IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Реклама на ресурсе
Порошковая окраска polimerkras.ru БУ автозавпчасти из Владивостока на Subaru Legacy Качественная окраска машин
9 страниц V  « < 7 8 9  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Проблемы с центральным замком
Sasha_B4_TURBO
сообщение 29.7.2015, 16:36
Сообщение #161

Новичок
*

Я езжу на:Legasy B4

Доброго времени! Перестал работать ЦЗ на задней левой двери. Таоке чувство, что сигнал туда не приходит. Менял салонный фильтр и обнаружил отстегнутую фишку возле салонного фильтра. Может ли это являться проблемой? Места для подключения этой фишки не нашл в районе дотягиваемости этого провода. Мож кто подскажет ?

+Цитировать сообщение
LOL
сообщение 3.8.2015, 15:22
Сообщение #162

Новичок
*

Из: МО

Помимо вышеуказанных траблов (не реагирует на ключ, не закрывает цз с тумблера и т.д.) горит еще пиктограмма открытой водительской двери на приборке. Куда рыть?

+Цитировать сообщение
LOL
сообщение 3.8.2015, 20:18
Сообщение #163

Новичок
*

Из: МО

Цитата(LOL @ 3.8.2015, 15:22) *
Помимо вышеуказанных траблов (не реагирует на ключ, не закрывает цз с тумблера и т.д.) горит еще пиктограмма открытой водительской двери на приборке. Куда рыть?

Сейчас в сумерках обнаружил, что горит кольцо замка зажигания и лампа габарита двери, по всей видимости, датчик двери глючит, не видит, что дверь закрыта. Где его искать и известна ли кому эта проблема?

+Цитировать сообщение
Vanchel
сообщение 15.10.2015, 10:53
Сообщение #164

Новичок
*

Из: Москва
Я езжу на:Subaru Outback, BR9, 2010, CVT

Коллеги, день добрый,
Нужна помощь!?
Ключ-пульт перестал дистанционно открывать центральный замок. Из салона центральный замок работает, все 5 дверей закрываются и открываются. Вручную, ключём открывается и закрывается только одна водительская дверь.
Вероятно, нужна перепрошивка ключа, но в таком случае, если бы машина не могла бы опознать ключ-метку - не заводилась бы?
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  key.jpg ( 22,09 килобайт ) Кол-во скачиваний: 15

--------------------
SUBARU-4EVA!
Subaru Leone 1.8 MT MY84 продана
Subaru Impreza GC7 2.0 MT MY95 продана
Subaru Legacy BG5 2.2 MT MY96, продана
Subaru Legacy B4 BE5 2.0 AT MY00, продана
Subaru Legacy BL5 2.0 AT MY07 продана
Subaru Outback BR9 2.5 CVT MY09 в н.в.

+Цитировать сообщение
magnetik
сообщение 12.1.2016, 10:30
Сообщение #165

Новичок
*

Из: Рыбинск
Я езжу на:Legacy B11 2.5 GX

Цитата(Virus @ 26.12.2014, 19:49) *
Нет проблема там же. У меня то же самое. Найти замок проблема. Я разбирал, смазывал, продувал. Можно попробовать конечно, блин туда лезть по морозу, ну мож на НГ праздниках вскрою. Только вопрос, почему по теплу, т.е. летом тоже самое....

Не решил проблему? У меня точно такая же трабла с ЦС.

+Цитировать сообщение
Bruda
сообщение 12.1.2016, 11:42
Сообщение #166

Новичок
*

Я езжу на:Legacy bl

Цитата(Chiga @ 28.7.2015, 8:36) *
Всем привет! Может кому пригодиться... Оригинальные актуаторы subaru дорогие, я у себя заменил на такой от Honda - 72155-SDA-A01. http://www.exist.ru/price.aspx?sr=-4&pcode=72155-SDA-A01
Стоит в разы дешевле. Подходит один в один, только крепление со старого нужно снять.

Спасибо за наводку. А эти актуаторы одинаковые на всех дверях или нужно покупать под каждую дверь отдельный?

+Цитировать сообщение
AlmatyCity
сообщение 9.10.2017, 15:32
Сообщение #167

Новичок
*

Я езжу на:Subaru Legacy Grand Wagon 1997 BG9

Все привет! Когда купил машину не работал центр замок.. бывший хозяин говорил что он не помнит, толи вытащил предохранитель, толь кабелек срубил.. типа Потому что он всегда забывал ключи в машине, когда выходил из машины и двери захлоповались (тоесть срабатывал центр замок), вот из за этого он и сделал это, но не помнит.. Я поехал к электрикам говорю тоже самое, они говорят что надо смотреть и цена от 15000 тенге (это около 45 долларов).. дороговато что бы посмотреть.. Теперь я сам хочу залезть. Первым делом надо посмотреть предохранитель (но их несколько) один под капотом, другой под рулем. Где смотреть?* и с чего начать?? И где находиться сам этот центр замок... или вскрыть переднюю водительскую дверь обшивку и там смотреть???? м??? Машина Субару легаси гранд вагон 1997 BG9

+Цитировать сообщение
Вадька
сообщение 11.10.2017, 11:10
Сообщение #168

всё заипись!

Из: MSK.ru
Я езжу на:Obk BP9 173hp EUDM

Цитата(AlmatyCity @ 9.10.2017, 15:32) *
Где смотреть?* и с чего начать?

вот за это спецы и просят денег )))
Блок управления ЦЗ обычно (не помню, где был на BG, а искать лень) находится за бардачком на трубе, возле самой боковой стенки. В названии имеет слово "keyless" (что-то типа "intelligent keyless system")

Но есть у меня большое подозрение, что предыдущий владелец навешал лапши на уши и проблема ХЗ в чем - может, проводка, а может и сам блок.

Самое оптимальное - скачать с интернета схемы по Вашей машине и по ним разбираться в проводке. На Субары эти схемы весьма толковые - и внешний вид и расположение разъемов можно найти, и цвет проводов указан...

а начать лучше с проверки *всех* предохранителей, как под капотом, так и в салоне.

Сигналка сторонняя установлена? Если да, то искать, где она, идентифицировать модель, искать мануал и монтажную схему на эту сигналку, и после проверки предохранителей плясать уже от сигналки.
если нет сигналки - то от блока ЦЗ.

Но разобрать придется полмашины )))

--------------------
Ранее BE5 B4 RSK/AT 01, SF6 2.5AT/US 01, GF3 1.6AT/UAE 96, BG9 OBK 2.5AT/US 98, E32 728iL AT, 968М-005 МТ

+Цитировать сообщение
УрфинДжюсс
сообщение 7.10.2018, 17:54
Сообщение #169

Новичок
*

Дарова, Субароводы. Добавлю свой глюк дверной. Недавно приобрел авто. Легаси 2006 седанчик. Не обратил внимание вначале, как всегда как-то прошляпил.
Задняя левая дверь открывается после работы ЦЗ только с хорошим тягом рукоятки вверх, как бы что-то держит. При этом она плохо возвращается назад, надо прижимать. Закрыть дверь не получается, пока вручную не повернешь блокировку на двери на Закрыто. Соответственно потом не откроешь пока не задействуешь ЦЗ. Однако придется лезти, что-то в механизме рукоятки. Посоветуйте.

+Цитировать сообщение
igor_kot2
сообщение 24.9.2019, 0:42
Сообщение #170

Новичок
*

Я езжу на:Legacy BG-6 2.5 Limited Edition

Приветствую, форумчане. Столкнулся с такой проблемой, а решения не знаю, в общем:
В моем Legacy Outback BG 98 год установлена не штатная сигнализация — с брелка закрывает, открывает, даже бесшумная постановка на охрану присутствует и работает. Суть проблемы в том, что у меня не закрываются двери с кнопки Lock в салоне — при нажатии кнопки какие-то щелчки есть, но реакции закрытия дверей как таковой нет. Если закрывать двери с ключа, то блокирует только дверь, в которой поворачиваю ключ — остальные двери и багажник не закрываются. Тоже самое, если я закрываю со стороны пассажирской двери. Спрашивал у прошлого хозяина, говорит, мол эти кнопки с салона Lock отключили при установке нештатной сигналки.
Я же хочу узнать, как вообще включить эти кнопки? В какую сторону копать? Все-таки я хочу иметь контроль дверей.
Спасибо заранее всем, кто откликнется.

+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 7 8 9
Ответить в данную темуНачать новую тему