй машине ( Ниссан Пикап), както всё таки старому доброму дизельному трактору больше веры...
Уже отдала документы на пропуск на Байконур.. В Казахстане своим ходом были единажды, на мотоцикле, доехали до Аральска и развернулись обратно ( время поджимало).
Ребята, соориентирйуте меня с точки зрения дороги, где там недостроили федералку? как там ехать?
С одной стороны тупо ехать по хайвею не хочется, а с другой чудя по выложенным в сети отчётам, с хайвеяви у вас там не ахти как и у нас.
Какую дорогу выбрать? Где какие засады? Мож кто экскурс проведёт в каком интересном месте ( если есть желание конечно?), как у вас с криминалом, только честно?

Дорога везде более менее. Совсем плохая дорога Красноярск - Иркутск. Есть там участок в 400 км. Резины в запас берите. и штамповку обязательно, чтоб поправить ручками можно было. Более подробно могу по асе или через телефон. 9149445512 м.т 294919897 Ася.

Цитата(Спам @ 14.10.2010, 16:35) *

Уверен. Дороги в казахстане в сравнении с нашим регионом. Это просто трасса Ф1. То что на джипе. это хорошо. Есть опыт этой трассы. Иркутск - и далеко на запад - И обратно. 12000 км. без происшествий.

--------------------
Продаю BH5 по деталькам или целиком. Упал на крышу. г. Иркутск.

maelstrom_2005@mail.ru

м/т +7 914 944 55 12

+Цитировать сообщение
Бойлс
сообщение 18.10.2010, 5:19
Сообщение #14

Участник
**

Цитата(Спам @ 15.10.2010, 16:15) *
ага, значит ты советуешь обратно через балхаш....
надо подумать...
а по состоянию дороги что лучше, не знаешь?

если сравнивать по состоянию дороги конечно лучше через Балхаш. но есть разбитый участок дороги при выезде из Алматы в сторону Балхаша, получается что от Алматы около 110-120 км нормуль а потом разбитая дорога начинается около 150-200 км. а следующие километры до Астаны дорога нормальная. в принципе дорога не загружена транспортом а вот между Карагандой и Астаной транспорта много. с заправками и питанием проблем не будет.

--------------------

+Цитировать сообщение
Спам
сообщение 18.10.2010, 12:01
Сообщение #15

Участник
**

большое всем спасибо за отклики!!!!
2wire2010 постучалась в асю.
2all тогда на ваш суд выношу главный вопрос: как лучше доехать из Алматы в сторону Иркутска? Какую дорогу выбрать?
Если можно прямо в странении:
-километраж
-состояние
-достопримечательности

пс и что, правду говорят что у вас в республике с зимним дт плохо?

--------------------

+Цитировать сообщение
Бойлс
сообщение 25.11.2010, 5:32
Сообщение #16

Участник
**

Цитата(Спам @ 18.10.2010, 13:01) *
большое всем спасибо за отклики!!!!
2wire2010 постучалась в асю.
2all тогда на ваш суд выношу главный вопрос: как лучше доехать из Алматы в сторону Иркутска? Какую дорогу выбрать?
Если можно прямо в странении:
-километраж
-состояние
-достопримечательности

пс и что, правду говорят что у вас в республике с зимним дт плохо?

ну так что выезжаете?

--------------------

+Цитировать сообщение
kirill87
сообщение 6.4.2014, 21:05
Сообщение #17

Участник
**

Я езжу на:Legacy Bl 2.0 AT

Всем привет! Прочитав всевозможные блоги, собираемся в конце июля в Казахстан, в планах доехать до Кокшетау, далее по обстоятельствам до Астаны. Уважаемые форумчане, подскажите что поменялось за 4 года: трасса до и в Казахстане, есть ли особенности в прохождении границы, где можно заправляться, и другие особенности. Поедем на Ауте 3.0, по расходам получается около 30 000 р на бензин туда и обратно. старт из мск.

+Цитировать сообщение
Шалунья Я
сообщение 3.6.2014, 20:54
Сообщение #18

Новичок
*

Из: Казахстан, Алматы

Цитата(kirill87 @ 6.4.2014, 21:05) *
Всем привет! Прочитав всевозможные блоги, собираемся в конце июля в Казахстан, в планах доехать до Кокшетау, далее по обстоятельствам до Астаны. Уважаемые форумчане, подскажите что поменялось за 4 года: трасса до и в Казахстане, есть ли особенности в прохождении границы, где можно заправляться, и другие особенности. Поедем на Ауте 3.0, по расходам получается около 30 000 р на бензин туда и обратно. старт из мск.

Привет, трасса по РК лучше за четыре года не стала факт!!! На границе нормально у нас же теперь ТС, только пограничники проверяют, не забудь наклейку, техосмотр и все такое чтобы не закончилось во время пребывания в РК, заправляться советую только на Газпроме, ну или край синуил.... 30 тыс. Что то мало ты посчитал

--------------------

Ничто не дается нам так дорого и не ценится нами так дешево, как передняя подвеска

+Цитировать сообщение
Pashook
сообщение 3.6.2014, 21:02
Сообщение #19

Активный участник

Ребят казахи а как у вас на счет раций и антирадаров, не запрещены?

+Цитировать сообщение
Шалунья Я
сообщение 3.6.2014, 21:11
Сообщение #20

Новичок
*

Из: Казахстан, Алматы

Цитата(Pashook @ 3.6.2014, 22:02) *
Ребят казахи а как у вас на счет раций и антирадаров, не запрещены?

Да вроде не запрещены, во всяком случае мы пользуемся

--------------------

Ничто не дается нам так дорого и не ценится нами так дешево, как передняя подвеска

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему