IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Реклама на ресурсе
Порошковая окраска polimerkras.ru БУ автозавпчасти из Владивостока на Subaru Legacy Качественная окраска машин

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Износ Переднего Стабилизатора, Почему стучат новые втулки (Outback bp)
Svovskiy
сообщение 14.9.2016, 7:45
Сообщение #1

Новичок
*

Из: Н-Тагил
Я езжу на:Outback 2.5 AT

После приобретения своего аута (2008 г.в. 2,5) на диагностике приговорили втулки переднего стаба, после чего сразу же были заменены. Но радость поездок в тишине продлилась не долго километров 500-800. Ну думаю наверно линьки вышли приехал в сервис, а мне говорят "ан нет втулки опять". На мое недоумение ответили: "дык брак наверно ну и ходят они не очень долго", но не 500 же км.... при том что втулки брал оригинальные. Вообщем разбираться не стал, купил еще одни втулки поменял и снова тишина.... Но не надолго через те же 500 км все снова забрякало, по звуку я на 99 % был уверен что опять втулки.
После возникшего повторного рецидива поразмыслив на досуге решил что проблема все таки не во втулках, а скорее всего в изосе самого стаба, а главное в "грамотных" слесарях сервиса которые этого не увидели.
Нашел втулки меньшего диаметра 18 мм вместо стоковых 20, кстати говоря они оказались от Pleo )))) и по рекомендации приехал в другой сервис специализирующийся на ремонте зубар.
В итоге после снятия моих новых стучащих втулок обнаружилось то, что на фото. Износ стаба приличный около 2 мм по диаметру, может даже больше. Втулки от плео оказались даже немного великоваты пришлось еще приколхозить сложенную вдвое резиновую прокладку из камеры под втулку, что бы прожалась по лучше.
После выполненного ремонта опять тишина и надеюсь хватит до того как новый стаб куплю, на разборе с япии есть за 1 тыр.
Фото втулок от Плео d=18 мм:
Прикрепленный файл  IMG_4432.JPG ( 27,25 килобайт ) Кол-во скачиваний: 65

Фотки износа стаба:
Прикрепленный файл  IMG_4463.JPG ( 26,07 килобайт ) Кол-во скачиваний: 81

Прикрепленный файл  IMG_4464.JPG ( 24,52 килобайт ) Кол-во скачиваний: 69

+Цитировать сообщение
subsha
сообщение 3.1.2017, 18:24
Сообщение #2

Новичок
*

Я езжу на:Subaru

Цитата(Svovskiy @ 14.9.2016, 7:45) *
После приобретения своего аута (2008 г.в. 2,5) на диагностике приговорили втулки переднего стаба, после чего сразу же были заменены. Но радость поездок в тишине продлилась не долго километров 500-800. Ну думаю наверно линьки вышли приехал в сервис, а мне говорят "ан нет втулки опять". На мое недоумение ответили: "дык брак наверно ну и ходят они не очень долго", но не 500 же км.... при том что втулки брал оригинальные. Вообщем разбираться не стал, купил еще одни втулки поменял и снова тишина.... Но не надолго через те же 500 км все снова забрякало, по звуку я на 99 % был уверен что опять втулки.
После возникшего повторного рецидива поразмыслив на досуге решил что проблема все таки не во втулках, а скорее всего в изосе самого стаба, а главное в "грамотных" слесарях сервиса которые этого не увидели.
Нашел втулки меньшего диаметра 18 мм вместо стоковых 20, кстати говоря они оказались от Pleo )))) и по рекомендации приехал в другой сервис специализирующийся на ремонте зубар.
В итоге после снятия моих новых стучащих втулок обнаружилось то, что на фото. Износ стаба приличный около 2 мм по диаметру, может даже больше. Втулки от плео оказались даже немного великоваты пришлось еще приколхозить сложенную вдвое резиновую прокладку из камеры под втулку, что бы прожалась по лучше.
После выполненного ремонта опять тишина и надеюсь хватит до того как новый стаб куплю, на разборе с япии есть за 1 тыр.
Фото втулок от Плео d=18 мм:
Прикрепленный файл  IMG_4432.JPG ( 27,25 килобайт ) Кол-во скачиваний: 65

Фотки износа стаба:
Прикрепленный файл  IMG_4463.JPG ( 26,07 килобайт ) Кол-во скачиваний: 81

Прикрепленный файл  IMG_4464.JPG ( 24,52 килобайт ) Кол-во скачиваний: 69

А втулки смазывали (или нет) при замене?
http://www.subarulegacy.ru/forum/index.php...mp;#entry542731

--------------------
Синтетический масляный фильтр для вашего автомобиля поможет уменьшить износ: http://www.oil-club.ru/forum/topic/26403-s...povyshennoj-eff

+Цитировать сообщение
Svovskiy
сообщение 9.1.2017, 13:23
Сообщение #3

Новичок
*

Цитата(subsha @ 3.1.2017, 20:24) *
А втулки смазывали (или нет) при замене?
http://www.subarulegacy.ru/forum/index.php...mp;#entry542731

Нет втулки не смазывали! Езжу на данной инсталяции уже тысяч 10, жду когда забрякает )) т.к. на балконе лежит "новый" стаб. А если по теме, мне кажется что эта смазка долго не продержится... втулка это же не подшипник, выдавит ее мне кажется достаточно быстро, да и насколько она (смазка) полезна для резины втулки...?

+Цитировать сообщение
andrew007
сообщение 26.4.2017, 13:53
Сообщение #4

Новичок
*

Из: Беларусь, Гродно
Я езжу на:OUTBACK BR 2010

как они стучат? каков звук?
а то у меня что то стучит спереди и не могу понять что?))

+Цитировать сообщение
Svovskiy
сообщение 27.4.2017, 5:17
Сообщение #5

Новичок
*

Цитата(andrew007 @ 26.4.2017, 15:53) *
как они стучат? каков звук?
а то у меня что то стучит спереди и не могу понять что?))

Ну так.... тук, тук, тук на кочках и ямках ))))))
Что бы понять, что стучит особенно если сомневаешься, лучше всего заехать в хороший сервис!

+Цитировать сообщение
muxa1
сообщение 27.4.2017, 12:16
Сообщение #6

Активный участник

Из: MSK
Я езжу на:Legacy SW 3.0 MT Spec B, eu

.... у меня на БГ, в месте где втулки стаба верхние, вообще стаб переломился от ржи.... на заказ пол года ждал. оказалось на мой кузов ничего не подходило от JDM .

+Цитировать сообщение
T72
сообщение 4.9.2018, 19:44
Сообщение #7

Участник
**

Есть ли какие-то ещё замены втулок помимо 20464-KE010 с внутренним диаметром 18 мм? Эти надо заказывать - долго и недёшево.

Выработка под втулками не такая большая как на фото, может быть 1 мм.

По партномеру 20414-AG030 у втулок внутренний диаметр 20 мм. При замене обнаружил, что на старых маркировка "19", но ушатались сильнее новых 20 мм.

При сборке стабилизатор не так хорошо обжался как хотелось бы, и в Плеяде сказали, что лучше заменить подобрав с меньшим диаметром.

+Цитировать сообщение
Freeman
сообщение 4.9.2018, 21:54
Сообщение #8

Участник
**

Из: Смоленск
Я езжу на:Legacy SW 3.0 2004

Кстати обратите внимание как многие продавцы маскирую выработку стаба под втулками особенно тюнинга, единицы сдвигают когда делают фото.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему