IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Реклама на ресурсе
Порошковая окраска polimerkras.ru БУ автозавпчасти из Владивостока на Subaru Legacy Качественная окраска машин
2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Гремят Тормоза, Как Лечить?
Verbasik
сообщение 27.9.2017, 15:49
Сообщение #21

Новичок
*

Из: Москва
Я езжу на:Subaru Legacy B4 2.0 GT 5MT

Цитата(NDF @ 24.9.2017, 13:18) *
https://www.drive2.ru/l/483109192522006619/...355208248721791
Вот тут почитай. Я идею взял здесь. Но форму пружинам придавал уже по месту на тормозах. Эффект чумовой.

а ты как ставил, вертикально или горизонтально? судя по отчетам, вертикальные не помогают, а из-за горизонтальных начинает колодки прижимать и соответственно неравноменый износ вплоть до того, что машину начинает уводить. Я вот думаю, может просто купить новые скобы и направляющие? Правда со в всей лабудой получается ненамного дешевле, чем купить brembo e38 и забыть об этих проблемах вообще

--------------------
Subaru Legacy B4 2.0 GT 5MT

+Цитировать сообщение
NDF
сообщение 28.9.2017, 9:18
Сообщение #22

Участник
**

Из: Московская область, г.Солнечногорск

Я поставил вертикально, так как на фото. Но там показана только нижняя пружина. Я поставил еще сверху симметрично. Только пружины надо дорабатывать. Разворачивать крючки на 180 гр и при установке поводки и сами крючки подгибать по профилю для максимального прилегания. Верхнюю можно укоротить на пару-тройку миллиметров. Никакого перекоса нет, в отличие от установки пружин сбоку. Не надо сверлить. Тормоза не греются (значит, не перекашивает). Посторонние звуки исчезли.

+Цитировать сообщение
Verbasik
сообщение 29.9.2017, 22:26
Сообщение #23

Новичок
*

Цитата(NDF @ 28.9.2017, 9:18) *
Я поставил вертикально, так как на фото. Но там показана только нижняя пружина. Я поставил еще сверху симметрично. Только пружины надо дорабатывать. Разворачивать крючки на 180 гр и при установке поводки и сами крючки подгибать по профилю для максимального прилегания. Верхнюю можно укоротить на пару-тройку миллиметров. Никакого перекоса нет, в отличие от установки пружин сбоку. Не надо сверлить. Тормоза не греются (значит, не перекашивает). Посторонние звуки исчезли.

и вообще не стучат? прям даже на сильных неровностях?

--------------------

+Цитировать сообщение
NDF
сообщение 30.9.2017, 9:37
Сообщение #24

Участник
**

Из: Московская область, г.Солнечногорск

Цитата(Verbasik @ 29.9.2017, 22:26) *
и вообще не стучат? прям даже на сильных неровностях?

Не стучат от слова ВООБЩЕ!
Сам офигеваю. Даже не ожидал. Пружинки эти газелевские стяжные малые задних тормозов надо чуть укоротить (особенно при установке сверху), тогда они встают с хорошим натягом.
GAZ 33-02-3502035 Пружина стяжная тормозных колодок ГАЗ (малая)

+Цитировать сообщение
Foma64
сообщение 2.1.2019, 21:57
Сообщение #25

Новичок
*

Давно хотел написать. Наконец решил.
Данное решение сродни, в случае проблем с подвеской включать громче музыку. У меня так же стучали суппорта. Машине 11 лет. Для того чтобы стуки ушли перебираю передние суппорта. Хватает на год. Тут возникают вопросы с ремкомплектом. Есть предположения, что у меня он "левый", так как резинки на направляющих подклинивали, каждые 3-4 месяца, поставил новые напрвляющие в плеяде, проблема ушла. Главная причина этих стуков подклинивший хотя бы один поршень в суппортах. Проверяется легко. Снимаешь суппорт стопоришь один поршень и нажимаешь на педаль тормоза по прикладываемому усилию можно понять есть проблема или нет. Дальше стопоришь второй и т.д. Правильно обслуживаемые суппорта не стучат!!! Всем удачи.

+Цитировать сообщение
Verbasik
сообщение 4.1.2019, 17:04
Сообщение #26

Новичок
*

Цитата(Foma64 @ 2.1.2019, 21:57) *
Давно хотел написать. Наконец решил.
Данное решение сродни, в случае проблем с подвеской включать громче музыку. У меня так же стучали суппорта. Машине 11 лет. Для того чтобы стуки ушли перебираю передние суппорта. Хватает на год. Тут возникают вопросы с ремкомплектом. Есть предположения, что у меня он "левый", так как резинки на направляющих подклинивали, каждые 3-4 месяца, поставил новые напрвляющие в плеяде, проблема ушла. Главная причина этих стуков подклинивший хотя бы один поршень в суппортах. Проверяется легко. Снимаешь суппорт стопоришь один поршень и нажимаешь на педаль тормоза по прикладываемому усилию можно понять есть проблема или нет. Дальше стопоришь второй и т.д. Правильно обслуживаемые суппорта не стучат!!! Всем удачи.

стучат все равно. Обслужил суппорта по полной программе летом 2018. Новые поршни все, новые направляющие все, и соответственно все новые уплотнения. Сейчас зима, все стучит опять как и прежде. Проблему можно решить видимо только заменой скоб на новые. Но если посчитать все вместе с новыми скобами, мое мнение лучше добавить денег и поставить уже брембо и забыть о проблеме.

--------------------

+Цитировать сообщение
Foma64
сообщение 5.1.2019, 0:07
Сообщение #27

Новичок
*

Цитата(Verbasik @ 4.1.2019, 17:04) *
стучат все равно. Обслужил суппорта по полной программе летом 2018. Новые поршни все, новые направляющие все, и соответственно все новые уплотнения. Сейчас зима, все стучит опять как и прежде. Проблему можно решить видимо только заменой скоб на новые. Но если посчитать все вместе с новыми скобами, мое мнение лучше добавить денег и поставить уже брембо и забыть о проблеме.

То что штатные тормоза дерьмо спора нет. Суппорта с моей точки зрения очень капризный узел при обслуживании. Нужно использовать специфичные смазки (обращая внимание на взаимодействие с резиной) и считаю важно после сбора обязательно подвигать поршнями для притирки раз так десять и обращаю внимание машина у меня не свежая, а суппорта не дребезжат. То что взаимодействует с резиной смазано тойотовской смазкой, остальной ликви моли медная смазка. Вроде все. Удачи.

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему