IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Реклама на ресурсе
Порошковая окраска polimerkras.ru БУ автозавпчасти из Владивостока на Subaru Legacy Качественная окраска машин

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Suba-dv Знатный Кидала
ava66
сообщение 26.2.2016, 11:38
Сообщение #1

Новичок
*

Из: Новочеркасск

Начну свое повествование с самого начала, месяц назад меня прижал автобус и поцарапал крыло и дверь, ко всему прочему пошла трещина на лобовом . К моему удивлению ждать от Росгосстраха выплаты по осаго долго не пришлось, и вот я решил сделать ход конем, а именно заказать крыло и дверь в своем цвете, соответственно в идеальном состоянии (в сое время я так же сделал с ланкастером, в цвет заказывал передний бампер) . За несколько дней перелопатив дром и обзвонив кучу продавцов был найден отличный вариант — крыло, дверь, лобовое за 14 т.р., к сожалению у моего постоянного поставщика — dimonvl82 на тот момент не было в моем цвете кузовщины поэтому рискнул связаться с другим поставщиком из Хабаровска — SUBA-DV, мне были высланы фото нужных мне запчастей и по телефону заверили, что перед отправкой все хорошо упакуют (запись телефонного разговора есть) . Делаю оплату и жду … Через три недели еду получать в ПЭК, и какого было мое удивление когда вскрыв ящик с железом, обнаружил совершенно неупакованные крыло и дверь, внизу ящика лежала дверь, а сверху просто лежало крыло, и все это без какой либо упаковки и прокладки между ними . При осмотре меня не покидало чувство что некоторые вмятины и дырка не могли быть сделаны даже при такой транспортировке — в середине двери было приличная сквозная дырка . Второй ящик содержал стекло, которое было завернуто, но с большой кучей трещин, тут ясно что просто не повезло . Соответственно от забора металлолома я отказался, да и битое стекло мне ни к чему . Позвонив в Хабаровск SUBA-DV (Илья), мне было сказано что это все мои проблемы, и никаких денег я не получу назад . Небольшая справка : Наши отношения (продавца и покупателя) регламентируются законом о потребителях, в котором моя (покупателя) часть сделки выполнена (деньги перечислены), а его (продавца) нет (товар передан в ненадлежащем состоянии) . Вчера ездил в ПЭК, общался с директором, оказывается в каждом пункте приема груза установлены камеры, мне любезно показали фотографии груза на весах при сдаче его в Хабаровске, и каково же было мое удивление когда уже там на весах я увидел эту дырку в центре двери, и прямо сверху на дверь положили крыло (любой здравомыслящий человек понимает, что таким образом оно поцарапает лкп двери), думаю что бы скрыть от камер все косяки, но не получилось . К сожалению фото мне не дали, сказав что это для внутреннего пользования, а вот в суд если придется судиться они с радостью предоставят . Сейчас идет подготовка документов для суда, не захотел по хорошему вернуть 14 т.р., заплатит гораздо больше, юрист сказал что с судебными издержками и моральной компенсацией сумма легко дойдет до 70 — 75 т.р. . Я пишу все это для того, что бы уберечь Вас от общения с недобросовестным продавцом, ну а если нарвались на такого, не стесняйтесь писать об этом, убережете других, ну и конечно же если не получилось урегулировать ситуацию досудебно, то надо судиться, 100% суд будет на вашей стороне . Ну и не выкидывайте чеки, и не удаляйте переписку, желательно все телефонные разговоры записывать . Удачных покупок у хороших продавцов, не стесняйтесь давать ссылочку на мой пост друзьям , страна должна своих "ГЕРОЕВ" . PS http://www.subarulegacy.ru/forum/index.php?showtopic=38162 тот же самый человек
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  qpr.jpg ( 77,86 килобайт ) Кол-во скачиваний: 46

+Цитировать сообщение
Cat
сообщение 26.2.2016, 13:11
Сообщение #2

из семейства кошачьих

Из: Строгино/Кунцево

Большое спасибо за отзыв и предупреждении форумчан.
Информация о продавце добавлена в тему:

Косяки при покупке-продаже через форум, недоразумения, кидки и непонятки

Удачи Вам в скорейшем решении вопроса в суде!

--------------------
Делайте то, что заставляет вас чувствовать себя счастливыми. Будьте с теми, кто заставляет вас улыбаться. Смейтесь, Любите пока живете... Не думайте о времени, не слушайте чужие мнения и не думайте о том, что может быть потом... "Потом" может и не быть)

+Цитировать сообщение
muxa1
сообщение 26.2.2016, 16:12
Сообщение #3

Активный участник

Из: MSK
Я езжу на:Legacy SW 3.0 MT Spec B, eu

Цитата(ava66 @ 26.2.2016, 11:38) *
Небольшая справка : Наши отношения (продавца и покупателя) регламентируются законом о потребителях, в котором моя (покупателя) часть сделки выполнена (деньги перечислены), а его (продавца) нет (товар передан в ненадлежащем состоянии) .

Небольшая справка: сделка купли продажи бу деталей между двумя физиками не регламентируется законом о правах потребителя. если вы кинули деньги ему переводом с карты на карту то это есть максимум продажа товара одного физика другому. Тут можно ещё хоть как-то подтянуть это хоть под какой-то закон только если у него на владельца карты существует ИП.

ещё момент. если он вам высылал фотографии и они есть у вас в переписке, и будет доказано что он выслал именно эти детали. то он их как физик физику отправил, и свою часть устного договора купли продажи тоже выполнил. а то что вы не заметили(или их не было вообще) дырок на двери это уже значения не имеет. Если в переписке нет конкретного указания с вашей стороны как именно и во что должны быть упакованы детали, то тут и нечего предъявить отправителю.

Вот другой был бы расклад если бы вы ему отправили деньги переводом на его компанию или оплатили бы электронный счёт через VISA или ещё как-то но вступили в сделку именно с юрлицом или ИП, то такая сделка уже регулируется законом о защите прав потребителя и попадает под удаленную торговлю по каталогам и образцам(фото). И то, этот закон точно будет работать на новые детали надлежащего (читай нового) качества, а на БУ на сколько мне известно это всё не распространяется. Они вроде как приравниваются к уценке чтоли и возврату или обмену не подлежат.

Вощем ситуация мутная и неоднозначная с точки зрения закона, если чел боле менее грамотный то отпихается, но тем не менее он будет пи"№;%сом в квадрате если так поступит.

+Цитировать сообщение
teodoro
сообщение 1.3.2016, 9:03
Сообщение #4

Активный участник

Из: Москва
Я езжу на:Kia Sorento 2.2 CRDi

Цитата(muxa1 @ 26.2.2016, 16:12) *
Небольшая справка: сделка купли продажи бу деталей между двумя физиками не регламентируется законом о правах потребителя. если вы кинули деньги ему переводом с карты на карту то это есть максимум продажа товара одного физика другому. Тут можно ещё хоть как-то подтянуть это хоть под какой-то закон только если у него на владельца карты существует ИП.

ещё момент. если он вам высылал фотографии и они есть у вас в переписке, и будет доказано что он выслал именно эти детали. то он их как физик физику отправил, и свою часть устного договора купли продажи тоже выполнил. а то что вы не заметили(или их не было вообще) дырок на двери это уже значения не имеет. Если в переписке нет конкретного указания с вашей стороны как именно и во что должны быть упакованы детали, то тут и нечего предъявить отправителю.

Вот другой был бы расклад если бы вы ему отправили деньги переводом на его компанию или оплатили бы электронный счёт через VISA или ещё как-то но вступили в сделку именно с юрлицом или ИП, то такая сделка уже регулируется законом о защите прав потребителя и попадает под удаленную торговлю по каталогам и образцам(фото). И то, этот закон точно будет работать на новые детали надлежащего (читай нового) качества, а на БУ на сколько мне известно это всё не распространяется. Они вроде как приравниваются к уценке чтоли и возврату или обмену не подлежат.

Вощем ситуация мутная и неоднозначная с точки зрения закона, если чел боле менее грамотный то отпихается, но тем не менее он будет пи"№;%сом в квадрате если так поступит.

Не отпинается. Я же выиграл тяжбу с физиком. Сначала письменную претензию ему отправить, а через 2 недели можно и в суд.

--------------------
Daewoo Nexia 1,5 MT
Volkswagen Golf 1 1,1 MT
Subaru Legacy BC 1,8 AT
Mitsubishi Lancer 1,6 AT
Subaru Legacy BD 2,5 AT
Subaru Legacy BH 2,0 AT
ВАЗ 2108 1,3 MT
Subaru Legacy BL 2,5 AT
Subaora 1,6 MT )))
Subaru Legacy BP9 2,5 AT
KIA Sorento 2,2 CRDI AT

+Цитировать сообщение
Union Parts
сообщение 1.3.2016, 9:50
Сообщение #5

Новичок
*

Из: Владивосток

На самом деле ситуация не приятная. Мы как продавцы часто сталкиваемся с недоверием клиентов к качеству товара на слово. И это понятно. Доверие потерять легко из-за таких муда№№№ов, про которого написал автор темы.
Поэтому предлагаем доп фото на почту. Упаковываем в стрейч-пленку. И относимся к деталям как к своим. Ибо не хотим очернять свое имя. Кроме этого все имеющиеся коцки обязательно фотографируем и добавляем в объявление.
Когда косяк транспортной при доставке, то тут конечно другое дело.

--------------------
Магазин контрактных запчастей UnionParts

Авто в разбор из Японии распилом, карпилом, на паллете.
Таможенное оформление грузов.
Автомобили под полную пошлину.

г. Владивосток, +79147078872

+Цитировать сообщение
muxa1
сообщение 1.3.2016, 10:56
Сообщение #6

Активный участник

Цитата(teodoro @ 1.3.2016, 9:03) *
Не отпинается. Я же выиграл тяжбу с физиком. Сначала письменную претензию ему отправить, а через 2 недели можно и в суд.

Очень тут интересно, можно немного подробностей ?
Как была оплата, как была сделана передача товара, дошло ли дело до суда, какие аргументы приводил физик ?
на основании какой стати выносилось решение суда ? ни и побольше подробностей

+Цитировать сообщение
Mike45
сообщение 1.3.2016, 11:31
Сообщение #7

Новичок
*

Из: Шадринск
Я езжу на:OUTBACK BH9 EJ251

Автор решил не только на Драйве, но еще и тут отписаться )))

+Цитировать сообщение
RW4CNR1971
сообщение 4.7.2016, 21:04
Сообщение #8

Новичок
*

Цитата(Mike45 @ 1.3.2016, 11:31) *
Автор решил не только на Драйве, но еще и тут отписаться )))

И правильно сделал!

+Цитировать сообщение
Genius
сообщение 14.7.2016, 12:53
Сообщение #9

Участник
**

Из: Сургут
Я езжу на:Legacy BL5 2.0GT specB 5MT 2003 JDM

Может кому интересно будет, пришло письмо на почту от SUBA-DV с таким текстом:
Цитата
Работали с вами по предоплате. Но сейчас уже ждем полной выплаты за поставку наших товаров. Скажите вам нужна сч-ф, то есть, ее второй экземпляр? Напишите, мы вышлим. Сейчас отправляю копию (см. ниже), чтоб оплатили.
Жду обратной связи:)

С Уважением к Вам и Вашему делу,
Suba-DV

Во вложении непонятный файл с названием счет фактура который не открывается. Никогда никаких дел с этим SUBA-DV не имел, даж не знаю кто это. Ну в общем поржал и письмо в спам отправил. Че это было непонятно, возможно просто ошибка или преднамеренная массовая рассылка. Как-то так.

+Цитировать сообщение
Dir21
сообщение 14.7.2016, 15:14
Сообщение #10

Участник
**

Я езжу на:Legacy BL5 s402

Цитата(Genius @ 14.7.2016, 12:53) *
Может кому интересно будет, пришло письмо на почту от SUBA-DV с таким текстом:

Во вложении непонятный файл с названием счет фактура который не открывается. Никогда никаких дел с этим SUBA-DV не имел, даж не знаю кто это. Ну в общем поржал и письмо в спам отправил. Че это было непонятно, возможно просто ошибка или преднамеренная массовая рассылка. Как-то так.

Взломали почту

--------------------
АвтозапчаSTI в Москве

https://vk.com/auto_subaru_sti

+Цитировать сообщение
nikitos
сообщение 15.7.2016, 13:18
Сообщение #11

Активный участник

Я езжу на:Subaru Legacy GT 2006

Цитата

Не стоит вообще открывать файлы, которых вы не ждёте, как бы они не назывались )

--------------------
Куплю атмо Legacy BL13 2.0/2.5 с конченным мотором

Subaru Legacy 2003 GT - 2009-2011
Subaru Legacy 2006 GT - 2012-2015

+Цитировать сообщение
teodoro
сообщение 28.8.2016, 18:39
Сообщение #12

Активный участник

Я езжу на:Kia Sorento 2.2 CRDi

Цитата(muxa1 @ 1.3.2016, 10:56) *
Очень тут интересно, можно немного подробностей ?
Как была оплата, как была сделана передача товара, дошло ли дело до суда, какие аргументы приводил физик ?
на основании какой стати выносилось решение суда ? ни и побольше подробностей

Оплата была произведена наличными из рук в руки, без расписок и кассовых документов и без свидетелей
дело до суда не дошло, хватило письменной претензии
аргументы были самые разные, от умоляния подождать до откровенных посыланий и угроз
суда не было

--------------------
Daewoo Nexia 1,5 MT
Volkswagen Golf 1 1,1 MT
Subaru Legacy BC 1,8 AT
Mitsubishi Lancer 1,6 AT
Subaru Legacy BD 2,5 AT
Subaru Legacy BH 2,0 AT
ВАЗ 2108 1,3 MT
Subaru Legacy BL 2,5 AT
Subaora 1,6 MT )))
Subaru Legacy BP9 2,5 AT
KIA Sorento 2,2 CRDI AT

+Цитировать сообщение
melabea
сообщение 14.2.2018, 19:55
Сообщение #13

Новичок
*

Я езжу на:Legacy Bl 2.0 spec b JDM

Вам в помощь: Черный список кидал

+Цитировать сообщение
muxa1
сообщение 14.2.2018, 22:35
Сообщение #14

Активный участник

Цитата(teodoro @ 28.8.2016, 18:39) *
Оплата была произведена наличными из рук в руки, без расписок и кассовых документов и без свидетелей
дело до суда не дошло, хватило письменной претензии
аргументы были самые разные, от умоляния подождать до откровенных посыланий и угроз
суда не было

Вспомнил эту ситуацию.... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Так вот , судя по всему поставщик самостоятельно пошел на уступку , и ваша заслуга тут минимальна(способы уговора не в счёт, это всё равно уступка с вашей стороны). Доведи дело до суда и там нечем будет крыть. Продавец будет прав, а вы просто потратите деньги на все эти судебные тяжбы, а главное время и деньги. Невозможно применить статьи закона о правах потребителей к сделкам между двумя физиками.
Есть другая сторона этого вопроса, это умысел одного физика нае"№ать другого, это если доказать то можно инкриминировать мошенничество, но там очень сложно всё доказуемо, так как сложно доказать что продавец умышленно что-то скрыл и не сказал, тем самым нанёс вред жизни и здоровью ... ну как-то так..

+Цитировать сообщение
melabea
сообщение 20.6.2018, 17:16
Сообщение #15

Новичок
*

Я езжу на:Legacy Bl 2.0 spec b JDM

Цитата(melabea @ 14.2.2018, 20:55) *
Вам в помощь: Черный список кидал

прошлый адрес "Черного списка" больше работать не будет, новые адреса:

http://trongo.ru
http://superxata.ru/index.php?url=blacklist
http://zoomkarta.ru/index.php?url=blacklist

+Цитировать сообщение
ZnopSml
сообщение 20.6.2018, 17:25
Сообщение #16

Участник
**

Из: г. Смоленск
Я езжу на:Subaru Legacy 3.0R 2006MY, Subaru Forester SH9 2.5 Turbo

Цитата(melabea @ 20.6.2018, 17:16) *
прошлый адрес "Черного списка" больше работать не будет, новые адреса:

http://trongo.ru
http://superxata.ru/index.php?url=blacklist
http://zoomkarta.ru/index.php?url=blacklist

Попахивает какими-то фишинговыми сайтами...

--------------------
Вы ребята то что надо, жаль патронов маловато...

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему