IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Реклама на ресурсе
Порошковая окраска polimerkras.ru БУ автозавпчасти из Владивостока на Subaru Legacy Качественная окраска машин
2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Квартирный Вопрос Или А/м Мечты?
viper2105
сообщение 28.2.2012, 14:32
Сообщение #21

Новичок
*

Из: Реутов
Я езжу на:Legacy Bl13 2.5AT

Я бы еще посоветовал бы присмотреться к застройщику "morton.ru", и кстати "своим" сотрудникам ( как работодатель оч рекомендовал бы многим у них поучиться) дают рассрочку безпроцентную =))) как повод задуматься=) ну и плюс скидки на жилье.
я так же стою перед выбором, толи продавать свою, и сесть всетаки на GT, илииии продать совсем, взять что-то за 400-450 года на 2, и оплатить первый взнос 40-50% и на рассрочку сесть но так с бл13 не хочется пересаживаться кто бы знал )

+Цитировать сообщение
Marrakesha
сообщение 28.2.2012, 14:52
Сообщение #22

Убиться веником и накрыться тазиком

Из: Москва
Я езжу на:Subaru Legacy B13 2004 /2.0/

У меня сейчас такая же ситуация. Подписываюсь под ипотеку (сделка уже завтра йу-хуу), но получилось найти деньги без продажи машины. В конце прошлого года тоже стоял вопрос о продаже машины и смене ее на более новую, но покупка квартиры изменила все планы, в т.ч. машина, отпуск и т.д. Зато теперь у меня будет своя квартира что есть большой плюс. Продавай аут, покупай квартиру. Деньги могут прийти раньше чем ты думаешь, может и не придется 3 года ездить на стареньком. Но совет: если подписываешься под ипотеку бери сразу 2-ку. Но это, как грится ИМХО.

+Цитировать сообщение
Supric
сообщение 28.2.2012, 21:58
Сообщение #23

Активный участник

Из: Тула
Я езжу на:Subaru Outback 2009 2.5 CVT

Цитата(Marrakesha @ 28.2.2012, 15:52) *
Но совет: если подписываешься под ипотеку бери сразу 2-ку. Но это, как грится ИМХО.

Подписываться надо ТОЛЬКО на КОРОТКУЮ ипотеку, не более 5 лет. А потом - апгрейд с однухи до двухи снова в ипотеку.... иначе будете кормить банки....

--------------------
Subaru Outback 2009 + Toyota Prius 2012

+Цитировать сообщение
Foxx
сообщение 28.2.2012, 23:08
Сообщение #24

Off line

Из: Москва, Раменки
Я езжу на:JF1BLELU55G010896

Цитата(Supric @ 28.2.2012, 22:58) *
Подписываться надо ТОЛЬКО на КОРОТКУЮ ипотеку, не более 5 лет. А потом - апгрейд с однухи до двухи снова в ипотеку.... иначе будете кормить банки....

В идеале - без банков.
Покупка за наличные.....
Тогда цены ниже рынка (IMG:http://www.subarulegacy.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
*
Странное сравнение: Пруль и хата.... (IMG:http://www.subarulegacy.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Не продать сейчас - останется он у тебя навсегда... Оно тебе надо?...

--------------------
Subarulezz Legacy 3.0 AT MY'05 Regal Blue Pearl + Brembo + Мagaltech + Cusco + MG Race Silent Power = идеальный сток для города
*
Кто хочет стать партнёром форума, не надо писать мне в личку.
Читайте тут: http://www.subarulegacy.ru/forum/index.php?showtopic=6893
Спасибо.

+Цитировать сообщение
Supric
сообщение 28.2.2012, 23:35
Сообщение #25

Активный участник

Цитата(Foxx @ 29.2.2012, 0:08) *
В идеале - без банков.
Покупка за наличные.....
Тогда цены ниже рынка (IMG:http://www.subarulegacy.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)

Накопления тоже лучше в банках держать, тогда их меньше инфляция жрать будет (IMG:http://www.subarulegacy.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)

Я просто к тому, что при нынешних ставках кредиты выше 5 лет невыгодны даже с учетом роста цен на жилье.

--------------------

+Цитировать сообщение
T0R
сообщение 28.2.2012, 23:47
Сообщение #26

Активный участник

Из: Одинцово

Цитата(dmitry_el @ 28.2.2012, 13:19) *
Посмотри, была у нас тема в сентябре.
Тогда же и я смотрел рутаун. Отказался из-за технологии строительства (плиты перекрытий лежат на газо(или пено)блоках). Одна узенькая дорога.
В итоге выбрал и взял Новое Нахабина. Ипотека в сбере под 8% на 8 лет.
Посмотри еще Апрелевку у Универстроя. Осенью были очень недорогие - за 3,4 выходила 2-ка около 80м2. Несмотря на бОльшее абсолютное расстояние, от нее до МКАДа ты доедешь намного быстрее, чем от Рутауна. И электрички есть.
Если район устраивает - посмотри на "мое" Новое Нахабино.

хохо ... рядом тут новое нахабино, соседом будеш ... но до 9 утра ты отсюда не выберешся в мск ... пробка от танка начинается (IMG:http://www.subarulegacy.ru/forum/style_emoticons/default/wink.gif) , (я всегда после 9 стартую, рассасывается более менее) ... но на электричках стабильно и удобно.

for TC ... Советую еще от "мортона" глянуть объекты (теже "катюшки" например), вменяемая контора мне показалась и объекты по цена/подъезд/сам дом вроде ничего.

--------------------
Legacy BP5 2.0R '03 AT black jdm [wrx brakes] | Subaru - лучший свадебный кортеж :)

+Цитировать сообщение
Gotlib
сообщение 29.2.2012, 8:35
Сообщение #27

BARSоводъ

Из: Москва, ЮВАО

Плюсуюсь ко всем. 1- Хата 2- Авто.

Действительно, посмотри на Мортон (Они со мной в 1-м здании (IMG:http://www.subarulegacy.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) коллеги к ним шляются периодически узнавать про акции, скидки, рассрочки)
Очень удобные условия и объекты разнообразные.

И еще глянь на "Город набережных". Там кажется 2-ой этап строительства. + будет скороснтая трасса. Плюс живешь почти на полуострове.
Полная инфраструктура и вид хороший. Стою сам перед выбором: ипотека или нах... и именно там думаю брать, если что.
Хочется канешн таунхаус, но даже на этапе строительства ценннег 9 млн. за 200 кв.м. И то, их осталось 3-5 шт. Остальные проданы...

А, забыл добавить, почему там... зайди на сайт MBRD.ru (бывший МБРР банк, теперь МТС-банк) Там ипотека на этот и еще несколько объектов с первоначальным взносом от 5%. (смотри ипотеку -> спец. предложения)

--------------------
Legacy АТМ 2.0 J201 АКПП F4WD silver Europe 2001

+Цитировать сообщение
Marrakesha
сообщение 1.3.2012, 7:36
Сообщение #28

Цитата(Supric @ 28.2.2012, 22:58) *

А что мешает взять двушку в ипотеку допустим на 15 лет, а выплатить ее за 5? С досрочным погашением и остаток пересчитывается.

+Цитировать сообщение
Gotlib
сообщение 1.3.2012, 8:30
Сообщение #29

BARSоводъ

Из: Москва, ЮВАО

Цитата(Marrakesha @ 1.3.2012, 8:36) *
А что мешает взять двушку в ипотеку допустим на 15 лет, а выплатить ее за 5? С досрочным погашением и остаток пересчитывается.

+1000000000000000

--------------------
Legacy АТМ 2.0 J201 АКПП F4WD silver Europe 2001

+Цитировать сообщение
Supric
сообщение 1.3.2012, 13:12
Сообщение #30

Активный участник

Цитата(Marrakesha @ 1.3.2012, 8:36) *

В этом случае обычно мешает более высокая процентная ставка (IMG:http://www.subarulegacy.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) Больше срок - больше ставка... всегда лучше рассчитывать ближе к реальности...

--------------------

+Цитировать сообщение
GSX-R
сообщение 1.3.2012, 14:07
Сообщение #31

Александр
**

Из: Москва м.Щукинская

Квартира конечно на первом месте.Но надо чётко оценивать свои возможности.Залазить в кабалу лет на 10 лично не по мне.Живёшь и знаешь,что ты должен до пенсии)).Обмен машины?-ну выиграешь ты тысяч двести.Они тебе шибко не помогут всё равно.Была бы машина дорогая,тогда можно менять.Можно и подешевле найти жильёв пределах 20 от МКАД.Вон по Ленинградке перед чёрной грязью направо начали строить дом.Цена кажись 1200000.Понимаю ,что не город и без своей машины трудно,но цена хорошая и в ипотеку не надо лезть.Продашь потом и на высшую ступень пошёл уже.А так в ипотеку надо лезть,если есть семья с хорошим доходом и ты уверен в своих силах на ближайшие лет 10.

--------------------
Был Легась GT 2004, сейчас Легась GT 2008 года,автомат
мой тел.8(910) 4454662

+Цитировать сообщение
Marrakesha
сообщение 2.3.2012, 8:08
Сообщение #32

Цитата(Supric @ 1.3.2012, 14:12) *
В этом случае обычно мешает более высокая процентная ставка (IMG:http://www.subarulegacy.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) Больше срок - больше ставка... всегда лучше рассчитывать ближе к реальности...

Спешу Вас огорчить: ставка практически не меняется ))) все зависит от банка. Вы можете в Сбере взять под 14% на 15 лет, а можете в Райффайзене под 12%. Рекламные плакаты с зазывающими процентами 8-9, это развод чистой воды))

+Цитировать сообщение
MrSwift
сообщение 2.3.2012, 8:40
Сообщение #33

Активный участник

Именно из-за квартирного вопроса пришлось расстаться с машиной. Те деньги решили исход дела. В ипотеку не залезал.

Из печального опыта одного моего близкого родственника по поводу ипотеки - главное, не брать валютные кредиты, какой бы низкой ни была ставка.

--------------------
Volens Nolens
B4 RSK tt AT '01 => Alpine Bike 5500SD :-)

+Цитировать сообщение
Supric
сообщение 2.3.2012, 11:41
Сообщение #34

Активный участник

Цитата(Marrakesha @ 2.3.2012, 9:08) *
Рекламные плакаты с зазывающими процентами 8-9, это развод чистой воды))

Не развод. Если сам сбер инвестирует в строительство, он предлагает льготные ставки по этому своему объекту. Т.н. программа "три восьмерки" - все чисто (IMG:http://www.subarulegacy.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата(MrSwift @ 2.3.2012, 9:40) *
Из печального опыта одного моего близкого родственника по поводу ипотеки - главное, не брать валютные кредиты, какой бы низкой ни была ставка.

Не так все однозначно. Можно брать и валютные кредиты, если ваш доход вы также получаете в той же валюте.

Старое правило - кредит брать в той валюте, в которой получаешь доход.

--------------------

+Цитировать сообщение
dmitry_el
сообщение 2.3.2012, 11:52
Сообщение #35

Участник
**

Цитата(Supric @ 2.3.2012, 12:41) *
Т.н. программа "три восьмерки" - все чисто (IMG:http://www.subarulegacy.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)

Только нет ее уже, кончилась 30.09.2011 Я Еле успел 30-го подать документы :-). Хотя, знаю людей, которые подали в это же время, получали одобрение месяц, а использовали его только в феврале ( по правилам СБ одобрение действительно 4 месяца).
При условиях 8-8-8 (50% первоночального взноса), сам кредит и ежемесячный платеж получился не таким уж большим. Конечно, аннуитентный платеж - не самая выгодная вещь, увеличивающая эффективную ставку, но немногие банки (например МИнБ) не используют его....

--------------------
Outback 2005 3.0 АТ Eu 67 рег.

+Цитировать сообщение
MrSwift
сообщение 2.3.2012, 12:01
Сообщение #36

Активный участник

Цитата(Supric @ 2.3.2012, 12:41) *
Не так все однозначно. Можно брать и валютные кредиты, если ваш доход вы также получаете в той же валюте.

Старое правило - кредит брать в той валюте, в которой получаешь доход.

Если стабильный доход в валюте, имеет смысл брать кредит в той стране, где эту валюту эмитируют, т.к. нет премии за страновой риск как минимум. И там же и недвижимость покупать (IMG:http://www.subarulegacy.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) Но вообще да, согласен.

--------------------
Volens Nolens
B4 RSK tt AT '01 => Alpine Bike 5500SD :-)

+Цитировать сообщение
Stok49
сообщение 19.8.2018, 14:20
Сообщение #37

Новичок
*

Присоединюсь к теме, уважаемые. Я также планирую брать ипотеку, та как у нас с женой маленький ребенок, а мы до сих пор живем с родителями. Пока никак не может определиться с банком. Естественно самый надежный это Сбер, но его проценты меня не устраивают. Следующим я наткнулся на банк ВТБ24 вроде процент хороший для нас. но смущает тот факт что в нашем городе имеется лишь один их филиал, я специально проверил на их сайте https://banki-vtb24.ru/voskresensk Полез читать отзывы, что-то они не внушают также мне доверия. Потом узнал про банк Возрождение, там минимальный процент, но его вообще в моем городе не оказалось. В итоге я запутался. Подскажите, в каком банке вы брали ипотеку?

+Цитировать сообщение
broser
сообщение 14.9.2018, 15:53
Сообщение #38

Новичок
*

а есть кредитные калькуляторы,в которых тут же вам и график на нынешнюю дату показывают... места нужно просто знать... или людей нужных знать! Кто подскажет?

+Цитировать сообщение
vajsa
сообщение 14.9.2018, 16:45
Сообщение #39

Новичок
*

Цитата(broser @ 14.9.2018, 15:53) *
а есть кредитные калькуляторы,в которых тут же вам и график на нынешнюю дату показывают... места нужно просто знать... или людей нужных знать! Кто подскажет?

Эмм, не совсем понятен вопрос, но онлайн калькуляторы особо наличием графиков не хвастаются, тут больше важно, чтобы они поддерживали цифры разных банков, и можно было быстро просчитать сразу например десяток возможных кредитов. А вот графики мне никогда особо сильно нужны не было, если что можно и самому нарисовать себе график, лишь бы расчеты были на руках, это как раз и есть основная функция калькулятора.

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему