IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Реклама на ресурсе
Порошковая окраска polimerkras.ru БУ автозавпчасти из Владивостока на Subaru Legacy Качественная окраска машин

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Электрический Ручнник, Горит Ошибка
Андрей-152
сообщение 24.5.2016, 23:12
Сообщение #1

Новичок
*

Я езжу на:Subaru Outback 2011 2,5CVT

Ручник стоит электрический. В майские праздники менял задние тормозные диски с колодками. Колодки ручника свел чтобы снять диски. Сейчас иногда когда ставлю на ручник загорается рядом с красной лампочкой ручника желтая с перечеркнутым ручником. Если авто глушу, а потом завожу, то желтая лампочка гаснет. Если не глушишь авто и едешь дальше, то иногда горит. Тормозные диски после езды холодные, значит колодки ручника не трутся. Что может быть такое? Уровень тормозной жидкости в норме, ниже "Max"на 5мм. Пробег 62тыс

+Цитировать сообщение
belomor23
сообщение 9.6.2016, 20:55
Сообщение #2

Новичок
*

Цитата(Андрей-152 @ 24.5.2016, 23:12) *
Ручник стоит электрический. В майские праздники менял задние тормозные диски с колодками. Колодки ручника свел чтобы снять диски. Сейчас иногда когда ставлю на ручник загорается рядом с красной лампочкой ручника желтая с перечеркнутым ручником. Если авто глушу, а потом завожу, то желтая лампочка гаснет. Если не глушишь авто и едешь дальше, то иногда горит. Тормозные диски после езды холодные, значит колодки ручника не трутся. Что может быть такое? Уровень тормозной жидкости в норме, ниже "Max"на 5мм. Пробег 62тыс

Прошу прощения) Не знаю в чем причина, но хотел спросить как ты сводил колодки ручника, с помощью компа?

+Цитировать сообщение
Maverick652
сообщение 12.6.2016, 16:33
Сообщение #3

Новичок
*

Из: Йошкар-Ола
Я езжу на:Outback 2.5

Цитата(Андрей-152 @ 24.5.2016, 23:12) *

У меня абсолютно аналогичная ситуация: после замены колодок, но не сразу, а через пару месяцев началось. Но иногда у меня желтая лампочка НЕ загорается. Но обычно загорается. Тоже не знаю, что делать.
А вы решили проблему?

+Цитировать сообщение
belomor23
сообщение 13.6.2016, 14:15
Сообщение #4

Новичок
*

Цитата(Maverick652 @ 12.6.2016, 16:33) *
У меня абсолютно аналогичная ситуация: после замены колодок, но не сразу, а через пару месяцев началось. Но иногда у меня желтая лампочка НЕ загорается. Но обычно загорается. Тоже не знаю, что делать.
А вы решили проблему?

Может быть вы подскажите, как сводили колодки? И вообще надо ли это делать, разве так диск не снимется?

+Цитировать сообщение
Maverick652
сообщение 19.6.2016, 22:22
Сообщение #5

Новичок
*

Цитата(belomor23 @ 13.6.2016, 14:15) *
Может быть вы подскажите, как сводили колодки? И вообще надо ли это делать, разве так диск не снимется?

Я ничего не делал. Так и езжу. Вот и не знаю, куда лезть. Есть полный мануал по ремонту авто. Он на английском языке, но с картинками. Там написано и нарисовано, как сводить колодки.
А вот надо ли их сводить, я не знаю. Надо посмотреть.

+Цитировать сообщение
belomor23
сообщение 20.6.2016, 22:17
Сообщение #6

Новичок
*

Цитата(Maverick652 @ 19.6.2016, 22:22) *
Я ничего не делал. Так и езжу. Вот и не знаю, куда лезть. Есть полный мануал по ремонту авто. Он на английском языке, но с картинками. Там написано и нарисовано, как сводить колодки.
А вот надо ли их сводить, я не знаю. Надо посмотреть.

Я пообщался на драйве с ребятами, сказали что электро что обычный никакой разницы в части устройства самого тормозного механизма нет и сводить несложно. Отверткой через окошечко, закрытое заглушкой на диске. В мануале я тож посмотрел(в английском) там хорошо все нарисовано.

+Цитировать сообщение
Maverick652
сообщение 21.6.2016, 8:10
Сообщение #7

Новичок
*

Цитата(belomor23 @ 20.6.2016, 22:17) *
Я пообщался на драйве с ребятами, сказали что электро что обычный никакой разницы в части устройства самого тормозного механизма нет и сводить несложно. Отверткой через окошечко, закрытое заглушкой на диске. В мануале я тож посмотрел(в английском) там хорошо все нарисовано.

Спасибо. Тоже глянул-всё как и у всех. А вот от чего лампочка загорается? Мне непонятно, по каким сигналам (от какого датчика или что-то там ещё) она загорается. Так сказать, критерии неисправности?

+Цитировать сообщение
ZnopSml
сообщение 21.6.2016, 11:53
Сообщение #8

Участник
**

Из: г. Смоленск
Я езжу на:Subaru Legacy 3.0R 2006MY, Subaru Forester SH9 2.5 Turbo

Цитата(Maverick652 @ 21.6.2016, 8:10) *
Спасибо. Тоже глянул-всё как и у всех. А вот от чего лампочка загорается? Мне непонятно, по каким сигналам (от какого датчика или что-то там ещё) она загорается. Так сказать, критерии неисправности?

Попробуйте считать ошибки с ЭБУ при горящей лампочке, может будет результат...

--------------------
Вы ребята то что надо, жаль патронов маловато...

+Цитировать сообщение
Maverick652
сообщение 21.6.2016, 22:53
Сообщение #9

Новичок
*

Прочитал руководство по ремонту, так там написано, что после замены колодок стояночного тормоза, необходимо подключение электронного диагностического аппарата и с помощью него откалибровать датчик стояночного тормоза. Вот так. Надо в сервисе калибровать.

+Цитировать сообщение
Андрей-152
сообщение 24.6.2016, 20:18
Сообщение #10

Новичок
*

Я езжу на:Subaru Outback 2011 2,5CVT

Колодки ручника надо сводить, иначе тормозной диск не снимается. Почему, не знаю. Надо попробовать колодки назад немного развезти вручную отверткой, если не поможет тогда можно до ОД доехать. Или забить и дальше (IMG:style_emoticons/default/post-4-1137416628.gif)

+Цитировать сообщение
rannar
сообщение 30.10.2018, 0:40
Сообщение #11

Новичок
*

Я езжу на:outbak

Желтая лампа неисправности ручника [с перечеркнутой P ] вылечил так- поставил машину под уклон 45 градусов , нажал кнопку "зеленой машинки" резко отпустил ножной тормоз и стал откатываться назад! процедура несколько раз ! машина встала колом и больше не откатывалась, ручник сам натянулся и лампочка [желтая с перечеркнутой P погасла]

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему