IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Реклама на ресурсе
Порошковая окраска polimerkras.ru БУ автозавпчасти из Владивостока на Subaru Legacy Качественная окраска машин
3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> "поездка В Жаркие Страны, греется или нет?
dimon930
сообщение 13.7.2012, 10:55
Сообщение #41

Новичок
*

Из: Химки
Я езжу на:Legacy B4 RSK Sport Shift

Пофлудили от души)))
Я в прошлом году ездил на Легасе в Абхазию. Стоял в пробре в Ростовской обл. часа где то 2 комп показывал на улице 42 гадуса а стрелка температуры не стронулась с места (с включеным кондеем), на серпантине от Джубги до Сочи машина вела себя прекрастно несмотря на трпический ливень и оползни в горах (пару следов на переднем бампере осталось). Если машина технически исправна то хоть в горы , на юг ,на север не важно.

--------------------
B4 RSK TT AT '01
HNR-32 RB26DET 4WD 5MT

+Цитировать сообщение
Serjant
сообщение 13.7.2012, 11:19
Сообщение #42

Соучастник
**

Цитата(dimon930 @ 13.7.2012, 11:55) *
Пофлудили от души)))
Я в прошлом году ездил на Легасе в Абхазию. Стоял в пробре в Ростовской обл. часа где то 2 комп показывал на улице 42 гадуса а стрелка температуры не стронулась с места (с включеным кондеем), на серпантине от Джубги до Сочи машина вела себя прекрастно несмотря на трпический ливень и оползни в горах (пару следов на переднем бампере осталось). Если машина технически исправна то хоть в горы , на юг ,на север не важно.

Аналогично, в том году ездил в Адлер, были и пробки в жару и пыль и по серпантину, стрелка выше рабочей зоны не поднималась. Она у меня ваще и зимой и летом стоит строго на одном уровне. А чтоб этого добиться я меняю крышечки радиатора практически при каждой замене масла.

+Цитировать сообщение
nightshadows
сообщение 13.7.2012, 14:03
Сообщение #43

Новичок
*

Из: Москва, Университет
Я езжу на:Legacy BP5 GT 2003 MT

Всё нормально с машиной будет. Я 2 года назад в самую жару (~40 градусов) через полстраны поехал. С включенным кондиционером, конечно. Никаких проблем не заметил.

+Цитировать сообщение
-GT-
сообщение 18.7.2012, 11:56
Сообщение #44

Новичок
*

Из: Подольск
Я езжу на:Subaru Outback b12 2.5 AT

Ну все, успокоили!) Теперь замена ГРМ (подходит уже) и в путь! Спасибо за полезную инфу)

--------------------
"Если б мишки были пчелами..."

+Цитировать сообщение
Misp
сообщение 26.7.2012, 20:23
Сообщение #45

Участник
**

Из: Moscow Гольяново
Я езжу на:'03 BP5 GT MT

Только что из крыма(IMG:http://www.subarulegacy.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) сплошное валилово по серпантинам включая Ай-Петри, частая раскрутка до 7000, включенный кондиционер. Никаких проблем, стрелка ОЖ на месте, температура масла 108 в пределе.

--------------------
If you care about your car - you should never drive it!
Winter is coming.

+Цитировать сообщение
шерсть на носу
сообщение 29.7.2012, 21:49
Сообщение #46

Участник
**

Из: мск, бутово
Я езжу на:bh 2.5 at '00my

Цитата(Serjant @ 13.7.2012, 11:19) *
Аналогично, в том году ездил в Адлер, были и пробки в жару и пыль и по серпантину, стрелка выше рабочей зоны не поднималась. Она у меня ваще и зимой и летом стоит строго на одном уровне. А чтоб этого добиться я меняю крышечки радиатора практически при каждой замене масла.
а разве они выходят из строя?

--------------------
VAZ 21099 1500cc MT. руль Sparco
BH 00г. еж251 АТ. но все равно чето нехватает

+Цитировать сообщение
Chifumor
сообщение 29.7.2012, 22:32
Сообщение #47

Многобуквенный

Из: Дзержинский, ЮВАО

Дык это можно и ремень ГРМ менять каждые 10 тысяч. Зато не порвется.

--------------------
Ортёмий

+Цитировать сообщение
шерсть на носу
сообщение 29.7.2012, 22:40
Сообщение #48

Участник
**

Из: мск, бутово
Я езжу на:bh 2.5 at '00my

))) я в принципе это и мел в виду.
проблему перегрева решил с помощью керхера. но я еще и радиатор снимал, так как он в очень ужасном состоянии был. промыл, так сказать "изнутри". грязь в обратную сторону вымыл.
вчера от перегрева хендай купе подобным методом вылечил. только не снимая радиатора.

--------------------
VAZ 21099 1500cc MT. руль Sparco
BH 00г. еж251 АТ. но все равно чето нехватает

+Цитировать сообщение
-GT-
сообщение 2.8.2012, 16:04
Сообщение #49

Новичок
*

Цитата(Misp @ 26.7.2012, 21:23) *
Только что из крыма(IMG:http://www.subarulegacy.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) сплошное валилово по серпантинам включая Ай-Петри, частая раскрутка до 7000, включенный кондиционер. Никаких проблем, стрелка ОЖ на месте, температура масла 108 в пределе.

Возможно небольшой оффтоп, но все же КАК ТАМ??? Расскажи, если не трудно, как дороги, бенз, как с жильем и как ехал туда? (Я собираюсь пока через керч). Вобщем все, что можешь, можно в кратце) (IMG:http://www.subarulegacy.ru/forum/style_emoticons/default/cool.gif)

--------------------

+Цитировать сообщение
player
сообщение 2.8.2012, 16:23
Сообщение #50

Участник
**

Из: Краснодар
Я езжу на:Outback BPE 3.0

Цитата(-GT- @ 2.8.2012, 17:04) *
Возможно небольшой оффтоп, но все же КАК ТАМ??? Расскажи, если не трудно, как дороги, бенз, как с жильем и как ехал туда? (Я собираюсь пока через керч). Вобщем все, что можешь, можно в кратце) (IMG:http://www.subarulegacy.ru/forum/style_emoticons/default/cool.gif)

вот в помощь, если через порт кавказ
http://customs.ru/special/video/index.php?ip=172.23.13.7/

+Цитировать сообщение
Misp
сообщение 2.8.2012, 16:58
Сообщение #51

Участник
**

Из: Moscow Гольяново
Я езжу на:'03 BP5 GT MT

Цитата(-GT- @ 2.8.2012, 17:04) *

В Крым ехали через М2-Грайворон, прошли границу за 40 минут, на украинской стороне слегка заблудились и хапнули примерно 50км адского покрытия, которое и дорогой назвать язык не поворачивается.
Вообще дороги на мой взгляд плохие только в континентальной Украине, правда там они совсем отвратные, я даже на 15-ках нервничал. В Крыму дороги лучше, совсем не было претензий, да и дайцов не видели почти. Отдельное удовольствие приносили серпантины, особенно езда с местными отморозками, которые в каждую шпильку как в последний раз заправляются :-D Ночное покорение перевала Ай-Петри очень запомнилось, захватывающе выглядели огни Ялты далеко внизу.
Заправки Лукойл разбросаны по всему Крыму, бензин очень хороший, легаське луковый 95-й больше всего понравился. Даже с турбовым расходом никогда не было страха не доехать до заправки, в итоге только лукойлом и питался.
Жили мы в палатках, тут ничего особо подсказать не смогу =( Хотя из палаточных ночевок больше всего понравилась стоянка на берегу озера в горном поселке Арпат, там никого рядом нет+пресная вода под рукой. Ну и на краю мыса Тарханкут классно заночевали, ночью штормило так, что треснул каркас палатки, и я постоянно просыпался в страхе, что меня сейчас в море ветром унесет)))
Возвращались через Керчь-М4, тогда из-за шторма паромы не ходили и мы встряли на 10 часов.

--------------------
If you care about your car - you should never drive it!
Winter is coming.

+Цитировать сообщение
-GT-
сообщение 2.8.2012, 19:25
Сообщение #52

Новичок
*

Цитата(Misp @ 2.8.2012, 17:58) *
В Крым ехали через М2-Грайворон, прошли границу за 40 минут, на украинской стороне слегка заблудились и хапнули примерно 50км адского покрытия, которое и дорогой назвать язык не поворачивается.
Вообще дороги на мой взгляд плохие только в континентальной Украине, правда там они совсем отвратные, я даже на 15-ках нервничал. В Крыму дороги лучше, совсем не было претензий, да и дайцов не видели почти. Отдельное удовольствие приносили серпантины, особенно езда с местными отморозками, которые в каждую шпильку как в последний раз заправляются :-D Ночное покорение перевала Ай-Петри очень запомнилось, захватывающе выглядели огни Ялты далеко внизу.
Заправки Лукойл разбросаны по всему Крыму, бензин очень хороший, легаське луковый 95-й больше всего понравился. Даже с турбовым расходом никогда не было страха не доехать до заправки, в итоге только лукойлом и питался.
Жили мы в палатках, тут ничего особо подсказать не смогу =( Хотя из палаточных ночевок больше всего понравилась стоянка на берегу озера в горном поселке Арпат, там никого рядом нет+пресная вода под рукой. Ну и на краю мыса Тарханкут классно заночевали, ночью штормило так, что треснул каркас палатки, и я постоянно просыпался в страхе, что меня сейчас в море ветром унесет)))
Возвращались через Керчь-М4, тогда из-за шторма паромы не ходили и мы встряли на 10 часов.

Спасибо за мини-отчет, будем покорять!) на ай-Петри тоже очень хочется попасть. На тарханкуте тоже был, очень красиво и море прозрачное...
P.S. Спасибо Игроку за камеру)

--------------------

+Цитировать сообщение
stolin 2012
сообщение 28.8.2016, 13:49
Сообщение #53

Новичок
*

Из: беларусь
Я езжу на:outback2.5 BR

Цитата(-GT- @ 3.7.2012, 13:29) *
Всем доброго времени суток! Собираюсь ехать в Крым этим летом, и, обоснованно встал вопрос о том, как поведет себя двигатель (ждать перегрева или нет), ибо алюминий имеет маленькую теплоемкость и легко нагреваем (и остужем). А так же тамошние серпантины негативно влияют на коробку (АКПП). Кто уже ездил или поедет и вообще у кого какие идеи на этот счет? (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)

я был в Крыму недавно. был побег 46т. накатал до 55т. даже в Белгороде масло поменял просто проездом на два дня задержались спрашивал у человечка где менял масло кстати у официалов не он один мне говорил что следить за уровнем масла и антифриза надо тщательно и прочищать радиаторы .Нижняя часть часто забивается кстати да верхняя часть радиатора может треснуть если перепускная горловина не срабатывает как узнать он говорит открываешь капот патрубок через час или два не мягкий а твердый т.е.механизм не скидывает излишек антифриза но я не силен в мат.части стараюсь по чаще проверять подкапотное простанство

+Цитировать сообщение
stolin 2012
сообщение 28.8.2016, 13:55
Сообщение #54

Новичок
*

Из: беларусь
Я езжу на:outback2.5 BR

Цитата(-GT- @ 2.8.2012, 20:25) *
Спасибо за мини-отчет, будем покорять!) на ай-Петри тоже очень хочется попасть. На тарханкуте тоже был, очень красиво и море прозрачное...
P.S. Спасибо Игроку за камеру)

из беларуси в крым ехли через Ростов отличные дороги паром максимум час и там а там направление не берем дорогу в симферополь в Гурзуфе скукота и камни в Феодосии пляж лучше на Азовском волны класс в гурзуф только ради природы но это на три дня и завоешь

+Цитировать сообщение
meetme
сообщение 10.2.2020, 11:34
Сообщение #55

Новичок
*

А я расстался со своей малышкой, с Legacy B4. Так тяжело, конечно было... но это ведь для благой цели, как говориться, ведь скоро смогу пересесть на новый автомобиль. Бренду Subaru не изменяю, но на этот раз мне конечно хотелось бы найти живую Impreza Wrx. Задача не простая, тем более за нормальные деньги, но я верю что это очень даже осуществимо, главное поставить цель для себя. Так непривычно сейчас передвигаться на метро в Москве и постоянно поглядывать в интерактивную карту. Отвык я от такого:)

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему