IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Реклама на ресурсе
Порошковая окраска polimerkras.ru БУ автозавпчасти из Владивостока на Subaru Legacy Качественная окраска машин
23 страниц V  « < 21 22 23  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> И опять про охлаждение., перегрев мотора, замена радиатора
Пилигрим
сообщение 11.8.2016, 12:58
Сообщение #441

Участник
**

Из: Самара
Я езжу на:Outback 2.5i-X Deep Cherry Edition

Цитата(obk @ 10.8.2016, 19:13) *
Нормально без снятия не помыть.
Если уже есть симптомы что радиатор плохо охлаждает то там стока говнища что только промывка со снятием поможет.

Симптомов никаких нет. Планирую данную операцию в качестве профилактической, чтобы не дать забиться сотам пухом и прочей дорожной прелестью. На Драйве читал, что можно мыть небольшим напором воды и мягкой щеткой, раздвинув радиаторы.

+Цитировать сообщение
Vitalik
сообщение 11.8.2016, 16:27
Сообщение #442

Активный участник

Из: Москва, СЗАО

Цитата(Пилигрим @ 11.8.2016, 12:58) *
Симптомов никаких нет. Планирую данную операцию в качестве профилактической, чтобы не дать забиться сотам пухом и прочей дорожной прелестью. На Драйве читал, что можно мыть небольшим напором воды и мягкой щеткой, раздвинув радиаторы.

Только снятие и никаких щёток, соты скажут привет-пока.

+Цитировать сообщение
Tot
сообщение 11.8.2016, 19:53
Сообщение #443

Новичок
*

Из: МО
Я езжу на:Legacy V 2,5 AT

Цитата(Пилигрим @ 11.8.2016, 12:58) *

Симптомов ждать не стоит. Советую снять радиатор это не долго, после того как радиатор будет извлечен с него открутить и снять вентеляторы и расширительный бачек, и промыть ( можно еще в емкость с подходящими размерами на 10минут замочить) аккуратно. Если не снимать а только отодвинуть радиатор в верхне части это позволить лишь убедиться в каком он состоянии, полноценно избавиться от загрязнения особенно в нижней части радиатора не удастся. Замечу что нижняя часть радиатора засоряется очень сильно, в моем случае это было похоже что радиатор соты в нижней части вкатали в асфальт, предыдущий владелец походу радиатор не мыл пробег на тот момент был 40тыс. км. Для выполнения процедуры нужна смотровая яма или подъёмник. Кроме того когда радиатор системы охлаждения снят можно продуть со стороны двигателя радиатор кондиционера.

+Цитировать сообщение
Vint40
сообщение 16.8.2016, 21:39
Сообщение #444

Новичок
*

Из: Москва

Цитата(Vint40 @ 7.8.2016, 20:55) *
Всем доброго вечера
Такая ситуация: лега 2.0 атмо греется на ходу, верхний патрубок поддувает, И он горячий, нижний вялый и прохладный. С открытой крышкой радиатора жидкость пульсирует с частотой в полсекунды, не плещется а именно опускается и поднимается на 1см. Далее включается первая скорость пропеллеров, нижний патрубок при этом вялый и еле теплый. Глушу, клешнями трогаю радиатор, сверху очеь горячий, снизу холодный.
С открытой крышкой радиатора температура на холостых в норме, закрываю повышается незначительно и включается вторая скорость обоих вентиляторов.
В движении независимо от скорости температура стремится в красную зону, но не доводил. Печка тактильно в моменты повышения температуры греет слабее чем положено.
При перегазовке буквально на 2-3 секунды до 3к оборотов печка жарит, температура падает.
Уровень в норме, отложений и эмульсий не замечено.

Пройденые этапы:
Отпидорен радиатор кондея
Замена радиатора сток с пластиком, новый
Заменены два термостата 77гр и оригинал 82 кажется, ну и жижа новая

Прикрепленный файл  WP_20160815_17_55_48_Pro.jpg ( 64,72 килобайт ) Кол-во скачиваний: 95

в продолжении темы борьбы с ростом температуры прикладываю фотку виновника торжества, до последнего не мог понять что там может сломаться

--------------------
legacy 2,0 АКП BL
2004 седан

+Цитировать сообщение
kvg1978
сообщение 26.8.2016, 10:56
Сообщение #445

Новичок
*

Вот и я попался на этой болячке.
Сцепился на трассе с маздой 190 км....снизил скорость....загорелась красная лампа... сделал все по инструкции. Загрешил на термостат, поменяли в субару центре, однако большой круг открывается через раз и весь антифриз уходит в бачок.
Движка работает нормально, признаков пробития прокладки нет...хотя фиг его знает...
Думаю на выходных промыть радиатор. Пробег 70000 км.

+Цитировать сообщение
Tot
сообщение 29.8.2016, 9:29
Сообщение #446

Новичок
*

Из: МО
Я езжу на:Legacy V 2,5 AT

Цитата(Vint40 @ 16.8.2016, 21:39) *
Прикрепленный файл  WP_20160815_17_55_48_Pro.jpg ( 64,72 килобайт ) Кол-во скачиваний: 95

в продолжении темы борьбы с ростом температуры прикладываю фотку виновника торжества, до последнего не мог понять что там может сломаться

Дополнительный вопрос: Какой пробег у мотора?

+Цитировать сообщение
stan1
сообщение 26.9.2016, 20:29
Сообщение #447

Новичок
*

Из: Северодвинск

Доброго времени суток! У моего аута (2004 в птс и 2005 почему то во вину пробивается), американец , автомат, кондей (печка, не климат), 2,5 литра, не турбо, накрылся радиатор. От стоимости оригинала малость пришёл в недоумение. Есть ли неоригинал, точно подходящий по креплениям и трубкам? А то в магазине сказали что по вину альтернативы нет, только оригинал. А если брать вроде как подходящие от других производителей, могут не совпасть и по размерам и местам посадочным. Ну и с алюминиевыми бачками было бы неплохо я так понимаю..

--------------------
Subaru Outback 2.5 AT '04, американец.

+Цитировать сообщение
obk
сообщение 26.9.2016, 21:46
Сообщение #448

Активный участник

Из: правинцыя (67)

Цитата(stan1 @ 26.9.2016, 20:29) *
Доброго времени суток! У моего аута (2004 в птс и 2005 почему то во вину пробивается), американец , автомат, кондей (печка, не климат), 2,5 литра, не турбо, накрылся радиатор. От стоимости оригинала малость пришёл в недоумение. Есть ли неоригинал, точно подходящий по креплениям и трубкам? А то в магазине сказали что по вину альтернативы нет, только оригинал. А если брать вроде как подходящие от других производителей, могут не совпасть и по размерам и местам посадочным. Ну и с алюминиевыми бачками было бы неплохо я так понимаю..

От европейца или японца с такимже двигателем встанет радиатор
Главное смотри есть у тебя контур охлаждения масла акпп в радиаторе или нет, и сответственно бери такойже радиатор
Цельнолюминевые с контуром акпп бывают, китай или тайвань

--------------------
аут, полный аут

+Цитировать сообщение
stan1
сообщение 26.9.2016, 21:59
Сообщение #449

Новичок
*

Вопрос где брать и какой )) В магазе работающий с автодоком предлагают только оригинал или один неоригинал без гарантий что встанет. И это пластик. Контур как выглядит? Или можно глянуть под капотом? Я так помню там фильтр акпп идёт и от него если есть контур- скорее всего трубка к радиатору?

--------------------

+Цитировать сообщение
obk
сообщение 27.9.2016, 15:14
Сообщение #450

Активный участник

Цитата(stan1 @ 26.9.2016, 21:59) *
Вопрос где брать и какой )) В магазе работающий с автодоком предлагают только оригинал или один неоригинал без гарантий что встанет. И это пластик. Контур как выглядит? Или можно глянуть под капотом? Я так помню там фильтр акпп идёт и от него если есть контур- скорее всего трубка к радиатору?

если контур акпп в радиаторе есть, то торчат 2 штуцера с одетыми шлангами в нижнем бачке со стороны двигателя
из под капота плохо видно, но с фонариком если знать куда смотреть то можно шланги увидеть которые к этим штуцерам идут

если контур охлаждения акпп есть, то брать цельнолюминь TuningFactory или AJS (и тот и тот тайвань)
у первого пробка родная не подходит (надо у них сразу покупать), а второй далеко (хотя есть представители по регионам, но у вас близко)

если нету контура то выбор есть из фирменных японских цельнолюминевых радиков (но там и цена соответствующая)

--------------------
аут, полный аут

+Цитировать сообщение
stan1
сообщение 27.9.2016, 17:50
Сообщение #451

Новичок
*

Связался с тюнигфактори. Есть на 40 мм толщиной против 16 родного. Встанет же? Пробка разве у них не идёт в комплекте с радиатором? АJS пишут что у них производитель китай. Я так понимаю без разницы у кого брать?

--------------------

+Цитировать сообщение
obk
сообщение 28.9.2016, 17:33
Сообщение #452

Активный участник

Цитата(stan1 @ 27.9.2016, 17:50) *
Связался с тюнигфактори. Есть на 40 мм толщиной против 16 родного. Встанет же? Пробка разве у них не идёт в комплекте с радиатором? АJS пишут что у них производитель китай. Я так понимаю без разницы у кого брать?

Встанет, патрубки верхний и нижний только подрезать нужно будет, при установке всё понятно будет
Пробка вроде идёт, но к пробкам от узкоглазых надо осторожнее относиться, лучше потом по горловине подобрать оригинальную пробку от какой-нибудь тойоты\ниссана\мазды\хюндая\киа

--------------------
аут, полный аут

+Цитировать сообщение
Triveti
сообщение 3.12.2016, 21:13
Сообщение #453

Новичок
*

Цитата(тов. Сухов @ 7.3.2009, 20:42) *
Не буду разглагольствовать, напишу факты.
С утра печка очень долго не хотела дуть теплым воздухом. Километров через 10 свершилось, задула. Стою в пробке, опять начинает дуть холодным, даже при 32-х на климате. Начинает расти температура. Глушу, жду. Верхний патрубок радиатора даже не теплый. Остываю, завожу, еду - дует холодный. Бац ни с того ни с сего, подул теплый, температура ОЖ в норме.
Куда смотреть? Сначала подумал про термостат. Но если б не работал термостат, то дул бы горячий воздух.
Есть мысль о неисправности помпы. Может шкив помпы двигаться отдельно от крыльчатки? Если да, то почему все-таки иногда двиг не греется и дует теплый воздух? Тайна века!!!
ПС: Уровень ОЖ в норме.

По описанию больше похоже на неисправность в системе климат контроля. Сбой при управлении заслонками, завоздушенная система. Температура ОЖ ведь в порядке, только распределение воздушных потоков страдает.

--------------------
Нормальный человек смеется пять раз в день...
А я, походу, не нормальная ☺

+Цитировать сообщение
solo
сообщение 19.7.2017, 5:47
Сообщение #454

Участник
**

Из: Новосибирск
Я езжу на:Subaru Outback 3.0 2008

А вот скажите мне, счастливые обладатели EZ30R — у вас скорость вращения вентиляторов радиатора изменяется или нет?
И, если да, то в зависимости от чего — температура ОЖ? Включение вентилятора?

Столкнулся с тем, что у меня они крутятся на одной (обычной, не быстрой) скорости, а не как у 2.5., где они начинают при включении кондиционера крутиться быстрее. Сейчас не знаю, это так должно быть и ли же надо что-то (что?) менять?
ТОЖ у меня на ХХ — 88-89 градусов, при движении — примерно 93-94.

Ну и до кучи, есть ли у кого данные об алгоритме и значениях давления сработки датчика давления фреона? Они есть на наклейке на датчике, только к самому датчику на машине не подлезть ни с какой стороны

--------------------
Subaru Outback BRF'10 (+)
Subaru Outback BPE'08 (+)
Subaru Forester SG5'06 (-)
Subaru Legacy Outback'00, 2.5МТ (-)
Subaru Legacy Lancaster'98 (-)

+Цитировать сообщение
NDF
сообщение 22.7.2017, 9:23
Сообщение #455

Участник
**

Из: Московская область, г.Солнечногорск

Цитата(solo @ 19.7.2017, 5:47) *
А вот скажите мне, счастливые обладатели EZ30R — у вас скорость вращения вентиляторов радиатора изменяется или нет?
И, если да, то в зависимости от чего — температура ОЖ? Включение вентилятора?

Столкнулся с тем, что у меня они крутятся на одной (обычной, не быстрой) скорости, а не как у 2.5., где они начинают при включении кондиционера крутиться быстрее. Сейчас не знаю, это так должно быть и ли же надо что-то (что?) менять?
ТОЖ у меня на ХХ — 88-89 градусов, при движении — примерно 93-94.

Ну и до кучи, есть ли у кого данные об алгоритме и значениях давления сработки датчика давления фреона? Они есть на наклейке на датчике, только к самому датчику на машине не подлезть ни с какой стороны

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  e3fdb7es_960.jpg ( 92,76 килобайт ) Кол-во скачиваний: 25

+Цитировать сообщение
agb2008
сообщение 22.6.2019, 15:50
Сообщение #456

Новичок
*

Я езжу на:Outback 2011

Subaru Outback 2.5 атмосферный, пробег 115 000 км., один хозяин, обслуживался регулярно у официальных дилеров,
возникла проблема: перед прохождением ТО (135 000 км., хотя пробег меньше !) загорелась лампа о низком уровне
масла, соответственно долил (уровень был выше минималки, хотя до этого масло двигатель не жрал, пробег по ~15 000
км. в год). На ТО у оф. дилера Subaru мне заявили, что все плохо, якобы регистрируется CO2 в охлаждающей жидкости,
показали подтеки антифриза в районе бачка охлаждающей жидкости... Сказали, что необходимо перебирать двигатель,
что оценили примерно в 1/4 текущей стоимости всего автомобиля...
Во время ТО промыли радиатор, заменили антифриз, масло... После этого пробег увеличился еще на 450 км, но за это время
дважды загоралась лампа (один раз загорелась постоянно, после чего сразу остановил машину, дал двигателю остыть,
долил антифриз [уровень был между мин. и макс., второй раз лампа начала мигать в 2 минутах от дома - доехал без проблем)
перегрева двигателя... После остановки проверил уровень антифриза - меньше минимума, бачок "заплеван" антифризом,
подтекает через трубку сверху бачка. Двигатель тоже в следах подтеков антифриза...
Правда на улице в этот день было жарковато, +32 в тени, да и дорога была около 250 км. причем большую часть в пробках,
так что конечно это наверное тоже повлияло, хотя раньше и по 900 км в сутки летом проходил и ничего...
Обратил внимание, что если раньше после остановки всегда работал вентилятор охлаждения, то сейчас, несмотря на перегрев
он не работал... И похоже это произошло после ТО... Как-то не обратил внимание - поеду на диагностику.
Пока хочется узнать ваше мнение - как-то не верится, что на Subaru, атмосферной движок может так "накрыться" (ну пока еще
не совсем - но все же) после 115 000 км. пробега. Корейские и китайские машины и то по 200 000 ходят... А тут японская
сборка. Я марке Subaru доверял - более 12 лет на Outback'e: две машины - до текущего момента нареканий не было. Или просто
не повезло ?!? Я как-то не планировал расставаться пока с машиной... Что посоветуете ? В чем может быть проблема ? Может
быть есть возможность решить проблему без переборки двигателя ?
Да, пока уровень масла ровно как после ТО - на максимуме...

+Цитировать сообщение

23 страниц V  « < 21 22 23
Ответить в данную темуНачать новую тему