IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Реклама на ресурсе
Порошковая окраска polimerkras.ru БУ автозавпчасти из Владивостока на Subaru Legacy Качественная окраска машин
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Подергивания Двигателя Ej253
Thinker
сообщение 27.2.2016, 10:37
Сообщение #1

Новичок
*

Из: Пермь

всем доброго времени суток.

машина аутбек 06г европеец рестайл 2,5 (EJ253LTDAB) мкпп

Проблема в следующем: когда мотор уже прогрелся и холостые обороты уже в норме (600-650) при плавном разгоне машина подергивается до 2000 оборотов, если на ходу включить нейтралку, обороты падают до 450-500 и поднимаются опять в норму, если стоять на месте и педалью газа держать 1500 оборотов, то они начинают плавать от 1100 до 1500, при трогании с места бывают провалы. Но это не постоянно, то все работает как часы и никаких отклонений не замечается, то начинается вот такая ерунда, и может она, как начаться, так и прекратиться, в любой момент.

Подскажите кто то сталкивался с этим? И в чем может быть проблема?

В поисках проблемы было поменяно:
Масло двс Idemitsu 5w-40
свечи зажигания оригинал
высоковольтные провода оригинал
фильтр воздушный
промыл дроссельную заслонку
диагностика ошибок не дает

Уже не знаю куда копать дальше...

ссылка на видео как плавают обороты
https://youtu.be/b9tPqmJ3Q8k

--------------------
Subaru Outback BP9 2.5 MT

+Цитировать сообщение
Thinker
сообщение 3.3.2016, 13:43
Сообщение #2

Новичок
*

Как проверить катушку зажигания?

вычитал, что первичная обмотка должна показывать 0,7 Ом +/- 10% , а вторичная обмотка 13 кОм +/- 20%

вторичная обмотка у меня показывает 12 кОм, а первичная вообще не прозванивается...

--------------------

+Цитировать сообщение
Yaros
сообщение 28.8.2016, 17:14
Сообщение #3

Новичок
*

Из: Люберецкий район

Нашел в чем проблема ? У меня на импрезе что то похожее происходит.

--------------------
Legacy 2004г. АТ 2.0R была
Forester SH 2,5T AT был
Legacy '08г. 2.5 AT + Impreza '08 2.0R Sport

+Цитировать сообщение
Thinker
сообщение 30.8.2016, 9:25
Сообщение #4

Новичок
*

Цитата(Yaros @ 28.8.2016, 20:14) *
Нашел в чем проблема ? У меня на импрезе что то похожее происходит.

пока что не нашел, но мне подкинули идею, сказали нужно почистить все массы к двигателю и кузову. Вот сегодня поеду в сервис менять масло, за одно почищу все массы.

--------------------

+Цитировать сообщение
Thinker
сообщение 1.9.2016, 10:01
Сообщение #5

Новичок
*

чистка масс не помогла... что может быть еще просто ума не прилажу, но становится все хуже

--------------------

+Цитировать сообщение
мишаня аут
сообщение 1.9.2016, 19:04
Сообщение #6

Новичок
*

Из: томская обл. г. Северск

слушай, блин, ну чё-то интересно вроде всё провёл(ну смена масло,не помогла-бы).Как я думаю, раз впуск прочищен(форсунки как дуют?топливная магистраль как(давление в ней),может засралась?топливный фильтр как,сколько пробег, да и бенз как, проверенный?свечи оригинал, или просто в итернет магазине подходят(хотя я ставил те, что просто подходят и вырос только расход бенза, сменив на оригинал произошло чудо), хотя те свечи были в идеале при замене!) топливный насос как?ну и может катализатор забит(то прочухает, то опять засрётся)!короче, езжай к нормальным диогностам по топливной системе пусть замеряют давление в топлевной магистрале , проверят форсунки, если давление и форсы в норме( форсы должны распылять, а не лить и по давлению в системе, а именно как длжно давить и симптомы что она забита ищи в инете,я весной прочистил, ощутил только при запуске двигателя, до этого он крутил 2-3 секунды и запускался, а щас сразу схватывает и обороты на прогретом двигателе стали чуть выше(он мне сказал чё-то толи давление не сбрасывалось, толи нагоняло долго,непомню.если там не поможет проверь насос, если он в норме смени фильтр(если старый),забыл! сетка на насосе грубой очистки.вобщем проверь комплексно всю систему подачи топлива, но в том порядке при котором потребуются дальнейшие затраты на покупку расходников!хотя норм сервис и так скажет при выявление что делать!ну а если совет-то, если трасса топливная и форсы чистые, смотри насос, если живой, меняй фильтр, а про кат сказать не знаю может и он выдыхать двигле не даёт!сперва проверь топливную, просто очень похоже на недостаток бенза, только не в коем случае не лей промывку бака или ижектора!"!!она подымет всю грязь с бака, соответственно растворить её концентрации не хватит и при проходе топлива, если топливная трасса была подзабита, забьёт полностью и попадёшь под её замену!
если по ценам то-промывка всей системы,прочистка заслонки и+ залез в бак(проверил как собран насос+фильтр, поправил)=3500, фильтр топливный цена Экзисте оригинал 3400-3800,насос оригинал 12000-13000(у меня БОШ,может и не чё)), но опять-же может дело за малым!)))

+Цитировать сообщение
Thinker
сообщение 2.9.2016, 11:35
Сообщение #7

Новичок
*

Цитата(мишаня аут @ 1.9.2016, 22:04) *
слушай, блин, ну чё-то интересно вроде всё провёл(ну смена масло,не помогла-бы).Как я думаю, раз впуск прочищен(форсунки как дуют?топливная магистраль как(давление в ней),может засралась?топливный фильтр как,сколько пробег, да и бенз как, проверенный?свечи оригинал, или просто в итернет магазине подходят(хотя я ставил те, что просто подходят и вырос только расход бенза, сменив на оригинал произошло чудо), хотя те свечи были в идеале при замене!) топливный насос как?ну и может катализатор забит(то прочухает, то опять засрётся)!короче, езжай к нормальным диогностам по топливной системе пусть замеряют давление в топлевной магистрале , проверят форсунки, если давление и форсы в норме( форсы должны распылять, а не лить и по давлению в системе, а именно как длжно давить и симптомы что она забита ищи в инете,я весной прочистил, ощутил только при запуске двигателя, до этого он крутил 2-3 секунды и запускался, а щас сразу схватывает и обороты на прогретом двигателе стали чуть выше(он мне сказал чё-то толи давление не сбрасывалось, толи нагоняло долго,непомню.если там не поможет проверь насос, если он в норме смени фильтр(если старый),забыл! сетка на насосе грубой очистки.вобщем проверь комплексно всю систему подачи топлива, но в том порядке при котором потребуются дальнейшие затраты на покупку расходников!хотя норм сервис и так скажет при выявление что делать!ну а если совет-то, если трасса топливная и форсы чистые, смотри насос, если живой, меняй фильтр, а про кат сказать не знаю может и он выдыхать двигле не даёт!сперва проверь топливную, просто очень похоже на недостаток бенза, только не в коем случае не лей промывку бака или ижектора!"!!она подымет всю грязь с бака, соответственно растворить её концентрации не хватит и при проходе топлива, если топливная трасса была подзабита, забьёт полностью и попадёшь под её замену!
если по ценам то-промывка всей системы,прочистка заслонки и+ залез в бак(проверил как собран насос+фильтр, поправил)=3500, фильтр топливный цена Экзисте оригинал 3400-3800,насос оригинал 12000-13000(у меня БОШ,может и не чё)), но опять-же может дело за малым!)))

на тот момент, когда это все началось, после смены топливных фильтров (тонкой очистки и 2 грубой очистки), я проехал примерно 15000км, согласись это мало для фильтров, ставил я их оригинальные, при чем тонкой очистки и один грубой очистки есть родные Subaru, а второй грубой очистки я ставил Toyota. он один в один. все строго оригинал.
Со временем эти подергивания становились чаще и хуже, поехал в сервис на замер давления в топливной системе, давление держит, насос качает хорошо, обратка работает, в общем к насосу и магистрали претензий нет. Далее я решил промыть форсунки со снятием и установкой на стенд, конечно все колечки уплотнительные поменял на новые оригинальные. по замеру на стенде одна форсунка "ссала" все промыли и снова замеряли на распыл, производительность, как работает клапана и с какой задержкой, все стало отлично, после установки их обратно, двигатель запускается с пол оборота, раньше дольше приходилось крутить стартером. Свечи я ставил оригинал Subaru.
Я даже с донором менялся дроссельными заслонками, так как она вся электронная, было подозрение на нее, не помогло(( при диагностике ошибок нет никаких, но в момент, когда обороты начинают плавать, диагностика показывает изменение подачи топлива от минимума к максимуму или что то в этом роде. По выхлопу тоже не могу сказать, в каком состоянии кат не поймешь, пока не вырежешь его, в соединениях после выпускного коллектора и трубы с катами немного сифонило, прокладку я поменял, в остальном вроде все

Куда копать дальше уже хз, вроде как сделал все возможное, начинать по второму кругу с замены фильтров тоже не вижу смысла, так как насос я доставал а все фильтра были в норме, пробовал заправляться на разных заправках, нет никакой разницы. В сервисе сказали попробуй взять на пробу с донора мозги двигателя, но похоже это сказали просто уже от незнания что сделать и менять мозги это жопа полная, сначала прописывать все ко мне, потом обратно в родную машину.

немного подстукивают клапана, заказал прокладки клапанных крышек и свечных колодцев, как придут хочу настроить клапана, но думаю к моей проблеме это не относится...

--------------------

+Цитировать сообщение
IS.George
сообщение 2.9.2016, 19:54
Сообщение #8

Участник
**

Из: Тульская обл.

Цитата(Thinker @ 2.9.2016, 11:35) *
на тот момент, когда это все началось, после смены топливных фильтров (тонкой очистки и 2 грубой очистки), я проехал примерно 15000км, согласись это мало для фильтров, ставил я их оригинальные, при чем тонкой очистки и один грубой очистки есть родные Subaru, а второй грубой очистки я ставил Toyota. он один в один. все строго оригинал.
Со временем эти подергивания становились чаще и хуже, поехал в сервис на замер давления в топливной системе, давление держит, насос качает хорошо, обратка работает, в общем к насосу и магистрали претензий нет. Далее я решил промыть форсунки со снятием и установкой на стенд, конечно все колечки уплотнительные поменял на новые оригинальные. по замеру на стенде одна форсунка "ссала" все промыли и снова замеряли на распыл, производительность, как работает клапана и с какой задержкой, все стало отлично, после установки их обратно, двигатель запускается с пол оборота, раньше дольше приходилось крутить стартером. Свечи я ставил оригинал Subaru.
Я даже с донором менялся дроссельными заслонками, так как она вся электронная, было подозрение на нее, не помогло(( при диагностике ошибок нет никаких, но в момент, когда обороты начинают плавать, диагностика показывает изменение подачи топлива от минимума к максимуму или что то в этом роде. По выхлопу тоже не могу сказать, в каком состоянии кат не поймешь, пока не вырежешь его, в соединениях после выпускного коллектора и трубы с катами немного сифонило, прокладку я поменял, в остальном вроде все

Куда копать дальше уже хз, вроде как сделал все возможное, начинать по второму кругу с замены фильтров тоже не вижу смысла, так как насос я доставал а все фильтра были в норме, пробовал заправляться на разных заправках, нет никакой разницы. В сервисе сказали попробуй взять на пробу с донора мозги двигателя, но похоже это сказали просто уже от незнания что сделать и менять мозги это жопа полная, сначала прописывать все ко мне, потом обратно в родную машину.

немного подстукивают клапана, заказал прокладки клапанных крышек и свечных колодцев, как придут хочу настроить клапана, но думаю к моей проблеме это не относится...

...у Вас проблема с лямбдой

+Цитировать сообщение
мишаня аут
сообщение 2.9.2016, 22:22
Сообщение #9

Новичок
*

Цитата(IS.George @ 2.9.2016, 20:54) *

ну чё)бери у донора лябду)), ну если не поможет, то может кат всё таки!

+Цитировать сообщение
Thinker
сообщение 5.9.2016, 9:15
Сообщение #10

Новичок
*

Цитата(IS.George @ 2.9.2016, 22:54) *

А почему диагностика показывает, что лямбды рабочие? И как узнать какая лямбда, их 2, перед катом и после ката.

Цитата(мишаня аут @ 3.9.2016, 1:22) *
ну чё)бери у донора лябду)), ну если не поможет, то может кат всё таки!

ага, осталось донора на лямбды найти)))

--------------------

+Цитировать сообщение
MihaP204@yandex....
сообщение 5.9.2016, 18:11
Сообщение #11

Новичок
*

Из: Новочек 61ру

Цитата
фильтр топливный цена Экзисте оригинал 3400-3800

(IMG:style_emoticons/default/banghead.gif)
42072AG140 - Ориг
23300-20130 - от тойоты 1 в 1
Micro MFT506
Kyosan, 0865100340 - пишут что оригинал субару, но под родным брендом...

--------------------
Аутбэк BP рестайл 2,5МТ

+Цитировать сообщение
Thinker
сообщение 5.9.2016, 19:34
Сообщение #12

Новичок
*

Цитата(MihaP204@yandex.ru @ 5.9.2016, 21:11) *
(IMG:style_emoticons/default/banghead.gif)
42072AG140 - Ориг
23300-20130 - от тойоты 1 в 1
Micro MFT506
Kyosan, 0865100340 - пишут что оригинал субару, но под родным брендом...

Я сам занимаюсь запчастями для иномарок, фильтр топливный я ставил оригинал, но и Kyosan продавал на субару, он реально оригинал, на Lexus RXII подходит от аута

--------------------

+Цитировать сообщение
MihaP204@yandex....
сообщение 6.9.2016, 15:22
Сообщение #13

Новичок
*

Прошлой осенью за 1400 брал. один в один.

Thinker, не нашёл в чём засада?

Цитата
вычитал, что первичная обмотка должна показывать 0,7 Ом +/- 10% , а вторичная обмотка 13 кОм +/- 20%

вторичная обмотка у меня показывает 12 кОм, а первичная вообще не прозванивается...

Должна звониться, если нет, то искры не должно быть вообще.

--------------------
Аутбэк BP рестайл 2,5МТ

+Цитировать сообщение
мишаня аут
сообщение 6.9.2016, 19:10
Сообщение #14

Новичок
*

Цитата(Thinker @ 5.9.2016, 9:15) *
А почему диагностика показывает, что лямбды рабочие? И как узнать какая лямбда, их 2, перед катом и после ката.

ага, осталось донора на лямбды найти)))

яс

+Цитировать сообщение
MihaP204@yandex....
сообщение 8.9.2016, 17:49
Сообщение #15

Новичок
*

Ну задняя вроде за катом следит, живой он или нет. На работу движка не должна влиять. Заднюю с передней есть вариант поменять? На старого легася как то вазовскую ставил лямбду, какое-то время работала...

С катушкой что с первичкой? Должна звониться

--------------------
Аутбэк BP рестайл 2,5МТ

+Цитировать сообщение
MihaP204@yandex....
сообщение 8.9.2016, 18:01
Сообщение #16

Новичок
*

Блин, в мурзилке написано вот что:
Модуль зажигания интегрирован с катушкой. В связи с этим, сопротивление первичной обмотки катушки измерить невозможно.
Номинальное сопротивление:
[Вторичная сторона]
Между точками (А) и (В)
11,7 кОм ± 15%
Между точками © и (D)
11,7 кОм ± 15%

--------------------
Аутбэк BP рестайл 2,5МТ

+Цитировать сообщение
Thinker
сообщение 9.9.2016, 14:41
Сообщение #17

Новичок
*

снял клемму с первой лямбды... И о чудо, машина просто полетела, никаких затупов, никаких рывков, никаких подергиваний. Все ровно, четко и шустро... только чек горит и круиз моргает )))
На всякий случай договорился с донором, поменять лямбду и проверить, так как новая стоит под 10тыр и просто так их выкидывать не хочется, 99% это первая лямбда.
В выходные постараюсь встретиться с донором, далее отпишусь что из этого вышло

--------------------

+Цитировать сообщение
IS.George
сообщение 9.9.2016, 20:49
Сообщение #18

Участник
**

Из: Тульская обл.

Цитата(Thinker @ 9.9.2016, 14:41) *
снял клемму с первой лямбды... И о чудо, машина просто полетела, никаких затупов, никаких рывков, никаких подергиваний. Все ровно, четко и шустро... только чек горит и круиз моргает )))
На всякий случай договорился с донором, поменять лямбду и проверить, так как новая стоит под 10тыр и просто так их выкидывать не хочется, 99% это первая лямбда.
В выходные постараюсь встретиться с донором, далее отпишусь что из этого вышло

о чем я Вами говорил - лямбда

+Цитировать сообщение
Thinker
сообщение 10.9.2016, 9:11
Сообщение #19

Новичок
*

Цитата(IS.George @ 9.9.2016, 23:49) *
о чем я Вами говорил - лямбда

больше полугода она мне мозги парила, эта лямбда. не грешил на нее, потому что диагносты говорили, что они в норме, я у них спрашивал про них тоже

--------------------

+Цитировать сообщение
мишаня аут
сообщение 10.9.2016, 20:05
Сообщение #20

Новичок
*

Я вот тоже когда боролся с подёргиванием и не очень корректной работы двиги и АТ приехал после нескольких сервесов к форумчанину, прверил показания чё выдаёт, говорит , ямда или ДМВР. Снял со свой VRX, проверели проблема пропала, комп выдаёт нужные показания, тоесть не лямбда!))Просто я этим хочу сказать что, либо спец. сервис заточеный по Субару(не официальный), или ребята занятые, или просто хорошо учат мат. часть и иследуют её))) настраивают свои авто и знают какие должны быть параметры при даже простой диагностике!

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему