IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Реклама на ресурсе
Порошковая окраска polimerkras.ru БУ автозавпчасти из Владивостока на Subaru Legacy Качественная окраска машин

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ez30 C Bpe В Bee, Свап
Clrs
сообщение 12.1.2019, 5:59
Сообщение #1

Новичок
*

Я езжу на:Legacy BEE

Добрый день.

Начал двигатель на BEE потихоньку поджирать масло. Это уже второй ДВС на этой машине. Первый ушел в помойку после того, как застучал клапан. Тогда свапнул контрактный и был таков. Сейчас глянул контрактные EZ30 с BEE/BHE и они все страшные и отжатые и просят за них много денег. Вкралась мысль свапнуть на EZ30 с BLE/BPE, которые еще можно найти более менее живые. Если кто делал такое, поделитесь, сильно много гемора. Кроме очевидных проблем с выхлопом особо не вижу проблем. Делал порядка 10 свапов в жизни, все успешно. Вижу еще что приборка может не понять обороты. И с электронной педалью газа вопрос. Автомат можно оставить 4-х ступый, у него свой комп. А вот поймет ли комп автомата обороты с нового компа, тоже вопрос. Так что, если кто делал такое, поделитесь инфой. Подходят ли трубки кондиционера, корпуса фильтров и шланги ГУР/антифриза. Вроде по логике многое должно подходить, но остается выяснить кому должно :-)
Тем таких не нашел. Или никто не заморачивается или одно из двух :-)

+Цитировать сообщение
VadimI
сообщение 12.1.2019, 21:38
Сообщение #2

Новичок
*

Из: Edmonton
Я езжу на:Outback BPE 3.0R

А с AVCS и AVLS что будете делать? Если менять, то с компом, проводкой и возможно коробкой. Но что делать с приборкой от BPE? Как вы ее всунете. A иммобилайзер, ключи?
Чисто теоретически, можно поставить звездочки вместо муфт на распредвалы со старого мотора и свой впуск (не уверен, что станет).
Теоретически, все можно, но готовых опубликованных решений нет. Мне кажется, лучше капитальте его или меняйте машину.

+Цитировать сообщение
Clrs
сообщение 13.1.2019, 3:22
Сообщение #3

Новичок
*

Я езжу на:Legacy BEE

Цитата(VadimI @ 13.1.2019, 4:38) *
А с AVCS и AVLS что будете делать? Если менять, то с компом, проводкой и возможно коробкой. Но что делать с приборкой от BPE? Как вы ее всунете. A иммобилайзер, ключи?
Чисто теоретически, можно поставить звездочки вместо муфт на распредвалы со старого мотора и свой впуск (не уверен, что станет).
Теоретически, все можно, но готовых опубликованных решений нет. Мне кажется, лучше капитальте его или меняйте машину.

А зачем что-то делать с AVCS? Ставить с проводкой и компом и пусть комп с этим и разбирается.
Коробка желательно пятиступая, но необязательно. У коробки свой комп. Приборка от BPE мне не нужна. Нужно согласовать только чтобы BE-шная приборка видела обороты. В принципе есть готовые блоки или можно взять осцилограф, увидеть тип сигнала и подогнать. Это не суперсложно.
Со впуском проблем как раз нет. Проблема есть с выпуском, так как там 3 окна, а не одно как на первой версии мотора, следовательно штаны другие. Их надо с BE-шным выпуском как-то согласовывать. И лямбда там вроде дополнительная есть. На этом проблемы с выхлопом заканчиваются.
ГУР вроде такой же. Гена у меня уже стоит с BPE, нормально работает. Шланги кондиционера вот вопрос подойдут ли. Не хотелось бы перепрессовывать, хотя на скайлайне я уже такое делал. Тоже не страшно.
Думал может кто уже такое делал, подскажет какие засады есть, если они есть. Так то блоки одинаковы. Можно конечно купить мотор с BPE и перекинуть свои головы, тогда вообще проблем никаких и ничего переделывать не нужно. Но не хотелось бы этого делать.

Капиталить EZ30 нет экономического смысла. Это не RB26 и не 2JZ.

+Цитировать сообщение
VadimI
сообщение 17.1.2019, 20:36
Сообщение #4

Новичок
*

Цитата(Clrs @ 13.1.2019, 3:22) *
А зачем что-то делать с AVCS? Ставить с проводкой и компом и пусть комп с этим и разбирается.
Коробка желательно пятиступая, но необязательно. У коробки свой комп. Приборка от BPE мне не нужна. Нужно согласовать только чтобы BE-шная приборка видела обороты.

Проблемы с глушителем и ГУР чисто механические и решаются довольно просто, тем более у вас есть опыт. Самое сложное согласовать электрически этот свап комплект с вашей машиной + нюансы с прошивкой, отшивкой иммобилайзера (если выихотите свою приборку использовать). Готовых решений точно нет. Еще один нюанс - задний редуктор, совместимый с вашей коробкой по передаточному числу, станет в вашу машину?

+Цитировать сообщение
VadimI
сообщение 17.1.2019, 20:53
Сообщение #5

Новичок
*

Подразумевается, что вы ставите EZ30D вместе с коробкой, проводкой и всеми сенсорами. Комп то у коробки TG свой, но сам по себе мне кажется он не работает.
Что-то мне здается, что дешевле и проще будет сменить машину.

+Цитировать сообщение
reka
сообщение 7.3.2019, 8:07
Сообщение #6

Новичок
*

Из: Москва

В бл/бп шина can. Скорость выдает блок АБС как импульсами для приборки, так и в цифровом виде по can для ЭБУ ДВС. С иммо тоже вопрос решать.

Если все делать грамотно то нужно свапать ДВС+АКПП+АБС+приборка+бодиюнит. Опору АКПП касомную делать.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему