IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Реклама на ресурсе
Порошковая окраска polimerkras.ru БУ автозавпчасти из Владивостока на Subaru Legacy Качественная окраска машин

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Стук При Вывернутых Колесах На Малой Скорости
Russel
сообщение 10.5.2019, 23:42
Сообщение #1

Новичок
*

Я езжу на:Outback 2.5 MT

Господа, прошу помощи разобраться.
На Аутбеке 2005 г.в. (механика, 2.5) появляется стук и толчки при вывернутых колесах на малой скорости (5-10 км/ч), но только после длительной езды когда тепло, т.е. зимой нет такого, вывод - что-то перегревается и клинит/расширяется. Ощущения, как будто на колесо к колесу камень приклеился и ты через него перекатываешься, не знаю как еще объяснить))) Чем больше выворот, тем интенсивнее, и влево и вправо, при движении вперед и назад одинаково. Определить с какой стороны не могу, как будто с обеих.
По прямой нет такого, от резины не зависит (и на лете 225/45/r17 и на зимней стокового размера). На стенде мастер ничего не нашел, разбирали гранаты наружние, меняли в них смазку - не помогло. На вид целые, да и не похоже на хруст гранаты, именно толчки. С прошлого лета так, не могу разобраться((

--------------------
Subaru Outback BP13 2005 г.в. MT 2.5 L

+Цитировать сообщение
субару882
сообщение 14.5.2019, 22:40
Сообщение #2

Новичок
*

Из: Калужская область, г. Обнинск
Я езжу на:outback 2.5

У меня примерно так же. Автомат.

+Цитировать сообщение
IS.George
сообщение 15.5.2019, 10:56
Сообщение #3

Участник
**

Из: Тульская обл.

Цитата(Russel @ 10.5.2019, 23:42) *
Господа, прошу помощи разобраться.
На Аутбеке 2005 г.в. (механика, 2.5) появляется стук и толчки при вывернутых колесах на малой скорости (5-10 км/ч), но только после длительной езды когда тепло, т.е. зимой нет такого, вывод - что-то перегревается и клинит/расширяется. Ощущения, как будто на колесо к колесу камень приклеился и ты через него перекатываешься, не знаю как еще объяснить))) Чем больше выворот, тем интенсивнее, и влево и вправо, при движении вперед и назад одинаково. Определить с какой стороны не могу, как будто с обеих.
По прямой нет такого, от резины не зависит (и на лете 225/45/r17 и на зимней стокового размера). На стенде мастер ничего не нашел, разбирали гранаты наружние, меняли в них смазку - не помогло. На вид целые, да и не похоже на хруст гранаты, именно толчки. С прошлого лета так, не могу разобраться((

Полетела вискомуфта

+Цитировать сообщение
ejik_perm
сообщение 15.6.2019, 11:00
Сообщение #4

Новичок
*

Из: Пермь
Я езжу на:Subaru Outback BH 3.0

Тоже рывки на вывернутых колесах на малой скорости.
С большой вероятностью заблокирован межосевой диф (у меня VTD).

+Цитировать сообщение
Kobech24
сообщение 16.12.2019, 12:20
Сообщение #5

Новичок
*

Вобщем уже 3 месяца бьюсь с этой проблемой. Автомобиль аутбек 2.5 вариатор 2014 г. в. По факту:
1. Вибрация на небольших скоростях при вывернутых колёсах (направление движения не имеет значения), по типу закусываете, как ещё называют на форумах, симптом «квадратных колёс»
2. Пинок при переключении селектора кпп в D (такое ощущение что подключение заднего привода происходит с задержкой и ударом)
3. При езде по ровному асфальту ощущение что машина едет по мелким камням.
4. Никаких ошибок машина не выдаёт

Теперь история борьбы:
Купил машину, ездил, жил не тужил)) все было хорошо. Решил сделать частичную замену масла в вариаторе (уж не знаю совпало, или это послужило пучковым моментом). Приехал к офицалам, попутно с заменой масла сделали замену электронного стояночного тормоза, одного из механизмов, по бесплатной отзывной компании. Выехав с сервиса почувствовал выше перечисленные симптомы. На следующий день позвонил офицалам, сказали что покатайтесь посмотрите, если не пройдёт приезжайте сделаем переобучение коробки. Приехал, сделали. Первые ощущения после выезда с сервиса: ура прошло. Но это было не так.
Значит симптоматика сохранилась. Поехал к спецам по коробкам на диагностику в другой сервис. Они сделали компьютерную диагностику, нашли, что при включённом D, какое-то из давлений в кпп ниже нормы (простите что без конкретики, углубленно в этом не разбираюсь). Предложили сделать промывку гидроблока. К этому моменту я уже во всю рылся по форумам и начитался всякого разного, хотя по этой проблеме информации очень мало. В итоге я согласился и это не помогло.
Следующим этапом мне посоветовали съездить в Субару клуб в нашем городе. Приехал к ним, там мне с ходу заявили что у вас надо менять гидроблок, делать было нечего, решили что в любом случае надо диагностировать. Замена гидроблока проблему не решила. Мои предположения по поводу муфты, располагающейся в хвосте коробки они отвергли, но согласились попробовать разобрать хвост кпп. Разобрали, проблем в фрикционах не нашли.
Предложили менять коробку, неделю я думал и они думали чесали голову, что это может быть. Решился менять.
После замены катаюсь неделю, симптоматика стала меньше, но ушла не полностью, вибрация в виде подкусывавший осталась только при резких троганиях с вывернутыми колёсами, пинок в виде жесткого подключения заднего привода то есть то нет. Щас поеду на переобучение коробки, посмотрим что будет.
Вот мучительная история моя

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему