IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Реклама на ресурсе
Порошковая окраска polimerkras.ru БУ автозавпчасти из Владивостока на Subaru Legacy Качественная окраска машин
2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Поездка В Крым, Посветуйте братья
Xrenoder
сообщение 30.1.2012, 23:45
Сообщение #21

Новичок
*

Я езжу на:2001 Outback SUS 2.71 turbo 4EAT & 2007 Saab 9-3 2.0t

А мне все-таки больше всего Ялта нравится. Как ни крути, а движуха там самая интенсивная на ЮБК, не говоря уж об остальном Крыме. Круглосуточное ощущение праздника.
Хотя сам базируюсь на Коктебель (у мамы там типа дача, кстати если кто планирует - второй этаж она сдает, так что можно заранее договориться).

+Цитировать сообщение
margo46
сообщение 31.1.2012, 0:15
Сообщение #22

Участник
**

Из: moscow
Я езжу на:Volvo XC70 I 2.5 (210) 2007

Цитата(Xrenoder @ 30.1.2012, 23:45) *
А мне все-таки больше всего Ялта нравится. Как ни крути, а движуха там самая интенсивная на ЮБК, не говоря уж об остальном Крыме. Круглосуточное ощущение праздника.
Хотя сам базируюсь на Коктебель (у мамы там типа дача, кстати если кто планирует - второй этаж она сдает, так что можно заранее договориться).

Ялта убила понтами! Там такое количество поршейкаенов, 5-6-7бмв, ку5-7 ауди, московских номеров, вывесок в московском стиле - "вино и хлеб", цена в гостиничном номере а-ля совок 600 гривен.. не поняла я местного колорита вобщем (IMG:http://www.subarulegacy.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) )

--------------------
Моя стихия – свежий ветер. Я терплю контроль только на билете. (с) Ляпис Трубецкой

Subaru Legacy 3.0 2006 - продано со слезами на глазах, но с самыми приятными воспоминаниями.

+Цитировать сообщение
petr353
сообщение 1.2.2012, 12:21
Сообщение #23

Участник
**

Из: г. Иваново
Я езжу на:Forester I (SF) T25

Если хотите тихий, чистый пляж. где не много народу, мелководье, то надо ехать в Мирный что рядом с Поповкой(Казантип), но до сезона Казантипа,

--------------------
На каждый товар есть свой покупатель.

+Цитировать сообщение
Supric
сообщение 5.2.2012, 1:20
Сообщение #24

Активный участник

Из: Тула
Я езжу на:Subaru Outback 2009 2.5 CVT

Ох, вы так говорите.... в Судак, в Ялту... по Крыму надо ЕЗДИТЬ, не надо останавливаться в одном месте (IMG:http://www.subarulegacy.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) Арабатскую стрелку видели? А заброшенную недостроенную АЭС под Щелкино? Старинные улицы и места военной славы в Севастополе? Автоэкскурсии по Крымскому заповеднику, Роман-Кош, Беседку ветров? Обрывы Тарханкута? И т.д.Нельзя рекомендовать конкретное место в Крыму, все индивидуально. Сами с женой и детьми за 5 поездок (из них 3 на авто) объехали много мест, по всему Крыму, но что-то конкретное рекомендовать я не могу, мне много где там нравится (IMG:http://www.subarulegacy.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)

Пару советов по поездке...
1) если ехать по М2 в сезон - таможню лучше проходить не на трассе. Я предпочитаю Грайворон. Самое долгое что я там торчал в очереди - в прошлом году 3 часа (было 70 машин передо мной). А пару раз вообще за 15-20 минут проезжал. Для объезда лучше иметь навигатор. Если ехать через райворон - можно выехать сразу в самое начало отличной трассы Харьков-Днепропетровск (она начинается западнее Харькова).
2) если на таможне будут предлагать заполнить декларацию - соглашайтесь. Будут говорить что это очень долго и трудно - не верьте. Туристам декларировать нечего кроме авто. Заполняется за пару минут.
3) лимиты на провоз бензина, спиртного и жрачки на таможне лучше соблюдать, для этого надо с ними ознакомиться.... хотя договориться можно чаще всего.
4) карты украины для навигаторов смотрите на travelgps.com.ua (сейчас сайт лег, если что - смотрите в поисковиках). Гораздо подробнее официальных.
5) наличку в Украину не везу вообще. пользуюсь картами Visa - в банкоматах курс не хуже чем в обменниках, а если расплачиваться картой - то намного лучше. И наличку не надо по трусам-карманам прятать. Только делайте перед поездкой доп. карты (у нас с женой обычно 4 штуки - 2 к одному счету и 2 к другому). Проблем с наличкой нет. На навигаторных картах из п.4 ищется ближайший банкомат и вуаля (IMG:http://www.subarulegacy.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
6) жилье не заказываем заранее, все можно найти-выбрать на месте, даже в сезон. правда, выбирать удобнее, когда на улице еще светло.
7) участок Днепропетровск - Запорожье прохожу не по левому берегу Днепра, а по правому. Для этого нужно проехать через весь Днепропетровск и через весь Запорожье (с навигатором это не проблема), зато в награду получаем 120 км трассы с разделительной полосой, вместо загруженной двухполоски.
8) Бензин, как и сказали - Шелл и ВОГ. Расплачиваться лучше картой.
9) украинские дайцы попрошайки те еще, но ограничиваются совсем смешными символическими взятками. Штрафы за нарушения ПДД там действительно высокие. Если настоять на составлении протокола - могут начать грузить поездкой в отделение, суд, банк и т.д. Особенности ПДД надо знать, а лучше иметь ПДД под рукой.

Будут еще вопросы - пишите. Вообще Крым очень удобное место для автотуризма из центральной России....

--------------------
Subaru Outback 2009 + Toyota Prius 2012

+Цитировать сообщение
Supric
сообщение 6.2.2012, 11:42
Сообщение #25

Активный участник

И еще в тему. Вчера смотрел Гуглмапс - там есть вебкамеры на погранпереходах Гоптовка-Нехотеевка и Грайворон - В.Писаревка. Подъезжая к Белгороду можно посмотреть и решить куда ехать.

--------------------

+Цитировать сообщение
Bazuka
сообщение 11.2.2012, 22:52
Сообщение #26

Участник
**

Из: Москва. зао. Вьюга-западная
Я езжу на:2,5 Td

а я сейчас в буковеле на карпатах, тут ходит галыгин из камеди. Доехал за 24 часа. Отдал 200р за скорость, причем мне сдачу дали с 500 рублями) тут надо со всеми торговаться и цена процентов на 40 падает

+Цитировать сообщение
cubasesx
сообщение 22.5.2012, 19:53
Сообщение #27

Новичок
*

Я езжу на:Legacy BL 2.0R

ездил в прошлом году, почитав перед этим отзывы, и решил попробовать маршрут Москва - Миллерово - Луганск - Донецк - и тд. очень понравилось, так как во первых большая часть пути проходит по новой отличной скоростной трассе М4 Дон, во вторых на границе в деревне летом было пара машин) правда по километражу получается на 200км больше нежели стандартом, но это стоит того!!

+Цитировать сообщение
esenik482
сообщение 22.5.2012, 21:34
Сообщение #28

Участник
**

Из: Анапа, Витязево

Вчера вернулся из поездки по Крыму. За последние пол года уже второй раз ездили с семьёй.
Как было написано вверху, по Крыму нужно ездить!!! За 4-е дня объехали основные достопримечательности- дворцы ханов, царей....
Дорога нормальная, ДАИшников не наблюдал. Жили в Севастополе мотались в Ялту и далее..
Бензин брал на шелловских заправках (дорогой сцуко 12.79гр/л - 98-й)....

--------------------

+Цитировать сообщение
Uni
сообщение 28.5.2012, 18:14
Сообщение #29

Karting is my life

Из: Мск, пр-т Вернадского
Я езжу на:Legacy 2.0

Самое неприятное место -это кусок Днепропетровской области.
там работает "шайка гайцов", которые едут перед тобой 40 ( машина без каких-либо опознавалок: Ни надписи ДАИ, ни мигалки, ничего нет), ты их обгоняешь ( знака обгон запрещен не было, разметки на дороге либо нет, либо пунктир), они высовывают В ОКНО "полосатую палку", ты тормозишь и начинается вымогательство...самый простой способ отвязаться: предложить им доехать до ближайшего поста для выписки штрафа...они сразу ретируются (IMG:http://www.subarulegacy.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) ну или показать место, где стоял знак. Здесь тоже они бессильны.Попадала раза 3... Первый раз как дура отдала деньги, остальные просила до поста доехать ))
Дороги неприятные, но терпимые. Таможня добрая и веселая ) Бензин, 92- 40 наших рублей\литр, 95- 44 р\л, 98 -47 р\л. Если останавливаетесь на незнакомых заправках, лучше лить немного, но с самым большим октановым числом -авось, до 92 дотянет (IMG:http://www.subarulegacy.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
В этом году попробую затянуть пленкой от камней и веток, а то в прошлый раз было ощущение, что на меня камаз щебня разгрузили.

--------------------
…Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди ...

+Цитировать сообщение
player
сообщение 28.5.2012, 18:23
Сообщение #30

Участник
**

Из: Краснодар
Я езжу на:Outback BPE 3.0

Цитата(Uni @ 28.5.2012, 19:14) *
там работает "шайка гайцов", которые едут перед тобой 40 ( машина без каких-либо опознавалок: Ни надписи ДАИ, ни мигалки, ничего нет), ты их обгоняешь ( знака обгон запрещен не было, разметки на дороге либо нет, либо пунктир), они высовывают В ОКНО "полосатую палку", ты тормозишь и начинается вымогательство...самый простой способ отвязаться: предложить им доехать до ближайшего поста для выписки штрафа...они сразу ретируются (IMG:http://www.subarulegacy.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) ну или показать место, где стоял знак. Здесь тоже они бессильны.Попадала раза 3... Первый раз как дура отдала деньги, остальные просила до поста доехать ))
Дороги неприятные, но терпимые. Таможня добрая и веселая ) Бензин, 92- 40 наших рублей\литр, 95- 44 р\л, 98 -47 р\л. Если останавливаетесь на незнакомых заправках, лучше лить немного, но с самым большим октановым числом -авось, до 92 дотянет (IMG:http://www.subarulegacy.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
В этом году попробую затянуть пленкой от камней и веток, а то в прошлый раз было ощущение, что на меня камаз щебня разгрузили.

внесу свои 5 копеек
Новый Свет- тихий, уютный.

Вода- бирюза, почти как красное море.....
Воздух- бомба

+Цитировать сообщение
Supric
сообщение 29.5.2012, 9:03
Сообщение #31

Активный участник

Цитата(Uni @ 28.5.2012, 19:14) *

Его надо объезжать (IMG:http://www.subarulegacy.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата(player @ 28.5.2012, 19:23) *
внесу свои 5 копеек

Воздух- бомба

Отличное место. Только на городском пляже толкучка.

--------------------

+Цитировать сообщение
Uni
сообщение 29.5.2012, 15:13
Сообщение #32

Karting is my life

Из: Мск, пр-т Вернадского
Я езжу на:Legacy 2.0

Цитата(Supric @ 29.5.2012, 10:03) *

Там вроде трасса новая,гладкая и приятная(3 полосы, кажется, или 4). Но я по ней только в обратку ехала, а так...
Ненавижу этот кусок ... вечно какие-то траблы там. И дайцы странные, найдут к чему прикопаться.

--------------------
…Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди ...

+Цитировать сообщение
DenveR
сообщение 29.5.2012, 16:44
Сообщение #33

Активный участник

Из: Москва

Ездил недавно,вот тока приехал от туда,никаких проблемм не встретил,единственное один раз штрафанули за неправельный обгон,ну эт я сам лохонулся...
...а так 3 раза тормозили,оч вежливо все спокойно,а один даж оч помог указав верное направление...(IMG:http://www.subarulegacy.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Автобан вокруг днепропетровска хорош но пилить на нем больше 120 незя,даишники там частенько бывают,меня тормазнули но отпустили...(IMG:http://www.subarulegacy.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)

--------------------

スバルレガシィ JDM блеать!!!
Уехала в Орёл...

+Цитировать сообщение
T0R
сообщение 1.6.2012, 19:59
Сообщение #34

Активный участник

Из: Одинцово

внесу свои 5 копеек

Воздух- бомба

Новый свет норм, но пляжи галька ... мне нравиться либо Евпатория (за западном побережье), либо чутка за Феодосию в сторону Керчи (на восточном соответственно)

p.s. и еще Грэмач относительно незагруженная таможня, но крюка придется дать чуть западнее, дальше через Чернигов вниз

--------------------
Legacy BP5 2.0R '03 AT black jdm [wrx brakes] | Subaru - лучший свадебный кортеж :)

+Цитировать сообщение
croops
сообщение 24.7.2012, 3:07
Сообщение #35

Новичок
*

Из: Санкт - Петербург
Я езжу на:OUTBACK 3.0AT

внесу свои 5 копеек

Воздух- бомба

Да хорошее место, заезжали туда ночью, хотели там остановиться, но остались только люкс апартаменты..спустились обратно в Судак, там просто мрак, все пьянве, все грязное..кругом менты...пляж городской плюнуть некуда, не из-за кол-ва народа, а из-за битых бутылок и фатиков..

--------------------
outback 3.0AT 2004...пушка...

+Цитировать сообщение
x38
сообщение 3.7.2013, 18:34
Сообщение #36

Новичок
*

Из: Крым
Я езжу на:Legacy BM9

не сочтите за рекламу... если кто путешествует в крым на субарике - в дороге всякое бывает. если нудна какая помощь в дороге - http://pleyada.com.ua
любыве вопросы касательно субару. цены не кусаются.

--------------------

+Цитировать сообщение
subaric123
сообщение 12.7.2016, 19:13
Сообщение #37

Новичок
*

В этом году кто ездил?

+Цитировать сообщение
Nofinger
сообщение 26.7.2016, 17:33
Сообщение #38

Новичок
*

Привет!
я ездил) (IMG:style_emoticons/default/11.gif)
только вернулся...

+Цитировать сообщение
skameykin22
сообщение 27.9.2016, 12:16
Сообщение #39

Новичок
*

Из: Санкт-Петербург

И как впечатления?

+Цитировать сообщение
indom
сообщение 12.8.2017, 1:03