IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Реклама на ресурсе
Порошковая окраска polimerkras.ru БУ автозавпчасти из Владивостока на Subaru Legacy Качественная окраска машин

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Койловеры На Аутбек
gzss
сообщение 25.8.2018, 21:05
Сообщение #1

Новичок
*

Из: Новосибирск
Я езжу на:Outback BPE EZ30

Имеется аутбек 2007 года, 3.0.
Вопрос: на рынке достаточно много койлов для легасей, получится ли подобрать койлы (скорее всего, с проставками) так, что бы:
1) максимальная высота аута стала больше стока, а минимальная - чуть ниже
2) максимальная жесткость была, понятное дело, жёстче стока, а минимальная - хотя бы на уровне стока
3) максимальные ходы подвески (регулировка отбоя) стали больше стока, минимальные - предпочтительно немного меньше

То есть я хочу сделать ауту возможность регулировок относительно стока, но при этом оставляя возможность настройки под стоковую подвеску, ронять аут "на пузо" и "швеллеры вместо стоек" нет никакого желания - для этого есть легаси.
Или койлы это всегда жёстко и низко?

Заранее спасибо за мнения.

Вдохновителем темы стали койлы куско, которые, согласно характеристикам, способны менять высоту аж на 10 см, и я себе прикинул - а прикольно было бы поднять при острой необходимости аут сантиметров на 5... Типа жёстких лазаний по грязи, кои случаются редко, но случаются, при этом в большинстве случаев мне аутовский родной просвет, по большому счету, не нужен - асфальт везде.
В стандартном режиме чтоб ездить чуть ниже и, возможно, чуть пожёстче, но появилась необходимость - за полчаса подкрутил регулировки до вполне себе умеренного грязелаза.

+Цитировать сообщение
gzss
сообщение 25.8.2018, 21:39
Сообщение #2

Новичок
*

ПС: Или лучше в сторону пневмы думать? но ценник уже не столь гуманен, тысяч 70 + установка, а мне по большому счёту не нужно постоянно с кнопочки это делу регулировать, + ресивер много места занимает.
А замарачиваться на пневму когда её использовать собираешь 4-5 раза в год (зима-лето + пара внештатных ситуаций) - как- то не особо хочется

+Цитировать сообщение
gzss
сообщение 27.8.2018, 15:01
Сообщение #3

Новичок
*

Ну что, никто не ездит на регулируемых койлах и не знает можно ли их выкрутить на стоковую мягкость и выше стоковой высоты что ли?

+Цитировать сообщение
obk
сообщение 27.8.2018, 15:37
Сообщение #4

Активный участник

Из: правинцыя (67)

За редким исключением все колы жёстче и короткоходнее штатных подвесок и изначально предполагают занижение относительно стоковой пожвески
Вы бы конкретные модели привели которые рассматриваете, чтобы по их характеристикам можно было чтото обсудить

Кстати при изменении высоты каждый раз по хорошему сход-развал нужно делать

--------------------
аут, полный аут

+Цитировать сообщение
gzss
сообщение 27.8.2018, 17:43
Сообщение #5

Новичок
*

Цитата(obk @ 27.8.2018, 15:37) *
За редким исключением все колы жёстче и короткоходнее штатных подвесок и изначально предполагают занижение относительно стоковой пожвески
Вы бы конкретные модели привели которые рассматриваете, чтобы по их характеристикам можно было чтото обсудить

Кстати при изменении высоты каждый раз по хорошему сход-развал нужно делать

Дак мне и интересно есть ли модели, подходящие мне...
Я в них ничего не понимаю, и не совсем понимаю где смотреть нужные характеристики. Если высоту скорее всего можно найти на офф. сайте производителя, то с жёсткостью вообще не понятно - какая она должны быть? В каталоге субару про сток я такой информации не нашёл...
Если вы знаете названия "редких исключений" - был бы весьма благодарен)

Ну, для экстренных случаев можно и без сход-развала обойтись, просто потом вернуть как было, а если менять клиренс 2 раза в год (лето/зима) то можно и на сход-развал заехать, невелика проблема.

+Цитировать сообщение
SitS
сообщение 27.8.2018, 17:46
Сообщение #6

Участник
**

Из: Spb

Под ваши запросы комплектов не существует...

+Цитировать сообщение
gzss
сообщение 27.8.2018, 18:04
Сообщение #7

Новичок
*

Цитата(SitS @ 27.8.2018, 17:46) *
Под ваши запросы комплектов не существует...

И это очень грустно. Не заботятся производители тюнинга об аутбеководах(

+Цитировать сообщение
obk
сообщение 27.8.2018, 18:37
Сообщение #8

Активный участник

Из: правинцыя (67)

Цитата(gzss @ 27.8.2018, 17:43) *
Дак мне и интересно есть ли модели, подходящие мне...
Я в них ничего не понимаю, и не совсем понимаю где смотреть нужные характеристики. Если высоту скорее всего можно найти на офф. сайте производителя, то с жёсткостью вообще не понятно - какая она должны быть? В каталоге субару про сток я такой информации не нашёл...
Если вы знаете названия "редких исключений" - был бы весьма благодарен)

Ну, для экстренных случаев можно и без сход-развала обойтись, просто потом вернуть как было, а если менять клиренс 2 раза в год (лето/зима) то можно и на сход-развал заехать, невелика проблема.

Tein RusSpec SuperStreet специально для аутов ВР
но их сняли с производства
я на таких катал - понравилось

--------------------
аут, полный аут

+Цитировать сообщение
alex_kl888
сообщение 18.11.2019, 21:01
Сообщение #9

Новичок
*

Из: Лобня
Я езжу на:Outback

Летом поставил комплект ДГР... Заказывал на аутбек с обычными передними опорами-привезли на легаси, но с передними регулируемыми опорами(развал).
менять не стал, ибо-р одные просто умерли(от слова СОВСЕМ). Передние в максимальныз регулировках по высоте-сток, задние с проставками 3см-сток.
Регулировки на отбой поставил перед-14щелчков, зад-12. Проехал уже 25 тык. Что сказать-аутбек стал рулиться, самое неожиданное -исчезла ватность тормозов. Недостатки -короткох одная подвеска, более жесткое прохождение стыков. Ездил в Крым , по грунтовке и ямам вывешивется заднее колесо. Асфальт и трасса изумительно и на грунте более менееровном можно держать высокую скорость.

в принципе как альтернатива для города имеет место быть, тем более комплект из четырех амортизаторов пружини опор за 51 тык рублей-это не теку уж и дорого.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему