IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Реклама на ресурсе
Порошковая окраска polimerkras.ru БУ автозавпчасти из Владивостока на Subaru Legacy Качественная окраска машин

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Абс Не Работает, Электрики есть толковые!!!
novator
сообщение 14.6.2011, 20:37
Сообщение #1

Новичок
*

Из: Петрозаводск

Всем привет!!!
Субару Легаси Ланкастер "02 г,пр.руль,АКПП,EJ254(170л.с)Карелия,Петрозаводск.
АБС не работает-постоянно горит лампа АБС,педалька не бьет,
Горит лампа "N" -постоянно,
Сьездил на диагностику АКПП(к АЛександру,в специализированный сервис по акпп),он сканер подключил,прямо с ним прокатились по городу,-итог АКПП работает -Отлично,единственное, при отпускании газа,просто катится,и нет торможения двигателем!!!(Изначально из-за чего я все затеял.боялся что с АКПП роблемы)
АБС сканер не видит вообще,пробовали с 3 штук. Дак вот Александр говорит ,что при неисправности Абс может быть такая хрень с автоматом,типа по электрической части совместно работают!
Поехал я к электрику,он полазил ,говорит,что надо сам модуль АБС(под капотом с переди)разбирать,там что то может отвалиться!,ну припаять и все будет работать,цена вопроса 2,5-3 тыс .р.
Кстати,жгут который подходит к модулю видимо до нас вскрывался,посмотрели,там ни чего страшного нет.
Вопрос такой-1.Почему сканер не видит АБС,(предохранители все целые)
2.можно продиагностировать АБС самому,но дело в том,что есть различия с контрольными разьемами,у меня модель более поздняя,вот фото моих http://www.subarulegacy.ru/forum/style_ima...e_types/gif.gif
Я этому электрику не верю,так как если бы косяк был в модуле ,вышла бы ошибка ,в принципе!
Вот схема АБС http://www.autoprospect.ru/subaru/legacy-1...rmozov-abs.html
КАКОЙ РАЗЬЕМ для самодиагностики АБС на моей СУБЕ,и как вообще решить данную проблему!!!
Эскизы прикрепленных изображений Прикрепленный файл  Фото0094.jpg ( 69,28 килобайт ) Кол-во скачиваний: 72

Уменьшено до 69%

+Цитировать сообщение
novator
сообщение 26.7.2011, 21:53
Сообщение #2

Новичок
*

Всем привет!!
по поводу проблемы с горением и миганием лампы"N"......
просмотрены ,проверены провода к датчику селектора-- все отлично...и совершенно случайно покачал руль в горизонтальной плоскости,и обнаружил что лампочка промигивает,полез в низ ,просмотрел жгуты в зажигании,и другие прилегающие,все ок....полез дальще и вот че, выше вала рулевого колеса куча жгутов,и на валу приварена планка,дак вот об эту планку жгут терся терся,ну в итоге чето гдето коротило,а там места хрен подберешся,ну кое как планку эту изолентой обмотал,и все ок тфу тфу,посмотрим поездим,думаю все заебок будет!
А по поводу "абс" нужна электрическая часть модуля,а где ее достать в карелии....х...зн...

+Цитировать сообщение
novator
сообщение 4.12.2011, 21:03
Сообщение #3

Новичок
*

Всем доброго времени!!
Все по поводу АБСки...сегодня пробил по инету свой блок Абс ,дак что оказалось ,тот блок ,что у меня стоит 27534-АЕ060--посставлен с Аутбека
тоже 2002г,Акпп и тд и тп,а должен у меня стоять по вину 27539-АЕ060 или 27539-АЕ061!!!видимо меняли до меня,а он непоходит,поэтому и сканер его не видит!!кто знает какие конторы по заказу з,ч АБС, я уж куда только не писал!!!!

+Цитировать сообщение
Сим
сообщение 13.1.2017, 10:11
Сообщение #4

Новичок
*

Цитата(novator @ 4.12.2011, 21:03) *
Всем доброго времени!!
Все по поводу АБСки...сегодня пробил по инету свой блок Абс ,дак что оказалось ,тот блок ,что у меня стоит 27534-АЕ060--посставлен с Аутбека
тоже 2002г,Акпп и тд и тп,а должен у меня стоять по вину 27539-АЕ060 или 27539-АЕ061!!!видимо меняли до меня,а он непоходит,поэтому и сканер его не видит!!кто знает какие конторы по заказу з,ч АБС, я уж куда только не писал!!!!

Всем привет, кто подскажет? Если на блоках абс одна цифра разная блок будет работать или нет?

+Цитировать сообщение
glider
сообщение 16.11.2017, 15:01
Сообщение #5

Новичок
*

Из: Пермь
Я езжу на:Legacy Bl 3.0

У меня было, что провод питания на АБС перетерся, поэтому блок АБС не работал.
Ни один диагност не нашел причину, говорили блок менять.
Сам справился, нашел обрыв, запаял и АБС заработала!

+Цитировать сообщение
Андрей Сазонов
сообщение 3.5.2020, 14:05
Сообщение #6

Новичок
*

Я езжу на:outback

Добрый день! У меня такая же проблема, все началось сначала с датчиков слепых зон, несколько раз самостоятельно отключались включались, затем загорелось АБС, скользкая дорога и т.д. Поехал на диагностику одни сказали возможна неисправность в датчиках поворота руля, другие говорят блок АБС не работает. В одном из сервисов проверили проводку и блок АБС сказали, что все рабочее, а ошибка так и есть, вчера был у ОД он сказал, что неисправен блок АБС. Подскажите, где в Москве найти хорошего мастера, который сможет найти и устранить неполадку?

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему