IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Реклама на ресурсе
Порошковая окраска polimerkras.ru БУ автозавпчасти из Владивостока на Subaru Legacy Качественная окраска машин

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Шелест При Движении, АКПП, похоже на трение колодок
Александр555
сообщение 13.5.2018, 17:14
Сообщение #1

Новичок
*

Я езжу на:Legacy outback 2.5 2007.

Всем привет. Прошу совета знающих или догадывающихся. Проблема такая - с наступлением тепла стал отчетливо слышен шум трения или шелеста при движении, особенно по дворам или рядом с забором. Очень похоже на трение колодок, но это не они, звук не пропадает ни при езде вперёд, ни назад. Если при движении переключить на нейтраль, тоже ничего не меняется. При торможении он тоже остаётся. С двигателем порядок, колёса и тормоза тоже в порядке. Либо это коробка (АКПП 4х ступка), либо трансмиссия. АТФ в АКПП менял совсем недавно, но на старой АТФ проездил 70 т.км. (не я). Определить точно откуда звук нет возможности пока. Шум хорошо слышен с начала движения, до 50 км/час, дальше становится незаметным из-за шума от дороги и ветра. Может кто сталкивался с такой проблемой?

+Цитировать сообщение
Freeman
сообщение 14.5.2018, 14:02
Сообщение #2

Участник
**

Из: Смоленск
Я езжу на:Legacy SW 3.0 2004

Цитата(Александр555 @ 13.5.2018, 17:14) *
Всем привет. Прошу совета знающих или догадывающихся. Проблема такая - с наступлением тепла стал отчетливо слышен шум трения или шелеста при движении, особенно по дворам или рядом с забором. Очень похоже на трение колодок, но это не они, звук не пропадает ни при езде вперёд, ни назад. Если при движении переключить на нейтраль, тоже ничего не меняется. При торможении он тоже остаётся. С двигателем порядок, колёса и тормоза тоже в порядке. Либо это коробка (АКПП 4х ступка), либо трансмиссия. АТФ в АКПП менял совсем недавно, но на старой АТФ проездил 70 т.км. (не я). Определить точно откуда звук нет возможности пока. Шум хорошо слышен с начала движения, до 50 км/час, дальше становится незаметным из-за шума от дороги и ветра. Может кто сталкивался с такой проблемой?

У меня шелест при движении был, особенно отчетливо был слышен при езде рядом с отбойниками, спасибо спецам Плеяды не поленились, шум давала псевдоперфорация на тормозных дисках совместно с тормозной колодкой ... Так и шумели все 80т пробега.

Подняли машину на подъемнике вместе с пилотом и поехали (IMG:style_emoticons/default/post-4-1137416628.gif) , сразу все нашлось (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

+Цитировать сообщение
Александр555
сообщение 14.5.2018, 21:25
Сообщение #3

Новичок
*

Цитата(Freeman @ 14.5.2018, 14:02) *
У меня шелест при движении был, особенно отчетливо был слышен при езде рядом с отбойниками, спасибо спецам Плеяды не поленились, шум давала псевдоперфорация на тормозных дисках совместно с тормозной колодкой ... Так и шумели все 80т пробега.

Подняли машину на подъемнике вместе с пилотом и поехали (IMG:style_emoticons/default/post-4-1137416628.gif) , сразу все нашлось (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Спасибо, надеюсь на эту же причину, но не очень! Сегодня шум заметно поубавился в определённое время, но потом снова появился. Хотя и не такой сильный. Без подъёмника не разобраться.

+Цитировать сообщение
Mikhanny
сообщение 21.5.2018, 6:35
Сообщение #4

Новичок
*

Из: Новосибирск
Я езжу на:Legacy Bl 2.0R JDM

Цитата(Александр555 @ 15.5.2018, 1:25) *
Спасибо, надеюсь на эту же причину, но не очень! Сегодня шум заметно поубавился в определённое время, но потом снова появился. Хотя и не такой сильный. Без подъёмника не разобраться.

Ну что нашли причину? Тоже какой то шелест присутствует,не могу найти что это

+Цитировать сообщение
Александр555
сообщение 23.5.2018, 13:25
Сообщение #5

Новичок
*

Цитата(Mikhanny @ 21.5.2018, 6:35) *
Ну что нашли причину? Тоже какой то шелест присутствует,не могу найти что это

Нет пока не нашел. На следующей неделе договорился на подъемник заехать, там видно будет.

+Цитировать сообщение
Александр555
сообщение 25.5.2018, 19:44
Сообщение #6

Новичок
*

Ну наконец то кое что прояснилось! Сегодня заехал на подъёмник, но без вывеса колёс, поддомкратили только зад, акпп в нейтраль. Я крутил за колесо, товарищ слушал под машиной. Оказалось что гудит подшипник подвесной кардана, кстати на нем снизу небольшой подтёк ржавчины. Заказал подвесной, 6200 рублей. После замены обязательно отпишусь.

+Цитировать сообщение
Freeman
сообщение 26.5.2018, 22:09
Сообщение #7

Участник
**

Из: Смоленск
Я езжу на:Legacy SW 3.0 2004

Лихо, контрактный кардан в эти деньги купить можно

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему